Ответить

Нужна помощь сотрудников компании

Утвержденное решение Решено
Highlighted
Старанний
ДЯКов:1
Решений:0
Сообщений в блогах:0
Бейджей:5
В Клубе с16.03.2017
Утвержденное решение

Нужна помощь сотрудников компании

Добрый день. Со 2-3 марта, наблюдаю ситуацию по работе интернета. Утром при включении модема в сеть - интернет не появляется. Перезагружаю-3-7 раз и все ок на весь день без перебоев. Сотрудники тех.поддержки в момент отсутствия интернета говорят о поврежденном кабеле или модеме - оформляем вызов мастера. Прихожу в офис утром - запускаю модем-все работает без проблем, мастера отменяю... На след. день проблема такая же - несколько перезагрузок и отключения кабеля от модема- запускается- работает весь день без проблем...Вызываю мастера снова , но на утро проблем опять нет и мастера  отменяю...... как объясню, зачем его вызвала?....Но проходит время и ситуация не меняется , на горячей линии рекомендуют мастера! Вызов стоит 50 грн. Ок. Вызываем -  приходит (15.03.17). Кстати, в это утро интернет загрузился сразу и на момент прихода мастера работал без проблем и ограничений! Мастер  что то проверяет, садится за мой компьютер, заходит в мою уч.запись.....(без спроса) диагностирует , что то (как я понимаю) на компе.....Пробует другой модем.....говорит, нет ваш лучше сигнал ловит....возвращает старый....Диагноз в слух: повреждение кабеля (где-то), готовтесь бурить стену будем заводить новый кабель, услуга стоит примерно  400 грн, оставляет личный телефон..(могу предоставить)...уходит. Мне не дали акт о выполненных работах, нет отметки и в моем договоре о визите мастера, у меня его и не просили ( об этом узнала от операторов на горяч.линии, что должна была расписаться где то).(хочу уточнить, что при подключении интернета и телевидения в офисе в конце 15 года, работы по заводке кабеля выполнены не были, мастер компании воспользовался уже присутствующим в помещении штекером от бывших владельцев помещения...). Утром приходит босс смотрит в пардном на вывод кабеля из щитка и как он входит в квартиру(офис) и не понимает о каком бурении стен идет речь! Бери новый кабель и заводи в квартиру....Более того 16.03.17 приходит смс о снятии с счета 80 грн! Звоню операторам....Какую услугу мне предоставил приходящий мастер? Ответ: в акте написано  ПЕРЕКОНЕКТИЛ!!!

- Что это значит?

- у вас диагностировали повреждение кабеля вот вам его и заменили!

- нет, такие работы мне предложили, но не сделали...

- тогда вам штекер поменяли...

- и мне об этом не сказали?

- Эм..должны были перед началом работ согласовать стоимость и предупредить о затратах.....(думаю запись разговора можно найти и прослушать).

- ок, если мне зачем то заменили какой то штекер (? мне его не меняли, но допустим...), и проблема не решена, т.е. это не правильное решение мастера, то на каком основании списывается сумма денег с счета? Как можно было не получить подтверждения приступить к каким то якобы работам . Я прошу прощения, дело не в 80 грн (хотя и в них то же, это почти половина стоимости моего пакета на месяц), но замкнутый круг выходит! Сегодня я звоню на гор.линию и мне опять предлагают мастера! Окей! А он , что будет делать? Оператор говорит -диагностировать , расскажите ему все , что до этого вам сказал другой мастер. Получается опять с меня спишут деньги,мастер то вызван- а где результат.? Да пожайлуста - меняйте кабель прям сегодня, давайте согласуем стоимость таких работ и приходите делайте. Нет так нельзя-надо сначало подтвердить, что это та самая поломка....у мастера сразу нет инструмента или что?  На мою просьбу укоротить кабель подсоединения к модему на неск.сантимов , поскольку там виден небольшой залом (могу предположить, что при выключении его из сети на ночное время (офис обесточиваем) элементарно что-то цепляем и шевелим и если и есть где то повреждениие кабеля, то там. На что мне ответил мастер, чтоя не понимаю о чем говорю, тут надо стену бить. ( я не спец, но дома HD каналы при прикосновению к кабелю(уборка, дети и т.п.),шли пикселями и ваш сотрудник просто срезал кусочек кабеля и заново воткнул новый штекер и проблема исчезла!). Еще одно решение предложили ваши операторы обратиться в ближайщий центр обслуживания и показать пустой договор и мне вернут деньги  на счет, так как нет подтверждения выполнения услуг.

