Ответить

Перенесення пошти з @voliacable.com на інший поштовий сервер, на прикладі @gmail.com

Допитливий
ДЯКов:2
Решений:0
Сообщений в блогах:0
Бейджей:5
В Клубе с01.06.2017

Re: Перенесення пошти з @voliacable.com на інший поштовий сервер, на прикладі @gmail.com

"Alisa написано:

Когда-то очень давно, абонентам выдавался электронный адрес в нашем домене voliacable.com при подключении к услугам компании.  Некоторые абоненты пользуются электронными адресами в нашем домене до сих пор...."

Такое ощущение, что эти адреса выдавались какими-то лицами, непричастными к компании Воля, и нынешних сотрудников факт использования абонентами этих адресов, мягко говоря, удивляет! 

А вся ваша инструкция упирается в ошибки в связи с вами же введеной блокировкой.

Магістр
ДЯКов:4483
Решений:364
Сообщений в блогах:197
Бейджей:25
В Клубе с10.09.2014

Re: Перенесення пошти з @voliacable.com на інший поштовий сервер, на прикладі @gmail.com

[ Изменено ]

Користувач

Oilmaster написав:

Такое ощущение, что эти адреса выдавались какими-то лицами, непричастными к компании Воля, и нынешних сотрудников факт использования абонентами этих адресов, мягко говоря, удивляет! 

А вся ваша инструкция упирается в ошибки в связи с вами же введеной блокировкой.

Воля работает очень давно и в те времена было принято выдавать клиенту почтовый адрес на сервере провайдера

затем времена поменялись, появилась масса бесплатных почтовых серверов типа gmail.com и yandex.ru, а почта Воли переехала на последний из перечисленных

ну а то, что происходит сейчас -- это, как вы понимаете, форс-мажор

как говорил известный литературный персонаж О.Бендер, кто ж знал, что будет революция, каждый устраивался как мог... (с)

Відслідковувач
ДЯКов:3
Бейджей:3
В Клубе с19.05.2017

Почтовый сервис - важная часть современной жизни. 

Что мешает мигрировать почту с яндекса на другой ресурс и точно так же перенести домен?

Я не понимаю почему это должно стать моей проблемой.

Хорошо, ок, предположим все как-то пережили, перерегистрировались и т.д. Что будет со старыми  ящиками? Формально Воле они не нужны. Но домен, в котором они выданы - принадлежит компании Воля. Получается те кто например настроили себе переадресацию скоро могут опять попасть в ситуация когда их почтовые ящики либо заблокируются, либо измениться домен, либо еще какая-то боль случиться.

Вы бы хоть написали, что вообще будет происходить? А то безликий ответ - следите за сайтом как-то не внушает доверия. 

Інноватор
ДЯКов:840
Решений:37
Сообщений в блогах:65
Бейджей:22
В Клубе с08.04.2015

Будут чтото менять - напишут на сайте. Поэтому и говорят смотрите новости на сайте.

Модератор
ДЯКов:1480
Решений:198
Сообщений в блогах:37
В Клубе с08.08.2014

user007 написано:

Объясните, в чем сложность сделать нормальную и полную инструкцию и сдлеать её рассылку своим абонентам?

Дважы задавал вопрос в онлайн поддержку - ответа нет. Компания - огонь.

Здравствуйте, @user007
Как же не сделали, вот  тема в нашем сообществе, есть статья на my.volia.com, а также на нашем сайте volia.com

размещена информация. 

Відслідковувач
ДЯКов:6
Бейджей:6
В Клубе с27.12.2014

vzhik написано:

Почтовый сервис - важная часть современной жизни. 

Что мешает мигрировать почту с яндекса на другой ресурс и точно так же перенести домен?

Я не понимаю почему это должно стать моей проблемой.

Хорошо, ок, предположим все как-то пережили, перерегистрировались и т.д. Что будет со старыми  ящиками? Формально Воле они не нужны. Но домен, в котором они выданы - принадлежит компании Воля. Получается те кто например настроили себе переадресацию скоро могут опять попасть в ситуация когда их почтовые ящики либо заблокируются, либо измениться домен, либо еще какая-то боль случиться.

Вы бы хоть написали, что вообще будет происходить? А то безликий ответ - следите за сайтом как-то не внушает доверия. 

Так правильно!

У меня проблема сейчас не перенести все письма с волевского на другой ящик, не проблема попасть на почту яндекса окольными путями. Проблема просто в смене почтового адреса на разных украинских ресурсах. Они шлют сначала письмо с подтверждением на мой волевский ящик, который хостится на яндексе, и, понятное дело, письмо не доходит. Приходится доказывать местной техподдержке, что ты это ты, и не пытаешься увести свой же аккаунт.

Новачок
ДЯКов:1
Бейджей:1
В Клубе с06.06.2017

Я сделала, как указано и мне на новую почту начали приходить старые сообщения с ящика волякабель. А как мне получать новые сообщения и чтоб мне мои рассылки на новую почту приходили?

И еще вопрос - почему с домена волякабель письма отправляются, но входящие не приходят??

А вообще отношение компании к своим клиентам в сложившейся ситуации  - просто хуже некуда. То что придется создавать новый ящик и так ясно, а вы это позиционируете как свое мегаинновационное решение данной проблемы! Мы яндекс не выбирали, его выбрали вы - почему теперь клиенты должны страдать?

Магістр
В Клубе с10.09.2014

[ Изменено ]

Користувач

lolga написав:

И еще вопрос - почему с домена волякабель письма отправляются, но входящие не приходят??

потому что один из методов блокировки -- по днс

в том числе и заблокированы т.н. mx-записи -- адреса серверов входящей почты для домена

т.е. другие сервера не могут отправить почту на эти адреса

Допитливий
ДЯКов:0
Бейджей:4
В Клубе с23.03.2015

Не потому. У домена voliacable.com уже вообще нет MX записи. Никакой. Т.е. почта не дойдет даже с зарубежного сервера, на который не сказываются блокировки.

Поэтому пункт 4 этой инструкции по подключению почтового ящика к другой почтовой службе - полная дезинформация. Зачем его писать, если пользователь уже не может пользоваться своим почтовым ящиком?

Магістр
В Клубе с10.09.2014

Користувач

Злой Ворон написав:

Не потому. У домена voliacable.com уже вообще нет MX записи. Никакой. Т.е. почта не дойдет даже с зарубежного сервера, на который не сказываются блокировки.

у меня на роутере прописаны сервера опенднс -- еще показывают наличие мх-записи

C:\>nslookup -type=mx voliacable.com
DNS request timed out.
    timeout was 2 seconds.
*** Can't find server name for address 192.168.0.100: Timed out
Server:  resolver1.opendns.com
Address:  208.67.222.222

Non-authoritative answer:
voliacable.com  MX preference = 10, mail exchanger = mx.yandex.ru