Вход в Воля Клуб

Досвідчений

Re: Вход в Воля Клуб

@yarik97  написав (-ла):

ваш ноут к инету не относится - не верте тн мастерам что он плох - это они криворукие

@TestPassed  написал (-а):

З мозілою теж не все так добре:

Firefox версія 52.9.0esr була останньою запланованою версією для Windows XP та Windows Vista. Жодних додаткових оновлень безпеки після серпня 2018 року надаватися не буде.

Пробував я ставити 7ку на свій до "потопний" ноут - тормозив страшне вернувся на ХР.

а воля она как мазилла или хром, там у них в рекомендациях " купите новый комп под новую ось".

Місто

Київ

Мудрець

@Сергей О  написал (-а):

@yarik97  написав (-ла):

ваш ноут к инету не относится - не верте тн мастерам что он плох - это они криворукие

@TestPassed  написал (-а):

З мозілою теж не все так добре:

Firefox версія 52.9.0esr була останньою запланованою версією для Windows XP та Windows Vista. Жодних додаткових оновлень безпеки після серпня 2018 року надаватися не буде.

Пробував я ставити 7ку на свій до "потопний" ноут - тормозив страшне вернувся на ХР.

а воля она как мазилла или хром, там у них в рекомендациях " купите новый комп под новую ось".

Когда случай единичный, то дело совсем в другом. 

Досвідчений

@Bugaga  написав (-ла):

Когда случай единичный, то дело совсем в другом. 

единичный случай на  страниц, не ну оно канешно

Місто

Київ

Досвідчений

Попробую внести ясность в тему авторизации в Клубе...

Как верно заметил @AndreyPopov авторизация в Клубе в свое время была реализована через  сайт Портала абонента, сторонней командой разработчиков, причем для всех пользователей, абонентов и неабонентов.

Была внедрена т.н. система SSO (Single Sign On или система единого входа), основанная на  передаче пользовательских данных в зашифрованных cookie-файлах.

Суть SSO в том, что абонентам при регистрации на сайте Портала присваивался уникальный SSO ID в виде номера их договора. Для неабонентов при регистрации в Клубе, которая как несложно заметить, также происходит через сайт Портала, случайным образом генерируется hash-номер, который таже использовался в виде уникального идентификатора пользователя SSO ID.

Таким образом, вкратце суть единого входа в том, что главным уникальным идентификатором пользователя в Клубе является именно SSO ID, а не никнейм (имя пользоватлея). Старожилы не дадут соврать,  сайт Клуба технически допускает существование пользователей с одинаковыми никнеймами, хотя добиться такого непросто Розумник

В то время сайт Клуба работал по http-протоколу. На Портале абонента уже был реализован https.Т.е. в процессе авторизации через Портал абонента происходила переадресация на http-адреса в Клубе.  В начале 2017 года было принято решение перевести сайт Клуба на https-протокол.

После этого стали проявляться баги с авторизацией:

- переадресация на страницу с ошибкой при попытке входа для пользователей старых версий браузеров (в некоторых случаеях помогает удаление cookie-файлов и перезапуск браузера);

- вход со второй попытки для пользователей новых версий браузеров

Предварительное "вскрытие" показало, что в логике обработки данных формы автризации в Клубе зашита (захардкожена) переадресация на http вместо https, что скорее всего и вызывает ошибки авторизации.

Из-за некоторых особенностей текущей реализации SSO, доработка не такая простая как кажется.  Но она уже в очереди. Буду держать вас в курсе.

PS Борюсь за то, чтобы обновленная форма авторизации была реализована на главной Клуба Перемога

Місто

Київ

Магістр

@Myko_P  написав (-ла):

PS Борюсь за то, чтобы обновленная форма авторизации была реализована на главной Клуба Перемога

надо еще параллельно бороться за то, чтоб пользователь мог самостоятельно перепривязывать существующий ник в клубе с одного договора (допустим, закрытого) на другой (активный)

в свете появления десятизначных номеров договоров в виде номера телефона Лайфа (в соответствующих пакетах) и достаточно массового перехода на них, проблема будет актуальной уже не для двух-трех пользователей, а станет более массовой

Місто

Київ

Досвідчений

Опять же

@_zaborovsky  написав (-ла):

надо еще параллельно бороться за то, чтоб пользователь мог самостоятельно перепривязывать существующий ник в клубе с одного договора (допустим, закрытого) на другой (активный)

в свете появления десятизначных номеров договоров в виде номера телефона Лайфа (в соответствующих пакетах) и достаточно массового перехода на них, проблема будет актуальной уже не для двух-трех пользователей, а станет более массовой

Идея хорошая. Я думаю, достойна того, чтобы вынести на общее голосование 

Місто

Київ

Магістр

или сделать так, чтобы был какой-то логин свободной формы, а уже к нему привязывались договора, причем, договоров может быть несколько -- например, у Киевстара в личном кабинете именно так -- к существующему логину можно привязать/отвязать неограниченное количество договоров как по интернету, так и по мобильной связи

и чтобы этот логин был основным при входе в кабинет и в клуб -- тогда и авторизация может быть одна, и это будет правильно

Місто

Київ

Досвідчений

Авторизация при помощи  номера мобильного - это вообще как мне кажется один из лучших вариантов на сегодня

Місто

Київ

Магістр

@Myko_P  написав (-ла):

Авторизация при помощи  номера мобильного - это вообще как мне кажется один из лучших вариантов на сегодня

да, а потом пользователь регистрируется в личном кабинете, допустим, под каким-то ником, а уже К ЭТОМУ нику привязываются/отвязываются договора (потому что договоров может быть сильно больше одного -- например, у меня первый договор с Волей был еще в апреле 1999-го года (тогда это еще не называлось Волей, а это был КТМ, что, вобщем-то, одно и то же) :))

Місто

Київ

Розумник

Так же наблюдается проблема со входом в клуб воли  с ИЕ 11, вхожу после 3-5попыток, это не случайность, а наблюдается постоянно 2-3недели,когда я начал заходить в клуб.

Місто

Харків