Ответить

Кілька простих кроків для проведення технічної діагностики

Модератор
ДЯКов:1151
Решений:106
Сообщений в блогах:19
Бейджей:25
В Клубе с21.09.2015

Re: Відповідь: Кілька простих кроків для проведення технічної діагностики

Здравствуйте!

Vyacheslav Tsyliuryk, доступ к оборудованию получен. Технические специалисты уже ведут работы по урегулированию уровней сигнала.

Розумник
ДЯКов:15
Решений:0
Сообщений в блогах:0
Бейджей:10
В Клубе с03.11.2015

[ Изменено ]

из рубрики "не прошло и полгода" 

есть 100 МБит, на модеме почему-то средний светодиод ("US") оранжевым стал, попробую понаблюдать, раньше всегда был зелёным

volya_100Mbit.jpg

в теории вот как должен "выглядеть" модем по адресу http://192.168.100.1/cgi-bin/status_cgi 

docsis_10112015.jpg

Магістр
ДЯКов:4127
Решений:131
Сообщений в блогах:330
В Клубе с01.12.2014

Vyacheslav Tsyliuryk написано:

есть 100 МБит, на модеме почему-то средний светодиод ("US") оранжевым стал, попробую понаблюдать, раньше всегда был зелёным

volya_100Mbit.jpg

в теории вот как должен "выглядеть"

Ух ты, а мне нравится. Веселый (мужской)  

@Vyacheslav Tsyliuryk у Вас новая эпоха началась: "После ремонта" Очень радостный (мужской)

А вот что не нравится, так это то что все это через "пинания". Никто сети не проверяет и никакие измерения не делает. От заявки до заявки.  Хотя это обязанность провайдера.

Магістр
ДЯКов:4485
Решений:365
Сообщений в блогах:197
В Клубе с10.09.2014

[ Изменено ]

в теории вот как должен "выглядеть" модем по адресу http://192.168.100.1/cgi-bin/status_cgi 

рано радуетесь -- горизонт завален апстрим сильно завышен.

должно быть не более 51 (ну, максимум, Терайоны тянули 52)

а у вас 57 (и, кстати, апстрим почему-то один, а было два, ну то такое...)

потому и лампочка US оранжевым горит...

Розумник
В Клубе с03.11.2015

Користувач

zaborovsky_ написав:

рано радуетесь -- горизонт завален апстрим сильно завышен.

должно быть не более 51 (ну, максимум, Терайоны тянули 52)

а у вас 57 (и, кстати, апстрим почему-то один, а было два, ну то такое...)

потому и лампочка US оранжевым горит...

Я не сильно радуюсь ). Написал же, "понаблюдаю". Теперь буду наблюдать чтобы дым из модема не пошёл.

Ну, надеюсь на этот раз мне не придется проверять снова соединения/драйвера/защищнные режимы. Про "оранжевый" светодиодик почитал - зелёным он светит на суперскорости К провайдеру, оранжевым светит на "просто скорости". 

Но может светить и наоборот и вообще этим светодиодом может светить на свое усмотрение провайдер. Вот.

"Недоперерегулировали" уровни. 

Не знаю как там устроено в сетях Воли, но проверять такие вещи на оборудовании клиента после регулировки (модем не мой, Волевский, но если мой? Да и не в этом вопрос) --- сильный так сказать недостаток. Чего там и как и чем и зачем регулировал мастер.. Не знаю. Меня напрягает такой подход. Работаю в области недалёкой от электроники, так у нас после ремонта ну минимум две проверки. Разно бывает, но если отказ не рядовой - точно не одна проверка и не оборудованием клиента.

Ждём-с )

З.Ы. оранжевый меня напрягает ))))

Магістр
ДЯКов:4485
Решений:365
Сообщений в блогах:197
В Клубе с10.09.2014

[ Изменено ]

дым не пойдет, канал отрегулирован нормально, они всегда так регулируют, что US завышен -- чтоб в самой дальней точке магистрали был нормальный уровень

даю совет, как отрегулировать -- воткните ПОСЛЕ этажного ТАП'а сплиттер, можно стандартным образом (In -> Out), а если уровень не понизится достаточным образом -- тогда подключите сплиттер так: Out -> Out, а гнездо "In" вообще не задействуйте

data-deliteli-del2-228x228.jpg

должно помочь

uod: кстати, я посмотрел у себя -- на 114 МГц та же фигня с помехами

видимо таки какие-то наводки

Спойлер
1.jpg

загуглил документацию на ваш модем

желтый цвет индикатора -- это допустимо

1.jpg

Розумник
В Клубе с03.11.2015

отрегулировали, зелёненький включился, на отдачу уровни меньше чем вчера и 2 канала

З.Ы. (к сотрудникам Воли) я заявок никаких не оформлял, у меня всё работает как и работало. Имею ввиду свою часть оборудования.

docsis_11112015.jpg

Модератор
ДЯКов:1151
Решений:106
Сообщений в блогах:19
В Клубе с21.09.2015

Добрый вечер!

Vyacheslav Tsyliuryk, спасибо за сообщение.

Технические специалисты провели работы по урегулированию уровней сигнала на оборудовании.

Насколько я вижу из Ваших обращений выше, скорость доступа к услуге Интернет соответствует Вашему пакету.

Для рассмотрения перерасчета рекомендую предоставить заявление.

Highlighted
Розумник
В Клубе с03.11.2015

@Alexandra

мне лень писать сей опус (заявление на персчет), услуга уже работает, пусть себе работает. Да и все эти "заявления" как для меня - очень прошлый век во взаимоотношениях "клиент-поставщик услуг". Книгу жалоб заведите ещё ).

Можете мне дать в качестве компенсации моих усилий по диагностике вашей сети попробовать вашу суперскорость в 200 Мбит (или сколько там вытащит мой модем) до конца месяца ). Обещаю написать объективный обзор "как оно работает".

С ув.

Вячеслав

Магістр
ДЯКов:4127
Решений:131
Сообщений в блогах:330
В Клубе с01.12.2014

@Alexandra

Можете мне дать в качестве компенсации моих усилий по диагностике вашей сети попробовать вашу суперскорость в 200 Мбит (или сколько там вытащит мой модем) до конца месяца ). Обещаю написать объективный обзор "как оно работает".

С ув.

Вячеслав

Просите сразу 1Гбит/с. Веселый (мужской)  (Помним, что вся сеть должна быть гигабитная для Turbo).

Хочу у Вас спросить, что после ремонтных работ с уровнями сигнала ЦТВ, особенно тех, что "повыше"?