Ответить

УВАГА! ВАЖЛИВО! Оновіть електронну адресу!

Висвітлювач
ДЯКов:103
Решений:5
Сообщений в блогах:0
Бейджей:13
В Клубе с18.01.2017

Re: УВАГА! ВАЖЛИВО! Оновіть електронну адресу!

[ Изменено ]

NicKon написано:

Вот я и спрашиваю, может какой-то порт надо открыть, чтоб Hola работала, потому что так у меня не пашет

Никаких портов не открывал. Только гугловский DNS в роутере прописан. Браузер Хром.

Highlighted
Відслідковувач
ДЯКов:1
Решений:0
Сообщений в блогах:0
Бейджей:4
В Клубе с01.06.2017

Никаких портов не открывал. Только гугловский DNS в роутере прописан. Браузер Хром.

На компе у меня работает, а вот на мобильных устройствах - нет

Розумник
ДЯКов:45
Решений:1
Сообщений в блогах:7
Бейджей:12
В Клубе с02.04.2015

Алиса, добрый день.

Снова  и снова возникает тема о адресах эл.почты. Я, честно, сам запутался во всех этих ящиках.

О Ящиках я писал давно, согласно типовому договору- Воля(поставщик) и пользователь, Воля  предоставляет эл.ящик, у меня он был " ....@voliacable.com" , Попал под запрет сервер от яндекс, но домен "abonents@volia.com"  РАБОТАЕТ

Простой вопрос, а на каком сервере, и почему мой почтовый ящик там не работает?

Магістр
ДЯКов:4483
Решений:364
Сообщений в блогах:197
Бейджей:25
В Клубе с10.09.2014

[ Изменено ]

Користувач

dedvlad написав:

Алиса, добрый день.

Простой вопрос, а на каком сервере, и почему мой почтовый ящик там не работает? 

потому что домен volia.com -- НЕ для абонентов, очевидно

C:\>nslookup -type=mx volia.com
DNS request timed out. timeout was 2 seconds. Non-authoritative answer: volia.com MX preference = 10, mail exchanger = mx1.volia.com volia.com MX preference = 20, mail exchanger = mx2.volia.com

сервера mx1.volia.com и mx2.volia.com доступны (проверяется телнетом -- telnet mx1.volia.com 25 )

Розумник
В Клубе с02.04.2015

Во первых, вопрос был к модераторам, о теме ящиков, которую я почти три года назад поднял,после перехода Воля на ресурсы Яндекса и вопрос админы обещали решить .
Во вторых, вопрос то по сути не о получении сообщений от воля, а о услуге прописанной в договоре,о эл.ящике от Воля, который сейчас не работает
Сообщение от LG D802
Магістр
ДЯКов:4483
Решений:364
Сообщений в блогах:197
Бейджей:25
В Клубе с10.09.2014

админы ничего не решают, они лишь служат ретрансляторами между пользователями и соответствующими подразделениями компании

решения принимают не они

по поводу почты -- скажу, как айтишник со стажем -- почту надо держать на независимых ресурсах -- gmail, yahoo и т.д. (ранее в этом списке был и яндекс с мейлру, но теперь, понятное дело, их там нет)

держать основную почту на ящике, привязанном к провайдеру -- дурной тон

вы завтра смените провайдера и как быть с ящиком, который провайдер не только не обязан поддерживать, а даже и не обязан никого туда пускать из-за пределов свой сети?

обычно провайеры никаких ящиков не дают, это Воля просто была пионером в данном вопросе и оно так тянется с давних пор, ну а тут вот подвернулся удобный случай от этого багажа избавиться

что касается договора -- договор у Воли -- это публичная оферта, все, что там написано, может быть 25 раз переписано и вы, продолжая пользование услугой, автоматически с этим соглашаетесь

так что ссылаться на договор в данном случае бесполезно
Розумник
В Клубе с02.04.2015

Не хочу, уважаемый магистр и айтишник, вступать с вами в диспут, только замечу, заключая договор, его нужно Читать ! И переписывать по вашим словам, его нельзя, есть только дополнения, или заключение нового договора
А по сути темы, еще раз, посмотрите все мои посты и вы поймете о чем речь
Сообщение от LG D802
Ентузіаст
ДЯКов:327
Сообщений в блогах:14
Бейджей:15
В Клубе с19.12.2014

а я вот, боясь оказаться нудным, таки вопрошу.

