Проверка пропускной способности сетевой карты

Магістр

Re: Проверка пропускной способности сетевой карты

@mabakumov  написал (-а):

И зачем мне ваши 200 Мб/с и зачем за них платить?

а вас заставляют? горячий утюг прикладывают?

Місто

Днепр

Відслідковувач

Я когда пару лет назад интернет подключал, мне от Воли роутер поставили который сейчас едва 10 мб выдает при положенных по тарифу 100. Техник недавно настроить пытался так сказал -- выбрасывайте это старье. Так что пока себе сам нормальный роутер не приобрету мне что 100 мб, что 200 мб все пофиг.

Місто

Київ

Магістр

@Дима_Воля  написал (-а):

мне от Воли роутер поставили который сейчас едва 10 мб выдает

по WiFi?

Місто

Днепр

Відслідковувач

Я бы остался, но добровольно - принудительно подключают 200 Мб/с  и плата увеличивается. Зачем платить за 200 если нет их поддержки? Ради "Воли" комп менять?

Місто

Київ

Відслідковувач

@AndreyPopov  написав (-ла):

мне от Воли роутер поставили который сейчас едва 10 мб выдает

по WiFi?

ситуация вообще такая: на модем заходит 100 мб (проверено), из модема в роутер выходит 100 мб (проверено, подключал комп напрямую к модему), а уже роутер по кабелю дает 10 мб, а ви-фи 4-5

Місто

Київ

Highlighted
Розумник

ситуация вообще такая: на модем заходит 100 мб (проверено), из модема в роутер выходит 100 мб (проверено, подключал комп напрямую к модему), а уже роутер по кабелю дает 10 мб, а ви-фи 4-5

Если с этим же патч-кордом (кабелем) проверялась скорость напрямую к ПК (от модема) и было все ок - поврежден WAN порт роутера, скорее всего.

Если роутер в аренде - решаете через Волю. Если нет - смотрим в гарантию / покупаем новый / чиним старый.

P.S. Пару лет назад выдать 10Мбит роутер не могли, в простых моделях, которые продают провайдеры - переключения скорости порта через интерфейс, как правило, не предусмотрено.

Мудрець

@mabakumov  написал (-а):

Я бы остался, но добровольно - принудительно подключают 200 Мб/с  и плата увеличивается. Зачем платить за 200 если нет их поддержки? Ради "Воли" комп менять?

так у воли вроде остаются тарифы со 100 мбит/с тока на них тож цена будет другая.

Відслідковувач

@UnkindledOne  написав (-ла):

Если с этим же патч-кордом (кабелем) проверялась скорость напрямую к ПК (от модема) и было все ок - поврежден WAN порт роутера, скорее всего.

Если роутер в аренде - решаете через Волю. Если нет - смотрим в гарантию / покупаем новый / чиним старый.

P.S. Пару лет назад выдать 10Мбит роутер не могли, в простых моделях, которые продают провайдеры - переключения скорости порта через интерфейс, как правило, не предусмотрено.

Да, я понимаю. Роутер в оренде, когда выдавали работал нормально, такая ерунда началась где-то чуть больше полу года назад.

Хороший роутер в очереди на покупку)

Місто

Київ