Новый предел скорости - 500 Мбит/с

Розумник

Re: Новый предел скорости - 500 Мбит/с

Вчера посетил центр и сделал заявку в центре обслуживания абонентов на Салтовке, г.Харьков  и пригласил мастера для изучения возможности подключения этой услуги(500Мбит.) по моему адресу - договор 2532558, назначили время прихода мастера на сегодня 18.08.2018г. с 14-00 до 20-00, однако сегодня мастер-техник и не пришёл и не позвонил мне по контактному телефону.

Дважды сегодня звонил в киевский колл.центр Воли, с этим же вопросом,менеджеры Назар и Роман, заверяли меня,что мастер придёт, говорили, что они с ним связывались по телефону, однако, техник так и не пришёл и не позвонил в указанное время.   

Прошу оформить заявку для изучения возможности подключения этой услуги по моему адресу - договор 2532558, на завтра 19.08.2018г.

Місто

Харків

Допитливий

Они делают проверку удаленно, просто смотрят какое оборудование в доме, и есть ли свободный порт, а потом через пару дней уже приезжает мастер. У меня так было

Місто

Харків

Розумник

Да Вы правы, так и есть, удалённо сотрудники Воли действительно смотрят порты, только принять решение о возможности подключения по конкретному адресу должен мастер-техник, (возможно надо увеличить физически количество гигабитных портов, добавить плату с портами) которого я и прождал с 14 до 20 часов, как мне и назначили в сервисном центре, может ожидание техника тоже входит в этот пакет 500мегабит/sec ? ;)

Місто

Харків

Модератор

neVOLIA , добрый день.

Спасибо за Ваше обращение. Согласно отчета техника, он был вчера по Вашему адресу и проверил наличие свободного порта. Консультант в телефонном режиме уже оформил по Вашему адресу заявку для переподключения в другой порт, который позволит получать скорость свыше 100Мбит/сек. Ожидайте, пожалуйста, техника в согласованный период времени и отвечайте на звонки с неизвестных номеров.
Управлять заявками по договору (перенос/отмена) можно на портале Мой кабинет в разделе Мои услуги. Вопрос-ответ по Мой кабинет.

Lipus, спасибо за желание помочь, и что поделились своим опытом.

Теги (1)
Розумник

@Alexandra  написав (-ла):

neVOLIA , добрый день.

Спасибо за Ваше обращение. Согласно отчета техника, он был вчера по Вашему адресу и проверил наличие свободного порта. Консультант в телефонном режиме уже оформил по Вашему адресу заявку для переподключения в другой порт, который позволит получать скорость свыше 100Мбит/сек. Ожидайте, пожалуйста, техника в согласованный период времени и отвечайте на звонки с неизвестных номеров.
Управлять заявками по договору (перенос/отмена) можно на портале Мой кабинет в разделе Мои услуги. Вопрос-ответ по Мой кабинет.

@Alexandra  Спасибо за Ваш ответ. Сейчас 12-20 час жду техника, который и не идёт и не звонит(с любых номеров), что придёт.

Місто

Харків

Модератор

@neVOLIA , добрый день.

Заявка в работе на сегодня с 09:00 по 15:00. Информация дополнительно отправлена технику, чтоб созвонился с Вами. Пожалуйста, ожидайте. 

Розумник

@Alexandra  написав (-ла):

@neVOLIA, добрый день.

Заявка в работе на сегодня с 09:00 по 15:00. Информация дополнительно отправлена технику, чтоб созвонился с Вами. Пожалуйста, ожидайте. 

Дождался техника, парень 18-20 лет назвался Виталием, на вопрос назвать свою фамилию, ответил что его фамилия Попугай, Сміється до сліз  документы что он сотрудник Воли - не предъявил, другие документы подтверждающие его личность -так же не предъявил. Кто это был - неизвестно...

Этот техник? отказался провести замер скорости существующего на данный момент 100Мгбит. подключения и проверить качество обжатия разъёма входящего в квартиру кабеля Интернет от Воли, ссылаясь на отсутствие у него ноутбука и другого необходимого диагностического оборудования для измерений.

Так же он отказался подключить заказанное мной подключение со скоростью 256М гбит/сек, ссылаясь на несоответствие этой скорости моему компьютеру и роутеру, хотя роутер поддерживает скорость до 300Мбит/сек по вай-фаю,а мне выше скорость не нужна, а компьютер хоть и давний Р4  но для Инета он достаточен.

Прошу модераторов обновить мою заявку на пере-подключение к интернету со скоростью 256М гбит/сек(пакет Воля Турбо 250) на другой день и прислать адекватных техников с документами Воли и необходимым диагностическим оборудованием для контроля скорости Интернет и качества нового подключения.

Хватит издеваться над вашими потребителями услуг ТВ  и Интернета!!!

Прошу модераторов этой темы ответить здесь -платные ли замеры скорости Интернета вашим техником и вашим оборудованием в квартире потребителя услуги Интернет и назвать цену одной такой услуги с выдачей чека,квитанции или акта выполненных работ?

Теги (1)
Місто

Харків

Магістр

@neVOLIA для подключения услуги на скорости более 100 мбит/с необходимо наличие подключения по четырехпарному кабелю (по стандарту гигабит езернет)

если такого подключения нет, то заявленную скорость вы не получите

роутер ваш тут ни при чем

сто мегабит (fast ethernet) работает на двух парах, на таком подключении более 100 мбит получить невозможно

также, если компьютер старый (пентиум-4, как вы пишете), то у него на борту, с максимальной вероятностью, также стоит карта стандарта 100 мбит

так что мастер насчет оборудования прав

Місто

Київ

Магістр

@neVOLIA  написал (-а):

256М гбит/сек, ссылаясь на несоответствие этой скорости моему компьютеру и роутеру, хотя роутер поддерживает скорость до 300Мбит/сек по вай-фаю,а мне выше скорость не нужна, а компьютер хоть и давний Р4  но для Инета он достаточен.

и правильно сделал! ваш роутер должен поддерживать на LAN портах стандарт 1000Base-T (гигабит)!!!!!!!! а сколько он там по WiFi поддерживает - это уже десятое дело! и совершенно неважное!

Місто

Днепр

Розумник

Обращаюсь за помощью к Модераторам, почему по квартирам портебителей ваших услуг по заявкам ходят неизвестные люди от Воли без документов подтверждающих их личность и должность в компании, без необходимого диагностического оборудования для замера скорости Инета при подключении на НД канал 256 и 500Мгбит/сек и другие каналы Интернет?

К магистрам, священнослужителям, шаманам и прочим  служителям разных культов за помощью не обращаюсь, прошу их мой вопрос здесь не обсуждать, по вполне очевидным причинам - вопросы ведь задаю Модераторам, т.к. они связаны с техниками, администрацией и руководством компании Воля, то есть мне требуется решить вопрос с подключением на более высокую скорость, а не просто поговорить об этом.

Теги (1)
Місто

Харків