Не працюють окремі веб сайти

ВИРІШЕНО
Магістр

Re: Не працюють окремі веб сайти

@OlegM  написал (-а):

Тестировал в:
Chrome 71.0.3578.98
Android Chrome
Steam client
IE 11
Edge

Делал запрос напрямую к серверам 

fetch('https://store.steampowered.com', {
  mode: 'no-cors',
  method: 'GET',
});

Ответ: http://prntscr.com/m2k58e 

Я уверен что проблема не в браузере, повторюсь ресурсы не работают на всех девайсах (мобильный, стационар, ноутбук)

если работает через впн, то вполне возможно, что проблема с IP адресом. может попал в блок.

Місто

Київ

Highlighted
Відслідковувач

@vitttt Смена MAC адреса WAN интерфейса решила проблему, похоже действительно мой  предыдущий IP каким то чудом был забанен. Спасибо за подсказку)

Місто

Львів

Магістр

@OlegM  написал (-а):

@vitttt Смена MAC адреса WAN интерфейса решила проблему, похоже действительно мой  предыдущий IP каким то чудом был забанен. Спасибо за подсказку)

а вот раньше вам рекомендовал @Hryhorii:

@OlegM, возможно ещё, что IP по какой-то причине оказался в спам базе.

Можно попробовать поменять MAC-адрес на роутере, тогда по-идее IP тоже изменится. Только нужно будет ещё прописать новый MAC в личном кабинете - это если подключение по Ethernet.

Місто

Київ

Відслідковувач

UPDATE: После смены MAC адреса ситуация повторялась в течении дня. Смотря на мою трассировку, видно что не работают ресурсы хоста *.akamaitechnologies.com, я написал им в support и получил ответ, что с моей сети кто то ломается на множество разных сайтов c попыткой залогиниться, за это мой IP они банили в течении нескольких часов. Корень зла таился в вирусе WIN64/Sathurbot.A trojan, он посылал тонны запросов к Wordpress сайтам, пытаясь взломать. В общем не будьте такими самоуверенными как я, и пользуйтесь антивирусами :)

Місто

Львів

Гуру

Антивирус наше всё. Кстати @OlegM  а какой антивирь у вас  трояна выловил?  

Відслідковувач

@Surf Eset NOD32 Antivirus

Місто

Львів

Гуру

@OlegM  написал (-а):

@Surf Eset NOD32 Antivirus

честна удивлен! на моей практике нод пропускал безбожна 

но главное что у вас подействовал )