Новый предел скорости - 500 Мбит/с

Мудрець

Re: Новый предел скорости - 500 Мбит/с

vasilis написано:

Ни откуда не взял, а спросил, т.к. не понимаю до конца.

Правильно ли я понимаю, что для Киева с его DOCSIS это увеличение скорости и не планируется?

Ну почему, вот недавно изменили скорость обратного канала. 
Все может изменится. 

Магістр

vasilis написано:

Правильно ли я понимаю, что для Киева с его DOCSIS это увеличение скорости и не планируется?

@vasilis

неправильно понимаете.

спецификация Docsis 3.1 позволяет передачу до 10ГБит/с в прямом канале и 2Гбит/с  в обратном.
так что все возможно!

Місто

Днепр

Магістр

vasilis написано:

Ни откуда не взял, а спросил, т.к. не понимаю до конца.

в заглавном сообщении написано

Совсем недавно произошел запуск новых высокоскоростных тарифов  ВОЛЯ Turbo HD 250 и ВОЛЯ Power Time 500 по технологии Ethernet. Жители городов: Хмельницкий, Ровно, Черкассы, Черновцы, Тернополь, Кропивницкий. Имеют возможность подключить интернет на скорости до 500 Мбит/с.

даже не разбираясь в технологиях, тем не менее, невооруженным глазом можно заметить, что Киев тут никак не упоминается

Місто

Київ

Відслідковувач

Користувач

AndreyPopov написав:

vasilis написано:

@vasilis

неправильно понимаете.

спецификация Docsis 3.1 позволяет передачу до 10ГБит/с в прямом канале и 2Гбит/с  в обратном.
так что все возможно!

Спасибо, успокоили.

А заволновался из-за этого сообщения - "Нет, в DOCSIS сети эти пакеты не доступны"

Місто

Київ

Допитливий

а Киев когда?

Місто

Київ

Магістр

как только -- так и сразу
Місто

Київ

Відслідковувач

Если кинуть заявку через личный кабинет( я уже абонент воли), через сколько будет подключена услуга 500мбит?Или нужно ждать мастера ,чтобы он переподключил или это автоматом админ делает !  г. Харьков 

Місто

Харків

Досвідчений

Користувач

DreamTema написав:

Если кинуть заявку через личный кабинет( я уже абонент воли), через сколько будет подключена услуга 500мбит?Или нужно ждать мастера ,чтобы он переподключил или это автоматом админ делает !  г. Харьков 

процедура підключення даних тарифних планів дещо інша. Реєструється заявка на попереднє обстеження. Технік Воли повинен перевірити можливість фізичного підключення. Якщо можливість є, реєструється заявка на пере-підключення. Потім виконується фізичне підключення з перевіркою швидкості. Після підключення, реєструється вся необхідна інформація та відбувається зміна тарифного плану.

Місто

Краматорськ

Магістр

DreamTema написано:

@DreamTema для начала убедитесь что у вас все для этого готово.

что есть роутер с гигабитными портами и комп с гигабитной сетевой картой.

и самое главное: что все сетевые кабели у вас были 4-х парными (8-ми жильные)! особенно тот, что приходит в квартиру от Воли!

Місто

Днепр

Модератор

Здравствуйте, DreamTema.

Техническая возможность подключения указанного пакета есть.

Вам достаточно поменять пакет.

Но, перед сменой пакета проверьте технические возможности Вашего оборудования.

То, о чем написал @AndreyPopov