Вирішення технічних питань Інтернету

Відслідковувач

Re: Вирішення технічних питань Інтернету

Я не знаю что там у вас активно и предоставляется, но у меня ничего не работает.Наверное надо искать другую компанию, кто предоставляет интернет

Місто

Суми

Ентузіаст

Leska написано:

Я не знаю что там у вас активно и предоставляется, но у меня ничего не работает.Наверное надо искать другую компанию, кто предоставляет интернет

А вы по подробнее описать можете что именно с ним происходит... Как происходит само подключение, возможно есть доп. оборудование в виде вайфая.

Місто

Вінниця

Відслідковувач

Михалыч написано:

Leska написано:

А вы по подробнее описать можете что именно с ним происходит... Как происходит само подключение, возможно есть доп. оборудование в виде вайфая.

Вечером работает, к ноутбуку роутер  не подключен.утром не знаю работает или нет, но прихожу с работы, включаю ноутбук или планшет и все он не работает.Дома никого нет днем

Місто

Суми

Відслідковувач

Я уже вторую неделю без интернета. Да сделали там раз на сутки, потом еще раз на сутки и вот он не работает с субботы20170528_090312.jpg

Місто

Суми

Представитель компании

Здравствуйте, Leska. Проверил Ваше подключение со стороны оборудования. С кабелем, как и с портом подключения, все в порядке. Ошибок мы не регистрируем. Но, судя по тому что определяет коммутатор, у Вас подключен Tenda Router. При этом, по логам открытия сессии, он постоянно ее теряет и не хочет заново открывать. Результатом является то что Вы предоставили на фото - не получение им сетевых настроек. Рекомендую сбросить Ваш WiFi роутер к заводским настройкам и заново перенастроить. Если не поможет, проверить наличие, последней версии, программного обеспечения на официальном сайте производителя.

Місто

Київ

Старанний

Здравствуйте. С утра пропало физическое подключение. К вечеру появилось, но интернета нет. В логе моего роутера проблемы с DHCP:

May 29 08:56:33 WAN Connection: Ethernet link down.
May 29 08:56:33 stop_nat_rules: apply the redirect_rules!
May 29 10:30:48 miniupnpd[2305]: already expired lease in lease file
May 29 10:30:48 miniupnpd[2305]: already expired lease in lease file
May 29 21:07:17 WAN Connection: Ethernet link up.
May 29 21:07:17 rc_service: wanduck 454:notify_rc restart_wan_if 0
May 29 21:07:24 WAN Connection: ISP's DHCP did not function properly.

Точно такое уже было когда-то, когда после замены роутера Воли недопрописали DHCP Relay.

Почините, пожалуйста.

договор 210410216

Місто

Харків

Мандрівник

2 день подряд пропадает интернет соединение( на модеме начинает мигать лампочка US и выключается Online) в одно и тоже время, подскажите что делать
Місто

Київ

Старанний

Користувач

matros написав:

Здравствуйте. С утра пропало физическое подключение. К вечеру появилось, но интернета нет. В логе моего роутера проблемы с DHCP:

...
Почините, пожалуйста.

договор 210410216

В 1:45 ночи опять пропало физическое подключение, по состоянию на утро всё еще отсутствует.

Місто

Харків

Модератор

Здравствуйте, matros.

А кабель (ethernet) хорошо (плотно) подключен к ПК? 
Может сам коннектор поврежден и плохой контакт?! 
Проверьте подключение кабеля, может заработает.
Я оформил заявку на вызов мастера на 31.05.2017, время с 15:00 до 20:00.
В день визита мастер будет с Вами созваниваться, пожалуйста, отвечайте на телефонные звонки.
Услуги мастера оплачиваются согласно действующего Прейскуранта

Старанний

Користувач

Oleg написав:

Здравствуйте, matros.

А кабель (ethernet) хорошо (плотно) подключен к ПК? 
Может сам коннектор поврежден и плохой контакт?! 
Проверьте подключение кабеля, может заработает.
Я оформил заявку на вызов мастера на 31.05.2017, время с 15:00 до 20:00.
В день визита мастер будет с Вами созваниваться, пожалуйста, отвечайте на телефонные звонки.
Услуги мастера оплачиваются согласно действующего Прейскуранта

Ага, посоветуйте еще "винду переставить" ;)

Как вы думаете, если среди глухой ночи, когда все спят и никто ничего не трогает, внезапно отваливается физика - это кабель сам из гнезда выползает аки змий подколодный или коннектор неожиданно решил покончить с собой? :)

Если серьезно - все десять раз проверено и перепроверено. В пределах моей квартиры все в порядке.

Историю я описал ранее - утром отваливается физика, вечером она появляется, но в логах вылезают проблемы с DHCP,  ночью линк отваливается окончательно.

Я допускаю кабельные проблемы, но не в квартире. В подъезде ЖЭК устроил ремонт,  возможно, они что-то повредили при этом, хотя во время основной фазы ремонта все работало без проблем и отвалилось, когда основные работы были уже закончены и просто красили стены..

Спасибо за оформление заявки на мастера, перенес в кабинете на утро 1.06.

Місто

Харків