Ответить

«Гиперскорость» увеличивает только скорость Download или и Download, и Upload?

Допитливий
ДЯКов:0
Решений:0
Сообщений в блогах:0
Бейджей:4
В Клубе с05.08.2017

«Гиперскорость» увеличивает только скорость Download или и Download, и Upload?

У меня в тарифном плане скорость Download 100 Мбит/с, а Upload 4 Мбит/с. И хоть тест скорости и показывает данные цифры, но в реальности (например, загружая видео на Fex.net сейчас или раньше на Яндекс.Диск), скорость почему-то не дотягивает до 1 Мбит/с, а колеблется от 100 до 500 Кбит/с. Скажите, функция «Гиперскорость» увеличивает скорость Upload или она работает только для Download? То есть, подключая данную функцию, у меня скорость увеличится до 150 Мбит/с и Download, и Upload или только Download?

Модератор
ДЯКов:2746
Решений:312
Сообщений в блогах:51
Бейджей:25
В Клубе с08.08.2014

Re: «Гиперскорость» увеличивает только скорость Download или и Download, и Upload?

Yuriy_77, при заказе Гиперскорости максимально возможная скорость доступа Интернет по технологии Docsis 3.0:  до 150 Мбит/с – Download и до 3 Мбит/с – Upload. 

При отправке Вами файлов на другие сервера учитвайте скорость Upload. Максимально возможная скорость в Вашем пакете до 4Мбит/с (это и есть 500Кб/с).  

Інноватор
ДЯКов:798
Решений:55
Сообщений в блогах:118
В Клубе с18.02.2015

Re: «Гиперскорость» увеличивает только скорость Download или и Download, и Upload?

а не проще подключить пакет воля турбо или повер тайм , там 200 на вход и 10 на выход мбит.

Highlighted
Магістр
ДЯКов:4518
Решений:367
Сообщений в блогах:203
В Клубе с10.09.2014

@Yuriy_77 правильнее сказать, что гиперскорость увеличивает даунлоад и слегка снижает аплоад -- так было всегда, хотя я когда-то указывал Воле на данную нестыковку (это в те времена, когда еще не было скоростей аплоад, больших, чем 1 мбит)

@Surf переход может не иметь смысла, если ТС хочет получить кратковременное изменение параметров услуги

а вообще, в нынешних условиях, особенно в телепакетах, где ТВ и интернет вместе и скорость минимальная 100/4, услуги типа Гиперскорость и Турбоскорость смысла не имеют, равно как не имеют смысла и пакеты 20/1.5 и 50/1.5, ибо экономически невыгодно покупать пакет с исходящей скоростью полтора мегабита за 120 или 150 грн.
Інноватор
В Клубе с18.02.2015

я чет єтот момент не учел. Ну в таком случае ТС имеет смысл заказать турбоскорость. все таки быстрее будет чем на гипер

Допитливий
ДЯКов:0
Решений:0
Сообщений в блогах:0
Бейджей:4
В Клубе с05.08.2017

Понятно. Вообщем скорость Upload не поднять никак. Что ж, придётся переходить к другому провайдеру. А вопрос: у меня сейчас ТВ+интернет, как отключить инет, а ТВ оставить? Это вообще возможно? И сколько в таком случае будет стоить просто ТВ?

Досвідчений
ДЯКов:444
Решений:30
Сообщений в блогах:12
Бейджей:24
В Клубе с17.05.2015

Користувач

Yuriy_77 написав:

как отключить инет, а ТВ оставить? Это вообще возможно? 

возможно, вот тут почитайте  http://club.volia.com/t5/Upravlinnya-poslugami/Kak-rastorgnut-dogovor-ili-otklyuchit-odnu-iz-uslug/t...

Користувач

Yuriy_77 написав:

И сколько в таком случае будет стоить просто ТВ?

вот выбор  http://volia.com/ukr/tv/packages/

Інноватор
В Клубе с18.02.2015

Yuriy_77 написано:

Понятно. Вообщем скорость Upload не поднять никак. Что ж, придётся переходить к другому провайдеру. А вопрос: у меня сейчас ТВ+интернет, как отключить инет, а ТВ оставить? Это вообще возможно? И сколько в таком случае будет стоить просто ТВ?

ну до 10Мбит поднять реально а больше у воли пока никак, так что приходится ждать

Магістр
ДЯКов:4518
Решений:367
Сообщений в блогах:203
В Клубе с10.09.2014

Користувач

Surf написав:

Yuriy_77 написано:

ну до 10Мбит поднять реально а больше у воли пока никак, так что приходится ждать

это для "физиков"

для "юриков" можно в два раза больше -- до 20

но там цены космические