нет интернета

Відслідковувач

нет интернета

Договор 2613072

Місто

Київ

13 ВІДПОВІДІ
Мудрець

Re: нет интернета

@art99  написал (-а):

Договор 2613072

Какие симптомы? 

Как ведет себя модем, какие индикаторы горят, а какие нет? 
В личном кабинете смотрели, может есть красный банер, который сообщает о аварии? 

Відслідковувач

на модеме все зеленые кроме Link которая вобще не горит. В кабинете все в порядке вроде. Никто ничего не трогал в квартире ночью, никаких проводов ничего такого, просто нет сигнала

Я так понял никого не волнует что пропал интернет ?

Что я должен сделать чтобы починили ???? как это работает??? вызывать мастера? ни телефонов ничего. Переходить на другого провайдера?

А потом еще будут звонить и предлагать новые услуги, больше ТВ каналов , когда не работают даже те что есть

Місто

Київ

Магістр

@art99  написал (-а):

на модеме все зеленые кроме Link которая вобще не горит.

Link - это лампочка подключения между модемом и компом (роутером)

проверяйте кабель

@art99  написал (-а):

Я так понял никого не волнует что пропал интернет ?

просто интересно а КАК все должны знать, что у вас пропал Интернет?

@art99  написал (-а):

ни телефонов ничего. Переходить на другого провайдера?

не пробовали на эту страницу зайти?
https://volia.com/rus/about/contacts/

Місто

Днепр

Магістр

@art99  написав (-ла):

Что я должен сделать чтобы починили ???? как это работает??? вызывать мастера? ни телефонов ничего.

Если самостоятельно не можете определить причину отсутствия интернета,  нужно четко писать, -  прошу оформить заявку для устранения неисправности на 14.08.2018, оплату гарантирую. :manhappy:

Пока модератор обработает Вашу заявку, проверьте подключение модема, перезагрузите его вместе с роутером.

ТВ если есть в квартире, работает?

Місто

Харків

Відслідковувач

видимо должен быть способ донесения информации до провайдера?  нет? телефон возможно куда звонить? я не нашел на двух сайтах провайдера ничего кроме возможности написать это сообщение

насчет кабеля - я проверил . Но очень сомнительно что вчера был интернет, а потом за ночь чтото случилось с моим кабелем

Місто

Київ

Відслідковувач

ТВ работает. Перезагружал все

Місто

Київ

Магістр

@art99  написав (-ла):

насчет кабеля - я проверил . Но очень сомнительно что вчера был интернет, а потом за ночь чтото случилось с моим кабелем

То что, проверили - хорошо. А то что за ночь можно вырезать все кабеля в подъезде и снять оборудование  для сдачи на металл - Вы не допускаете? :manhappy: 

Все что угодно могло произойти, в т.ч. и выход из строя модема.

Місто

Харків

Магістр

@art99  написав (-ла):

ТВ работает. Перезагружал все

Значит проблема не в подъезде, а локальная. С тем же ТАПом (разветвителем перед модемом) или с самим модемом.

Попробуйте в браузере на него зайти http://192.16.100.1  и попробуйте подключить модем к кабелю вместо ТВ, если это возможно физически.

Місто

Харків

Відслідковувач

появился интернет после нескольких переподключений. Спасибо. Возможно сплитер (или как называется разветвитель) не совсем исправен, так как ТВ периодически перезагружается или подвисает картинка

Місто

Київ