Как уменьшить Ping в онлайн играх?

Старанний

Re: Как уменьшить Ping в онлайн играх?

Скажите хоть когда примерно ждать ответа? А то уже почти неделя прошла

Місто

Кривий Ріг

Ентузіаст

Sanya220 написано:

Скажите хоть когда примерно ждать ответа? А то уже почти неделя прошла

эх , канкикулы у людей. 

Місто

Київ

Старанний

Что такое пинг?

Грубо говоря, это скорость прохождения сигнала за определенное время и расстояние. Чем больше расстояние - тем больше потребуется времени для прохождения сигнала.

От чего зависит пинг?

Время прохождения сигнала, сильно зависит от оборудования провайдера))) На горьком опыте, довожу до сведения, что харьковский провайдер, Притекс, Датасвит, ХТС и пр. выкупленный Волей до сих пор использует старое, как *овно мамонта, оборудование на трассе.

Так же зависит пинг, от трассы которую рисует провайдер! И зачастую админ руко*оп или по неизвестным мне причинам, рисует трассу через *опу (через когент и пр.) в огромное количество хопов! И пинг выростает с 9 до 125, как сейчас! Говорю из личного опыта! И тут его ничто и никто не уменьшит, кроме долбаного, Вашего провайдера! Либо смены плохого провайдера!

Вот к примеру у меня сервер и клиент стоят в одной комнате, но висят на разных провайдерах, сервер на Триолане, а клиент на, в рот ей ноги, Воле! И какой бы Вы думали у меня пинг? 16)))) Потому, что идет Харьков-Харьков через Киев))) Оригинально не правдв ли? У меня на сервере люди играют с Москвы с пингом в 12, с Питера играют с пингом в 20, с Белгорода играют с пингом, ВНИМАНИЕ 4 (ЧЕТЫРЕ, В РОТ МНЕ НОГИ)! Вы чувстыуете разницу в расстоянии между Харьков-Харьков и Белгород-Харьков, Москва-Харьков, Питер-Харьков?

Вот где хорошие провайдеры!!! И вот, что значит прямые руки и трассы у админов, с минимальным количеством хопов!

Как уменьшить пинг?

Жаловаться провайдеру чтоб поправил трассу на интересующий Вас ресурс (Какие-то умники будут Вас убеждать, что Воля тут совершенно ни при чем)))). Писать на форумы и в отзывах, что данный провайдер не удовлетворяет качеством услуги интернет! Либо смена провайдера!

Боритесь или уходите!

Спор с провайдером трассировка

Рассмотрим стандартную схему работы регионального провайдера. Провайдер устанавливает свое оборудование у себя на площадке и арендует канал до международного провайдера. Так как провайдер хочет получить побольше денег со своих клиентов, то зачастую арендуемый им канал оставляет желать лучшего т.е. коннект есть с внешним миром и нормально, а то что пинги плохие и пр. это уже провайдера будет интересовать в меньшей степени.
Трассировка с местного провайдера идет таким образом: Компьютер клиента – сервер локального провайдера – сервер регионального или сразу международного провайдера – Конечный сервер. Разница в пингах между локальным провайдером (т.е. тем кто непосредственно вам предоставляет интернет в городе \ регионе) и международным провайдером обычно очень низкая, ибо сигнал идет по Украине и трафик учитывается как внутренний, Украинский. А вот уже когда сигнал идет от международного провайдера до конечного сервера начинаются проблемы, а именно такие что данный канал постоянно загружен (т.к. его арендует не один региональный провайдер), переполнен и прочие факторы которые в последствии вызывают плохой коннект и высокий пинг.

Вот еще что интересного нагуглил:

На территории Белоруссии нужно стучать на нерадивых провайдеров в БелГИЭ (ну ничего более пожхлдящего я не нагуглил). просто звонишь по контактному телефону и говоришь "По адресу такому-то хреновый интернет, провайдер такой-то", они говорят тебе "спасибо, заявка принята" и начинают шпилить провайдера во все щели. Возможно после этого будут звонки от провайдера с клятвами наладить всё в кратчайшее время, только бы ты снял заявку, ото на них накладывают санкции (паники обычно много, видать боольшие кучи накладывают). Снимать или нет дело твоё. В итоге у тебя нормальный интернет, а у БелГИЭ выполнен месячный план по натягиванию недобросовестных провайдеров

