Dos атаки

ВИРІШЕНО
Highlighted
Кмітливий

Dos атаки

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, "Воля" защищает своих абонентов от DOS attack?

Сегодня 08.11.2018 в 10:22 взломали мой роутер.

К сожалению нет LOGa, увидел перед перезагрузкой роутера - DOS attack, перезагрузил роутер, LOG исчез, IP адрес сменился на чужой.

Сдедал ресет роутера, пока вроде тишина.

1 ЗАТВЕРДЖЕНЕ РІШЕННЯ

Затверджені рішення
Магістр

Re: Dos атаки

@Вячеслав  написал (-а):

Следовательно, я как пользователь сети "Воля" ЕСЛИ умею делать Dos атаки, я могу просто так и на Вас сделать Dos атаку и никак не буду наказан?

ну если на вас никто не пожалуется, то и не накажут.

собственно ни один провайдер не мониторит DDoS атаки, это как бы дополнительная услуга, которая в основном предоставляется на хостингах.

да и в приличных роутерах обычно есть функция включения защиты от DoS атак, к тому же по умолчанию там даже выключен ответ на ping.

Місто

Днепр

5 ВІДПОВІДІ
Інноватор

@Вячеслав  написал (-а):

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, "Воля" защищает своих абонентов от DOS attack?

Сегодня 08.11.2018 в 10:22 взломали мой роутер.

К сожалению нет LOGa, увидел перед перезагрузкой роутера - DOS attack, перезагрузил роутер, LOG исчез, IP адрес сменился на чужой.

Сдедал ресет роутера, пока вроде тишина.

Воля защищает себя от таких неприятностей, а вот защита вашего роутера - не уверен. 

Кмітливий

Следовательно, я как пользователь сети "Воля" ЕСЛИ умею делать Dos атаки, я могу просто так и на Вас сделать Dos атаку и никак не буду наказан?

Розумник

@Вячеслав  написав (-ла):

Скорей всего заблокируется порт (например, если начнете спамить со своего DHCP).

Ну а целенаправлено досить - противозаконно вообще :)

Магістр

@Вячеслав  написал (-а):

ну если на вас никто не пожалуется, то и не накажут.

собственно ни один провайдер не мониторит DDoS атаки, это как бы дополнительная услуга, которая в основном предоставляется на хостингах.

да и в приличных роутерах обычно есть функция включения защиты от DoS атак, к тому же по умолчанию там даже выключен ответ на ping.

Місто

Днепр

Кмітливий

Всем большая благодарность за отзывы и пояснения. Очень просветили.