Ответить

УВАГА! ВАЖЛИВО! Оновіть електронну адресу!

Магістр
ДЯКов:4521
Решений:367
Сообщений в блогах:204
Бейджей:25
В Клубе с10.09.2014

Re: УВАГА! ВАЖЛИВО! Оновіть електронну адресу!

Користувач

dedvlad написав:
Не хочу, уважаемый магистр и айтишник, вступать с вами в диспут, только замечу, заключая договор, его нужно Читать ! И переписывать по вашим словам, его нельзя, есть только дополнения, или заключение нового договора

там как-то так все выглядит

вы подписываете не договор, а приложение к договору, которое называется Протокол заказанных услуг, в котором перечисляются собственно услуги и данные взятого в аренду оборудования

и среди прочего там написано, что сам договор -- на сайте

а дальше -- на сайте лежат Правила предоставления услуги, которые и есть договор публичной оферты, где все подробно изложено

и вот эти самые правила могут меняться (и меняются достаточно часто -- в зависимости от ситуации)

и при этом вы не переподписываете заново Протокол заказанных услуг, а своим фактом пользования услугой соглашаетесь со всеми изменениями в Протоколе

вот и все.

как там говорил известный литературный персонаж, согласие есть продукт непротивления сторон.

здесь -- то же самое

ну а то, что там у Воли случаются какие-то неточности -- то такое, у них это часто бывает, особенно на сайте ошибки или в личном кабинете

касательно ящика на Яндексе -- это вообще ситуация форс-мажорная, думаю, Воля ее рассматривает именно так.

Магістр
В Клубе с10.09.2014

Користувач

Сергей О написав:

а я вот, боясь оказаться нудным, таки вопрошу.

в момент подписания договора с волей, одним из пунктов было " предоставление бесплатного почтового ящика на.. байт" уже цифири точной не помню, скольк там места было, потом воля успешно перевела мой ящик на яндекс, ну да ладно, а теперь воля требует с меня же завесть новый ящик и сообщить ей.

скажите пожалуйста, а собирается ли воля компенсировать " бесплатный почтовый ящик"? ведь таки он входил в стоимость пакета. 

думаю, что не входил и компенсировать никто ничего не будет

форс-мажор -- война, указы президента, все дела...

Магістр
В Клубе с10.09.2014

[ Изменено ]

Користувач

dedvlad написав:

А финансовый вопрос о компенсации , честно я не думал, но если затеять судовую тяганину, возможно, даже моральная компенсация😄

нет

если бы оно было так, как говорите вы, то Воля бы уже 10 раз все перевела куда надо

юристы Воли свой хлеб едят не зря, так что, я бы особо не рассчитывал...

за 17+ лет существования Воли мне не доводилось слышать, чтобы у Воли кто-то что-то отсудил, тем более, по таким надуманным обвинениям

btw, помню, лет 10 назад дело было -- Воля отключила т.н. внутрисеть -- сколько было шуму, протестов, и целые делегации на прием к Бойко ходили и судами грозились -- и ничего.

поэтому не стоит сотрясать воздух угрозами обращения в суд, пустое это...

Розумник
ДЯКов:45
Решений:1
Сообщений в блогах:7
Бейджей:12
В Клубе с02.04.2015

Честно, я не думал о отзывах, и если честнее, я обращался к модеру, которую я уважаю, к Алисе
Но тема вышла за рамки. Все и проще и сложнее, техническая группа, в составе компании, только получает копейку, и не работает, а собственникам пофиг, это не их дело, а дело маркетинга и подчеркну, не ген директора, а клерка директора в регионе
Сообщение от LG D802
Розумник
В Клубе с02.04.2015

Ps)а вот о ресурсе сайта, доменах, провайдерах, и пр.тех муре, это вопрос к помощникам , (айтишникам )и их предложениях ген и пр. директорам, собственников это мало интересно, им главное мани
Сообщение от LG D802
Розумник
В Клубе с02.04.2015

Рс на рс, последнее, в этой теме. Меня бесит музыка, в дозвоне, меня бесит училка или учитель с тех отдела, включите или отключить модем, Ваш договор и пр., на мониторе у них все видно, но глупые вопросы задают, как пел Окуджава, что то тут не так..
Это наше сообщество , и мы не хозяева и не ген директора, и может!!! воля, станет лицом к нам, потребителям, их кормушке
Сообщение от LG D802
Highlighted
Магістр
В Клубе с10.09.2014

Користувач

dedvlad написав:
Все и проще и сложнее, техническая группа, в составе компании, 

все еще проще

это -- свисток для выпуска пара

и не более того

и относиться нужно соответственно