Кабель обжимал студент первокурсник

Допитливий

Кабель обжимал студент первокурсник

Приехал к матери пенсионерке,  не работает интернет, причем по ее словам раз в неделю минимум по пол дня не работает, ну это ладно, думаю бывает. Хотел узнать когда же заработает, пол часа не мог никуда дозвонится, на гарячей линии просто не берут трубку, провисел 15 минут, а в тех поддержке автоответчик не даёт возможности связаться с оператором, предлагает мне роутер перезагрузить и проверить кабель.

Также у меня возникли вопросы по скорости интернета, думаю подключу ноут на прямую  и запущу спидтест, увидел мегаобжатую витую пару, 4 жилы это ещё пол беды все равно 100мбит, но обжато как!!!! Зазор между коннектором и оплёткой витой пары минимум миллиметра 4, хотел выложить сюда пруфы с телефона, но блин UI портала также божественен, фото не загружаются выдавая какую-то ошибку, но я ее не вижу ибо ее перекрывает баннер.

У меня все, я уж и не знаю что хуже воля или Укртелеком

Місто

Харків

10 ВІДПОВІДІ
Допитливий

Re: Кабель обжимал студент первокурсник

И ещё одно в дополнение, судя по инфе с личного кабинета, если ты поменял оборудование и внёс новый мак адрес, и если тырнет не заработал, жди 2 часа применение нового мак адреса. 

2 часа Карл!!!!!!!

Місто

Харків

Інноватор

@BrainIsDead  написав (-ла):

Приехал к матери пенсионерке,  не работает интернет, причем по ее словам раз в неделю минимум по пол дня не работает, ну это ладно, думаю бывает. Хотел узнать когда же заработает, пол часа не мог никуда дозвонится, на гарячей линии просто не берут трубку, провисел 15 минут, а в тех поддержке автоответчик не даёт возможности связаться с оператором, предлагает мне роутер перезагрузить и проверить кабель.

Также у меня возникли вопросы по скорости интернета, думаю подключу ноут на прямую  и запущу спидтест, увидел мегаобжатую витую пару, 4 жилы это ещё пол беды все равно 100мбит, но обжато как!!!! Зазор между коннектором и оплёткой витой пары минимум миллиметра 4, хотел выложить сюда пруфы с телефона, но блин UI портала также божественен, фото не загружаются выдавая какую-то ошибку, но я ее не вижу ибо ее перекрывает баннер.

А что со скоростью, когда подключили к своему ноуту?
Если не знали:
https://club.volia.com/t5/Internet/Pomenyalsya-PK-Kak-nastroit-Internet/m-p/21

Місто

Київ

Гуру

@BrainIsDead  написал (-а):

это вы сегодня проверяли и звонили? Дело в том, что сегодня была проблема в вашем городе общая. Уже несколько часов как устранили. можете счас проверить?

Місто

Київ

Допитливий

Да но я сам узнавал у знакомых, о том что проблема общая, а хотелось бы услышать хотя бы  от автоответчика предполагаемое время решения проблемы

Місто

Харків

Допитливий

По поводу скоростиб напрямую не проверил, но от волевского роутера ( чтото типа TP-Link TL-WR741ND  до 150 mbps ) speed test выдает  download - 15 mbps, upload - 19 mbps.

Місто

Харків

Інноватор

Да но я сам узнавал у знакомых, о том что проблема общая, а хотелось бы услышать хотя бы  от автоответчика предполагаемое время решения проблемы

Знакомые были правы и вчера был сбой, о чем тут писали:
https://club.volia.com/t5/Internet/Informuvannya-pro-korotkochasne-pererivannya-dostupu-do-poslugi/m...

Місто

Київ

Інноватор

По поводу скоростиб напрямую не проверил, но от волевского роутера ( чтото типа TP-Link TL-WR741ND  до 150 mbps ) speed test выдает  download - 15 mbps, upload - 19 mbps.

Роутер - устройство не надежное, т.к. подвержено влиянию из вне))) 
Завернула, но это факт.

Посмотрите тему: Вопрос - ответ по WiFi.

Місто

Київ

Гуру

И ещё одно в дополнение, судя по инфе с личного кабинета, если ты поменял оборудование и внёс новый мак адрес, и если тырнет не заработал, жди 2 часа применение нового мак адреса. 

2 часа Карл!!!!!!!

а чего два часа то, откуда инфа? я когда в харькове в командировке был то за полчаса а то и быстрее все летать начало. проблема была тока пароль  найти но с этим справились тогда 

Гуру

может частота загружена и роутер больше не выдаст тогда. я б роутер на  поновее что-то менял.