в момент подписания договора с волей, одним из пунктов было " предоставление бесплатного почтового ящика на.. байт" уже цифири точной не помню, скольк там места было, потом воля успешно перевела мой ящик на яндекс, ну да ладно, а теперь воля требует с меня же завесть новый ящик и сообщить ей.

скажите пожалуйста, а собирается ли воля компенсировать " бесплатный почтовый ящик"? ведь таки он входил в стоимость пакета.  ответ я конечно знаю, но вот все же, количество каналов снизилось, качество, ну тут все в курсе, стоимость повышается постоянно, а когда таки уже для клиентов то чего и как?  вы бы хоть договор подписали с нонстопом, ну или ощадбанком, или каким другим, шоб комиссию с людей не снимали при зачислении средств. в общем то что яндекс запретили- не проблемы клиентов, воля должна была с тем же гугелом или уа нетом быстренько решить вопрос и сообщить клиентам " так мол и так, теперь ваш ящик доступен по адресу " юююю@ffff.net, com пароль 12345, зайдите в ящик- смените пароль.  у меня, кстати, на тойный ящик контакты были завязаны, и пока я огородами добирался до него и переводил их на другой ящик воля даж не шевельнулась, а у меня потери и расстройства.

Розумник
В Клубе с02.04.2015

Хм, интересный вопрос о компенсации. Когда я писал выше вопрос к админам, я не имел в виду модераторов и админов сообщества (форума ), и даже не собственников воля, скрытых за морями лесами. Вопрос к управлению компанией воля, и снова же не к ген.директору, а именно к айтишникам,техническому отделу. Вопрос стоял и стоит о переходе на наш укр. ресурс, в том числе и почтового ящика от воля. Тогда, пара лет назад, мне был ответ, что вопрос в скором времени решат ?
А финансовый вопрос о компенсации , честно я не думал, но если затеять судовую тяганину, возможно, даже моральная компенсация😄
Сообщение от LG D802
Ентузіаст
ДЯКов:327
Сообщений в блогах:14
Бейджей:15
В Клубе с19.12.2014

Користувач

dedvlad написав:
Хм, интересный вопрос о компенсации. Когда я писал выше вопрос к админам, я не имел в виду модераторов и админов сообщества (форума ), и даже не собственников воля, скрытых за морями лесами. Вопрос к управлению компанией воля, и снова же не к ген.директору, а именно к айтишникам,техническому отделу. Вопрос стоял и стоит о переходе на наш укр. ресурс, в том числе и почтового ящика от воля. Тогда, пара лет назад, мне был ответ, что вопрос в скором времени решат ?
А финансовый вопрос о компенсации , честно я не думал, но если затеять судовую тяганину, возможно, даже моральная компенсация😄

маю певный сумнив, что с воли хоть что-то выбить выйдет, даж с судебной тяганиной. их научить может массовый отток клиентов, но судя по развитию событий у нас будет скоро выбор, либо воля, либо воля, но под другим брендом, ибо воля активно скупает провайдеров по всей стране, их, как капиталистов, понять можно, им  нужны наши деньги, а не наши капризы, и они стремятся довесть стоимость услуг " как в европе" . но вот пользователям от этого слаже не становится. вот пардон  конечно за сравнение, но в россии провайдеры таки обеспечивают и архив и возможность записи программ и всякие другие ништяки, а у нас- воля, архив- так себе, оборудование- еще более так себе, а уж возможность записи программ - в проекте. кстати, та же фигня и с мобильными операторами.  но это все- маркетинг итить его.