Вот прошу совета! Как же решить вопрос с качеством предоставления услуг. Сегодня интернет запустился с третьей или 4 перезагрузки и перекрутки кабеля из модема. Есть ли выход?

Утвержденные решения
Решение
Утверждено автором темы oksana77
‎17-03-2017 в 10:05
Модератор
ДЯКов:2713
Решений:309
Сообщений в блогах:49
Бейджей:25
В Клубе с08.08.2014

Re: Нужна помощь сотрудников компании

Здравствуйте, oksana77

AndreyPopov, спасибо за активное участие в теме и желание помочь в решении вопроса.

oksana77 , спасибо за сообщение. Информацию передаю в ответственный отдел компании для проверки информации и  возможного решения вопроса. 

Просмотреть решение в исходном сообщении

Все ответы
Магістр
ДЯКов:4538
Решений:270
Сообщений в блогах:303
В Клубе с24.08.2014

[ Изменено ]

0. давайте про офис и босса упоминать не будем. сомневаюсь, что вы платите по расценкам бля бизнесс-клиентов Подмигивающий

1. в ваш аккаунт никто не входил, диагностическая страница модема вызывается стандартно по адресу 192.168.0.1

2. вы же сами сказали, что мастер принес другой модем и пробовал с ним вашу линию. значит:

http://volia.com/rus/subscribe/tariffs/
Прейскурант сервисных услуг Документ в формате .pdf Загрузить (pdf, 226 Kb) Январь 1, 2017

мастер выполнил 

All_ОСП _1

и

All_ДСП _2

то что он вам не дал подписать протокол - это однозначно неправильно!

3.

oksana77 написано:

Сегодня интернет запустился с третьей или 4 перезагрузки и перекрутки кабеля из модема. Есть ли выход?

по указанной выше ссылке проводить диагностику модема, когда он не запускается!

а лучше взять и пойти поменять его в Центре Обслуживания на новый модем. потому что то что вы описываете очень похоже на проблемы модема и/или его блока питания - т.е. пока модем(блок питания) не прогреется, то работает нестабильно.

Старанний
В Клубе с16.03.2017

Андрей, вы разве сотрудник компании? На горячей линии мне порекомендовали написать в клубе, т.к. представители компании так быстрей ответят, чем на почту, т.к. они не знают как мне помочь, кроме как только еще раз прислать мастера на диагностику.

Что мастер выполнил? Решил вопрос с  бесперебойным  доступом в интернет? Предупредил о своих действиях, кот.повлекут за этим мои затраты? Разве он не должен был быть со своей техникой для проверки . И мастер заходил в мой личный аккаун, я  видела ( до сих пор я сама им не пользовалась и спросила, как он это сделал, а как оказалось пароль в бумажке от договора. Я вам "запомню"пароль....мне сказали.... )

Простите, не хочется пререкатся, я принимаю услугу и ее оцениваю. А тут прошу дельных советов как разорквать круг визитов мастеров, кот.надо просто сразу быть готовым на возможную замену кабеля ?

Старанний
В Клубе с16.03.2017

Я или не дочитала ваш комент или вы дописали? простите, не совсем пока соображу технологию форума. Веселый Да но он менял на другой....модем. Не новый, конечно, но все же два то не могли быть порченными. При диагностике, он сказал, что видит проблему с двумя частотами....и на новом было лучше, но хуже др частоты, поэтому решение одно-бить стену

Магістр
В Клубе с24.08.2014

[ Изменено ]

oksana77 написано:

Простите, не хочется пререкатся, я принимаю услугу и ее оцениваю. А тут прошу дельных советов как разорквать круг визитов мастеров, кот.надо просто сразу быть готовым на возможную замену кабеля ?

я вам дал аж два совета:

проверить уровни сигнала, когда модем не подключается

и подойдити в Центр Обслуживания и поменять модем!

это будет бесплатно.

oksana77 написано:

Что мастер выполнил?

то что предусмотрено Прейскурантом:

Виїзд фахівця для виконання робіт, в тому числі:

- діагностика працездатності послуги;

- перевірка рівнів сигналу на абонентському відводі;

- виявлення та діагностика несправностей;

- перевірка та відновлення щільності з'єднань елементів квартирного відгалуження, в т.ч. в місцях підключення кабелю до обладнання;

- демонстрація роботи з обладнанням Підприємства;

- доставка та оформлення документів

- виконання робіт, вказаних у розділі Додаткові сервісні послуги(роботи оплачуються окремо, згідно прейскуранту).

