По поводу скорости подключения модема

Допитливий

По поводу скорости подключения модема

Добрый день,

По договору 462658 подключена скорость интернета 200 мбит., но у меня модем с максимальной скоростью 100 мбит.

Каким образом произвести замену модема для полноценного использования услуги?

Місто

Київ

4 ВІДПОВІДІ 4
Висвітлювач

Re: По поводу скорости подключения модема

@Spotlight  написав (-ла):

Добрый день,

По договору 462658 подключена скорость интернета 200 мбит., но у меня модем с максимальной скоростью 100 мбит.

Каким образом произвести замену модема для полноценного использования услуги?

точно модем , а не роутер?
У вас модем еще Доксис 2.0?

Місто

Інші міста

Допитливий

Я в этих телевизионных форматах не альо, привел номер договора, там можно посмотреть какой тип оборудования.

Роутер у меня 300 мбит/с, максимальная скорость в "дуете" с модемом - 92 мбит/с, посему вопрос точно не к роутеру. 

Місто

Київ

Магістр

Роутер у меня 300 мбит/с, максимальная скорость в "дуете" с модемом - 92 мбит/с, посему вопрос точно не к роутеру. 

"Та шо Вы говорите" (С) Задоволений

Чтобы просить у провайдера скорость 200, нужно:

1. иметь в наличии роутер с гигабитным WAN портом.

2. При наличии такового, иметь в наличии кабель с 8-ю жилами, а не из 4-мя.  (между модемом и роутером) 

Про 300Мбит\с "зашло", хотя уже и не смешно. Это относиться к скорости обмена (максимальной) между беспроводными устройствами. А по факту - 150 и ниже, а далее,   обратно пропорционально количеству подключенных устройств.    

Місто

Харків

Висвітлювач

Я в этих телевизионных форматах не альо, привел номер договора, там можно посмотреть какой тип оборудования.

Скорей всего именно в роутере и есть причина. Подключите модем напрямую к ПК сетевым кабелем, без роутера и проверьте какая будет скорость. ТОлько убедитесь, что сетевая поддерживает 1Гбит

Как проверить - https://club.volia.com/t5/Internet/Proverka-propusknoy-sposobnosti-setevoy-karty/m-p/109295#M38851

Місто

Інші міста