Интересно у нас в Украине эти ребята этим занимаются? http://spz.nkrzi.gov.ua/golovna/yakist-poslug/informuvannya-pro-yakist-tm-poslug/

да они http://spz.nkrzi.gov.ua/golovna/yak-podaty-do-nkrzi-zvernennya/

можно написать им на мыло e_zvernen@nkrzi.gov.ua или позвонить на горячую линию

Гаряча телефонна лінія НКРЗІ
044 202 00 81
щосереди з 11:00 до 13:00

Гуру

Беларус  и Украина можно только сравнивать. Может туда жить переедете чё уж там. Он  у батьки и инет лучше и картоха вкуснее и цены приятнее а в инете бояться прямо говорить особенно о политике и стараются так сказать шоб и понятно было и те кто инет щупает не догадались о чем они с вами так "смело" общались. Ага, знамо знамо.

там и трава зеленее и солнце лучше греет... и стучать принято. Тока если скаргу стучанием называть то недолго думая по любому поводу и на вас настукают..

Все решаемо если подход правильный найти.

нкрзи занимается своими проверками, но раз уж о них заговорили то вот http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/z0135-13#n13 как ві видите про пинг граничні (нормовані) показники не встановлено

Но при большом желании можете им написать ))) никто ж не запрещает же) но и не боится, бо не в Беларуси и батька у неньки інший.

2.2.3. Час затримки (час передачі в один бік) (Тпер) для послуг із:

передачі даних

не встановлено

доступу до Інтернету

не встановлено

Допитливий

Я со Львова.
У меня на этих выходных какая-то ***ница.
Пинг во всех онлайн играх скачет от 45 до 3500 и выше.
Сижу с роутера - переключался на прямое соединение - результат не поменялся.
До этого 3 года всё было хорошо. Дома 3 пк на 3х разных осях(7,10 и убунта) - на 7 и 10 тот же результат.
Даже что странно, что страницы(Ютуб, и все что за границей) грузятся дольше обычного.
Сегодня пришли **злы(техники) - подключили свой ноутбук к маршрутизатору, сказали что *по Украине* соединение нормальное и попрощались.
У меня 2 выходных в неделю(я работаю по 12 часов в будние дни) - мне чтобы расслабиться надо во что-то поиграть - теперь мне играть не во что, т.к.рассинхрон не позволит это делать комфортно.
В общем Воля скатилась - я не знаю что у них поменялось, но у людей на ******аре такой проблемы как у меня нет - если бы покрытие позволяло, я бы к ним давно подключился.

Місто

Львів

Магістр

@iddqd32167  написал (-а):

Сегодня пришли **злы(техники) - подключили свой ноутбук к маршрутизатору, сказали что *по Украине* соединение нормальное и попрощались.

для начала сделайте тест htps://speedtest.volia.com

и tracert (traceroute)  к вашим игровым серверам из командной строки

Місто

Днепр

Допитливий

Request timed out так или иначе через определенное количество хопов появляется, если трассирую Бяларусь. В случае с Европой все еще печальней - после be2988.ccr51.vie01.atlas.cogentco.com вот этого агента дальше идут тупо таймды.
Ситуация еще такая, что у меня дома слушают онлайн радио, и даже оно отрывками работает, хотя раньше(2 года подряд) всё работало как часы.
Я ради прикола и его протрасил, и тот же момент 2-3 хопа пинг 50-60, 4й - таймд, потом снова 3-4 хопа норма, и таймд аут.

Місто

Львів

Гуру

@iddqd32167  написал (-а):

Request timed out так или иначе через определенное количество хопов появляется, если трассирую Бяларусь. В случае с Европой все еще печальней - после be2988.ccr51.vie01.atlas.cogentco.com вот этого агента дальше идут тупо таймды.
Ситуация еще такая, что у меня дома слушают онлайн радио, и даже оно отрывками работает, хотя раньше(2 года подряд) всё работало как часы.
Я ради прикола и его протрасил, и тот же момент 2-3 хопа пинг 50-60, 4й - таймд, потом снова 3-4 хопа норма, и таймд аут.

было бы значительно лучше, если бы все это предоставили в виде скриншотов

Місто

Київ