Очень низкая скорость интернета

ВИРІШЕНО
Highlighted
Відслідковувач

Очень низкая скорость интернета

Договор № 55555010070804

Сегодня проверил, на всех тестерах - скорость 9 Mb, а должна быть 100 Mb . Работаю через роутер. Настраивать умею. 

Volya-test1.pngVolya-test2.png

Місто

Мелітополь

1 ЗАТВЕРДЖЕНЕ РІШЕННЯ

Затверджені рішення
Гуру

Re: Очень низкая скорость интернета

@Sheldon  написал (-а):

У меня стационарный ПК. Соединение по кабелю через роутер.

Хотел проверить напрямую, но перед этим проверил еще раз скорость и она была уже нормальной - до 90 МБ.

решилось само собой?

9 ВІДПОВІДІ 9
Мудрець

@Sheldon 

А какая скорость при прямом подключении сетевого (волевского)  кабеля к ПК? 

Ентузіаст

Проверьте еще раз настройки безпроводной сети.

Вот тут нашел полезные советы:

https://club.volia.com/t5/Internet/Napryamuyu-vydaet-100-Mbit-s-kak-i-dolzhno-byt-a-cherez-router/td...

Місто

Київ

Мудрець

@qwest  написал (-а):

Проверьте еще раз настройки безпроводной сети.

Вот тут нашел полезные советы:

https://club.volia.com/t5/Internet/Napryamuyu-vydaet-100-Mbit-s-kak-i-dolzhno-byt-a-cherez-router/td...

Можно сюда скрин настроек скинуть. 

Відслідковувач

Хотел проверить напрямую, но перед этим проверил еще раз скорость и она была уже нормальной - до 90 МБ.

Місто

Мелітополь

Гуру

@Sheldon  написал (-а):

решилось само собой?

Відслідковувач

Опять скорость упала. Уже как-то за*бало каждые 2 месяца падать скорость. Я плачу за 100 Мб, а получаю 6 - 9 Мб. И прежде чем мне втюхивать всякую ерунду про настройки, я с компом на "ты". От роутера у меня идет кабель к ПК. (кабель обжимал сам, я их уже сотни пообжимал)volya_test01.pngvolya_test02.png

Місто

Мелітополь

Мудрець

@Sheldon  написал (-а):

Опять скорость упала. Уже как-то за*бало каждые 2 месяца падать скорость. Я плачу за 100 Мб, а получаю 6 - 9 Мб. И прежде чем мне втюхивать всякую ерунду про настройки, я с компом на "ты". От роутера у меня идет кабель к ПК. (кабель обжимал сам, я их уже сотни пообжимал)volya_test01.pngvolya_test02.png

Попробуйте вот это

Відслідковувач

Сразу после жалобы скорость инета подскочила до 85 Мб. Соответственно "Техническая диагностика" показала - все в порядке. До встречи через 2 месяца

Місто

Мелітополь

Відслідковувач

Если скорость ограничивается около до 10 Мбит, то это может быть плохой контакт кабеля Ethernet между модемом и роутером или компьютером. Нужно разьём вдвинуть поглубже и можно зафикисровать зубочистками с двух сторон. Вот здесь описал как я поборол - https://club.volia.com/t5/Internet/Snizhenie-skorosti-Internet-do-10-problema-Ethernet-10BaseT/m-p/1...

Місто

Київ