Стабильное отсутсвие интернета

Модератор

Re: Стабильное отсутсвие интернета

XexonX, предлагаю оформить заявку на вызов мастера для проведения сервисных работ.  Если Вы согласны, тогда сообщите сможете ли ожидать мастера завтра в период 15:00 - 20:00. Оформлять заявку?

Уточните, пожалуйста, какой именно вопрос по тюнеру у Вас остался. 

Відслідковувач

Сабж опять ибо сама проблема никуда не пропала

Вопрос такой "Тогда как вы мне объясните что после перезагрузки коробки приема кабеля все работает как и должно? Может быть это от нагрева самой коробки? Или у нее есть срок експлуатации?

(температура больше температуры человеческого тела, нет ненакрыта, нет не на солнце стоит)."

И в догонку следующий вопрос, как запросить замену модема?

Магістр

@XexonX  написал (-а):

И в догонку следующий вопрос, как запросить замену модема?

подойти в Центр Обслуживания с паспортом и полным комплектом модема и поменять.

можете платно вызвать мастера для замены.

а грется кроме модема могут еще коннекторы и щипаться током.

Місто

Днепр

Відслідковувач

Как я тот конектор не трогал, щипание не замечал однако, самая гарячая точка модема это снизу где присутсвуют наклейки. Под полный комплектом понимается сам модем + блок питания?
Мудрець

@XexonX  написал (-а):
Как я тот конектор не трогал, щипание не замечал однако, самая гарячая точка модема это снизу где присутсвуют наклейки. Под полный комплектом понимается сам модем + блок питания?

А что там с сигналом? 

Модератор писала, что занижен сигнал, а сейчас как? 

Может в этом и причина, мастера вызывали? 

Відслідковувач

Я ж отправлял скрины, и если сигнал занижаеться в определенное время то моментальная перезагрузка модема недолжна помогать, а так со 100% вероятностю после перезагрузки модема все стает на свои места и работает как надо
Мудрець

@XexonX  написал (-а):
Я ж отправлял скрины, и если сигнал занижаеться в определенное время то моментальная перезагрузка модема недолжна помогать, а так со 100% вероятностю после перезагрузки модема все стает на свои места и работает как надо

Когда ему уже совсем "плохо", то он (модем) и начинает плохо работать. Вы его ребутаете и ему становиться легче и так до следующего "приступа".

@Oleg, что скажите, что там с сигналами у пользователя? 

Highlighted
Модератор

Здравствуйте, XexonX.
Не стабильная работа модема с низким уровнем сигнала, что и приводит к описанной ситуации.
Пожалуйста, отключите модем от электросети, отсоедините от него ТВ кабель и заново подключите.
После проделанной процедуры напишите в данной теме и я проверю сигнал. Если сигнал не изменится, то буду рекомендовать оформить заявку на вызов мастера, который проверит разводку в квартире. 

@Bugaga, спасибо за помощь в сообществе. 

Відслідковувач

@Oleg Сменил модем, можете его прозванивать.
Модератор

XexonX, пока не могу проверить, так как данные еще не внесены в базу данных.

А какая индикация на модеме?

Когда сигнал в норме, то все индикаторы горят зеленым, а link или зеленый или оранжевый.