Проблемы с Twitch.tv

Магістр

Re: Проблемы с Twitch.tv

@AndreyPopov  написав (-ла):

обычно у роутера есть в System Log (Системный Журнал) раздел Connections (подключения)

вот я запустил один из роликов ArtGamesLP с twitch.tv и посмотрел откуда идет трансляция 151.101.114.167

Спойлер

PS C:\> tracert 151.101.114.167

Tracing route to 151.101.114.167 over a maximum of 30 hops

1    <1 ms    <1 ms     1 ms  cs-central-router.computersystemsltd.com [195.24.153.100]
  2    <1 ms    <1 ms    <1 ms  cs-trifle.computersystemsltd.com [195.24.153.33]
  3    <1 ms     1 ms    <1 ms  unknown.dne.volia.net [77.121.18.10]
  4     6 ms     1 ms     1 ms  unknown.dne.volia.net [77.121.18.42]
  5    10 ms     9 ms     9 ms  v803.be6.cr-1.g50.kie.volia.net [82.144.193.109]
  6     9 ms    11 ms     9 ms  ae23.RT.NTL.KIV.UA.retn.net [87.245.237.10]
  7    41 ms    41 ms    41 ms  ae4-2.RT.EQX.FKT.DE.retn.net [87.245.233.165]
  8    42 ms    42 ms    41 ms  fra2.decixfra.fastly.net [80.81.195.55]
  9    41 ms    41 ms    41 ms  151.101.114.167

Trace complete.
PS C:\> tracert twitch.tv

Tracing route to twitch.tv [151.101.66.167]
over a maximum of 30 hops:

1    <1 ms    <1 ms    <1 ms  cs-central-router.computersystemsltd.com [195.24.153.100]
  2    <1 ms    <1 ms    <1 ms  cs-trifle.computersystemsltd.com [195.24.153.33]
  3    <1 ms    <1 ms    <1 ms  unknown.dne.volia.net [77.121.18.10]
  4     1 ms     1 ms     1 ms  unknown.dne.volia.net [77.121.18.42]
  5     8 ms     8 ms     8 ms  v914.TenGig0-4-0-32.cr-1.g50.kiev.volia.net [82.144.193.29]
  6    10 ms     8 ms     7 ms  ae23.RT.NTL.KIV.UA.retn.net [87.245.237.10]
  7    40 ms    40 ms    40 ms  ae4-2.RT.EQX.FKT.DE.retn.net [87.245.233.165]
  8    41 ms    40 ms    40 ms  fra1.decixfra.fastly.net [80.81.195.54]
  9    40 ms    41 ms    40 ms  151.101.66.167

Trace complete.

как видите до хоста ae4-2.RT.EQX.FKT.DE.retn.net [87.245.233.165]
у них один путь, а потом слегка расходится

вечером попробую от себя это повторить. Задоволений

Старанний

Естественно мне никто не перезванивал, и реакции от тех. поддержки даже на форуме особо не было. Я так понимаю всю тему пытаются мне (не сильно образованному в этой сфере человеку) помочь обычные пользователи.

Единственное поползновение со стороны воли в сторону клиента-меня, было когда я им позвонил расспросить про отключение от их услуг, в ответ меня начали уговоривать, мол: "Я вижу у вас заявочка на форуме была, а если мы попробуем что-то с этим всем сделать, вы не уйдете от нас?" (не дословно конечно все, но суть передал). Но как-то мы замяли этот разговор, у меня на тот момент в голове цель была узнать только инфу о том что нужно для отключения.

Ребята, обычные пользователи, если вы мне все детально еще раз распишите, что хотите с моей стороны, чтоб я сделал и какие скрины вам прислал, я это сделаю. Сейчас для меня тут темный лес (хотя частично некоторые ваши советы и предложения понимаю).

Насчет видео о выборе сервера которое кидали выше, спасибо с этим знаком, когда веду свои стримы выбираю оптимальный сервер для этого.

Но сейчас идет речь о просмотре стримов, да и вообще о других сайтах с плеерами (пиратскими, скажем так, фильмами и т.п.), тормозит везде, на твиче конечно намного хуже чем на других сайтах. Комп в этот момент не нагружен больше никакими загрузками из инета, на телефонах тоже в этот момент ничего не делаем.

И к сожалению проверить подключение чисто к компу не могу, кабель подключаю: пишет соединение без доступа к Интернету, судя по всему что-то еще настраивать надо вручную может там айпишники пробивать и т.д. Да и толку проверять все без роутера, думаете в нем проблема? Если да, думаете воля предоставит другой, работающий в аренду? Мне как бы без роутера и не нужен интернет этот. Че мне, когда стрим хочу посмотреть всех остальных от себя отключать, жену, или друзей которые у нас в этот момент гостят, и подключать кабель только к своему компу?

P.S. Извиняюсь за словесный понос, грамматику и т.д., спешу сейчас, + эмоции переполняют.

