Интернет Везде. Совместные тарифные планы Воля и Lifecell

ВИРІШЕНО
Відслідковувач

Re: Интернет Везде. Совместные тарифные планы Воля и Lifecell

Пришла СМС-ка о том, что могу подключить (как я понял именно этот пакет) за 159 грн/мес. Отсюда вопрос - на сколько месяцев будет такая цена? Если что, я из Черкасс.

Місто

Черкаси

Магістр

159 -- это регулярная цена, а акционная -- 109, на срок до  трех месяцев

но на вас, как я понимаю, акционная не распространяется, если вы уже абонент Воли

Місто

Київ

Магістр

кстати, вопрос по тарифу

можно ли в данном тарифе менять подключенный номер телефона Лайф в существующем договоре?

(например, перед началом нового периода)

или нужно старый договор закрывать и новый открывать?

@Alisa что скажете по данному вопросу?

Місто

Київ

Модератор

_zaborovsky, спасибо за вопрос. 

В существующем  поменять нельзя. Номер телефона в таких тарифах указывается, как номер договора, поэтому при смене сим-карты необходимо закрывать договор и открывать новый. 

Магістр

@Alisa  написал (-а):

_zaborovsky, спасибо за вопрос. 

В существующем  поменять нельзя. Номер телефона в таких тарифах указывается, как номер договора, поэтому при смене сим-карты необходимо закрывать договор и открывать новый. 

я так и подозревал, спасибо

(это я так, на всякий случай интересуюсь)

с номером договора как номер телефона -- это, на мой взгляд, некоторая недоработка

Місто

Київ

Модератор

Поделитесь, почему так считаете?)   

Магістр

@Alisa  написал (-а):

делюсь :)

во-первых, это в некотором роде нарушение приватности -- например, сообщая здесь номер договора (например, в заявке на вызов мастера или чем-то аналогичном), абонент тем самым публикует в открытом доступе свой мобильный номер (который запросто может быть одновременно и т.н. "финансовым номером", т.е. привязан к банковской карте и т.д.)

что, как бы, само по себе уже не очень кошерно

Спойлер
помнится мне, был когда-то похожий прикол у Ланета -- те додумались в бэкрезолвинг ip-адреса писать  в качестве домена нижнего уровня фамилию абонента, причем, продолжалось это ОЧЕНЬ долго -- пользователь такой думает, что он анонимен и никто его не расшифрует, а его ip-адрес тем временем бэкрезолвится во что-то типа zaborovsky.la.net.ua :))

во-вторых, это может быть просто не слишком удобно -- например, абонент хочет просто сменить номер телефона или подключить к Лайфу кого-то вместо себя, при этом не меняя основное подключение к инетрнету Воли -- это было бы удобно сделать в личном кабинете, чтобы можно было просто подключить туда номер и на него Лайфом начислялись бонусы (там же, как известно, на телефон деньги не заходят, а все делается с помощью бонусов) и чтобы была возможность его менять, тем более, что с Лайфом никакого договора абонентом не заключается и все может меняться на ходу

Місто

Київ

Магістр

@Alisa  написав (-ла):

ну я считаю,  что сим-карта для Prepaid  абонентов - это не подтверждение того,  что она твоя :manvery-happy:

Видел я в офисе КС и ВФ, как абоненты доказывали,  что это именно их симка (речь шла о восстановлении) Мне их было жалко :manhappy:

А поэтому, есть гражданин Украины (резидент), есть аусвайс (паспорт) и у него ( резидента)  может быть хоть сотня симок на которых эта услуга должна работать. 

У ВФ  именно так. Да номер ID совпадает с номером телефона, но никто не мешает пользоваться услугой  на другом устройстве, абсолютно на другом даже другого оператора. :manhappy:  Проверено :manhappy:

Тут опять наверное  verimatrix (С)  жжет :manvery-happy:

Місто

Харків

Відслідковувач

@_zaborovsky  написав (-ла):

159 -- это регулярная цена, а акционная -- 109, на срок до  трех месяцев

но на вас, как я понимаю, акционная не распространяется, если вы уже абонент Воли

Да, я уже являюсь абонентом и Воли и лайфа, потому мне и интересно, сколько будет длится акционная цена, потому что по прейскуранту 229 (вроде как), а тут 159 предлагают. Вот я и хочу узнать будет ли это хоть сколько-нибудь удобно для меня.

Місто

Черкаси

Магістр

@Therises  написал (-а):   Да, я уже являюсь абонентом и Воли и лайфа, потому мне и интересно, сколько будет длится акционная цена, потому что по прейскуранту 229 (вроде как), а тут 159 предлагают. Вот я и хочу узнать будет ли это хоть сколько-нибудь удобно для меня.

вы что-то путаете

тот пакет, регулярная цена которого составляет 229 грн., по акции стоит 149,  не 159 грн.

а 159 грн. -- это регулярная стоимость того пакета, который по акции стоит 109 грн.

https://cherkassy.volia.com/rus/volia-lifecell/

Місто

Київ