установка другого модема и замена разъемов или кабеля - это:

- виконання робіт, вказаних у розділі Додаткові сервісні послуги(роботи оплачуються окремо, згідно прейскуранту).

так что тут никаких претензий к мастеру - вы сами подтвердили, что он все это выполнил и правомерно списал 80грн.

то что он не дал вам на подпись акт - это неправильно.

Старанний
В Клубе с16.03.2017

[ Изменено ]

Мне то он модем новый не оставил, сказал проблема не тут, и разъемы и кабеля не менял. (а то что пробовал другой модем, что бы понять в старом ли проблемы, так согласно и вашим данным (простите, не разберусь как цитировать ваш текст...) это и есть диагностика - по прейскуранту входит в вызов мастера. Проблема не в модеме?- ищи дальше. Но за все эксперименты мастеров , я думаю и вы не будете готовы платить.

За 50 грн спору нет, Вызвала - пришел  - плати - без проблем.... да и за 30 стыдно спорить.... Только же у меня опять просят вызвать мастера.....иначе не могут помочь. Кстати, новый мастер будет завтра, только он опять на диагностику (так на горяч.линии сказали). И сколько так мне вызывать? Мой вопрос только в этом. Завтрашний прийдет, возможно скажет, что кабель надо менять и уйдет, так как перфоратор в рюкзаке он не носит и 10 м.кабеля нет у него....

Магістр
В Клубе с24.08.2014

[ Изменено ]

oksana77 написано:

.. Только же у меня опять просят вызвать мастера.....иначе не могут помочь.

я ж вам говорю - пойдите поменйте модем в Центре Обслуживания (это бесплатно).

если проблемы будут продолжаться - тогда надо думать о замене кабеля.

хотя если есть старый - то зачем снова долбить стену? ведь новый кабель можно прикрутить к концу старого и протянуть через старую дырку (правда если кабель древний, а дырка узкая то он может порваться.)

oksana77 написано:

Мне то он модем новый не оставил, сказал проблема не тут, и разъемы и кабеля не менял. (а то что пробовал другой модем, что бы понять в старом ли проблемы, так согласно и вашим данным (простите, не разберусь как цитировать ваш текст...) это и есть диагностика

замена оборудования - это уже не диагностика. это уже дополнительные сервисные услуги.

диагностика была на вашем компе вызвать страницу диагностики модема.

настройка оборудования - это тоже дополнительные сервисные услуги

oksana77 написано:

Но за все эксперименты мастеров , я думаю и вы не будете готовы платить.

работа и время мастера тоже стяот денег.
не хотите платить - осваивайте сами.
мы вам в этом поможем.

P.S. над постом вверху слева  зеленая кнопка Цитата.

Старанний
В Клубе с16.03.2017

[ Изменено ]

AndreyPopov написано:

я ж вам говорю - пойдите поменйте модем в Центре Обслуживания (это бесплатно).

если проблемы будут продолжаться - тогда надо думать о замене кабеля.

хотя если есть старый - то зачем снова долбить стену? ведь новый кабель можно прикрутить к концу старого и протянуть через старую дырку (правда если кабель древний, а дырка узкая то он может порваться.)

AndreyPopov написано:

1. Модем то вроде рабочий. Я аж содрагаюсь,когда думаю о визите в центр....Веселый пока это только негатив из-за очередей...можно и час просидеть и больше....

2. об этом и я, зачем долбить и усложнять, дырка не узкая. И эти работы и надо было бы сделать мне 15.03.17. и посчитать по тарифу и списать с счета (как я понимаю уже и не 80 грн , а больше и я только ок!  и получить бонус наличными в знак компетентной работы и решения проблемы.) Но что то пошло не так Веселый

Хотелось бы все же комментарий сотрудника компании. Как они видят эту ситуацию....

Старанний
В Клубе с16.03.2017

P.S а как закончить цитату ? При нажатии копируется все сообщение...я удаляю не нужно..., но мой текст сливается с цитатой?

Магістр
В Клубе с24.08.2014

oksana77 написано:

P.S а как закончить цитату ? При нажатии копируется все сообщение...я удаляю не нужно..., но мой текст сливается с цитатой?

свой надо писать после линии под цитатой. иногда бывает, что удаляя "лишнее", вы удаляете конец поста и тогда движок интерпретирует ваш комментарий, как продолжение.