Магістр

@Devlakhov  написав (-ла):
И к сожалению проверить подключение чисто к компу не могу, кабель подключаю: пишет соединение без доступа к Интернету, судя по всему что-то еще настраивать надо вручную может там айпишники пробивать и т.д.

Для того чтобы все получилось, нужно в Личном кабинете добавить МАС Вашего ПК.  Задоволений  Для Харькова, официально два можно.  

Хоть это и не решит Вашу проблему ( чувствую, что роутер здесь ни при чем), но в качестве  расширения кругозора пойдет.  И может помочь, если вдруг роутер "воткнется" Задоволений

Магістр

@Devlakhov  написал (-а):

И к сожалению проверить подключение чисто к компу не могу, кабель подключаю: пишет соединение без доступа к Интернету, судя по всему что-то еще настраивать надо вручную может там айпишники пробивать и т.д.

надо проверить какой МАС адрес у вас вбит в Мой Кабинет, если только роутера, то там надо добавить МАС адрес компа.

@Devlakhov  написал (-а):

Но сейчас идет речь о просмотре стримов, да и вообще о других сайтах с плеерами (пиратскими, скажем так, фильмами и т.п.), тормозит везде, на твиче конечно намного хуже чем на других сайтах.

это и странно
потому и закрадывается больше сомнений в проблеме у вас, а не у Воли.

Магістр

Но сейчас идет речь о просмотре стримов, да и вообще о других сайтах с плеерами (пиратскими, скажем так, фильмами и т.п.), тормозит везде, на твиче конечно намного хуже чем на других сайтах. Комп в этот момент не нагружен больше никакими загрузками из инета, на телефонах тоже в этот момент ничего не делаем.

И к сожалению проверить подключение чисто к компу не могу, кабель подключаю: пишет соединение без доступа к Интернету, судя по всему что-то еще настраивать надо вручную может там айпишники пробивать и т.д. Да и толку проверять все без роутера, думаете в нем проблема? Если да, думаете воля предоставит другой, работающий в аренду? Мне как бы без роутера и не нужен интернет этот. Че мне, когда стрим хочу посмотреть всех остальных от себя отключать, жену, или друзей которые у нас в этот момент гостят, и подключать кабель только к своему компу?

Программа на вечер Задоволений

если вся семья и гости не испытывают дискомфорта при просмотре  контента на гаджетах, а она только на Вашем ПК "обостряется", рекомендую:

1. Провести диагностику ПК, а именно, оценить производительность ПК в процессе просмотра видео, желательно FHD. (диспетчер задач)

2. После получаса простмотра зайди в Биос и посмотреть состояние процессора ( температуру)

3. Обновить и браузер и адобфлэш плеер.

4. Попытаться "угомонить" антивирус. 

5. Обновить драйвера для видеокарты и сетевой от производителя, а не с центра обновления Винды (на всякий случай, а вдруг лицензионное все) Задоволений

6. На выходных ПК на СТО - пылесосим кулера, меняем пасту на процессоре и видяхе.

7.  надеюсь, что @AndreyPopov  что-нибудь добавит, или убавит :WinkingSmile:

Highlighted
Старанний

Кстати в начале дискуссии писал что проблема то с твичом у пользователей воли еще с 2015 года возникает, куча тем тут создано об этом на форуме, и только там в отдельных ситуациях каким-то клиентам что-то да помогли. Про мак адрес спасибо, посмотрю, как время будет попробую только с проводом посмотреть как что работает. Проблема во мне, пишите, ну хз, железо все на компе недавно меняли, на старом тоже были такие траблы с интернетом, провод сетевой нигде вроде перебиться не мог, спрятан "изолирован" от внешних повреждений.

Обновлено:

Ок, все остальные замечания, советы так же учел.

Магістр

@Юрий_М  написал (-а):

7.  надеюсь, что @AndreyPopov  что-нибудь добавит, или убавит :WinkingSmile:

желательно поставить пак кодеков K-Lite с сайта http://www.codecguide.com
хотя можно и другие
потому что те, что идут в винде обычно не поддерживают аппаратное ускорение видео видеокартой

Старанний

Вообщем попробовал я и драйвера, и кодеки, и другое вспомогательное ПО обновить,  с железом, системником тоже все в порядке, подключил кабель напрямую в комп, ситуация лучше не стала...

Магістр

Вообщем попробовал я и драйвера, и кодеки, и другое вспомогательное ПО обновить,  с железом, системником тоже все в порядке, подключил кабель напрямую в комп, ситуация лучше не стала...

Я к сожалению не смог вчера от себя попробовать, сегодня обязательно сделаю.

И если я правильно понимаю,  то с просмотром контента все так же, "буферит"?

А попробуйте от сюда потянуть 1Гб (или больше)  http://ftp.volia.net/  с включенным каким-нибудь "монитором" скорости сетевого соединения.  Просто интересно, как оборудование Воли себя ведет

Магістр

Найдите в инете NetWorx фрии (с прошлого года стала платной, старые версии доступны вроде) или NetMeter (виджет для Винды).  На графиках очень наглядно все будет Задоволений