Перемещаем «Мои Документы» в Google Drive

выполнил пользователь Dmitrek дата ‎04-04-2016 в 14:11 (863 просмотров)

Типичная проблема с папкой «Мои Документы» состоит в том, что после переустановки системы все файлы хранящиеся в ней погибают. При этом много программ по умолчанию предлагают пользователям хранить свои документы именно в этой папке. Если перенести «Мои Документы» в облачное хранилище Google Drive, то проблема решается.

Чтобы изменить расположение папки делаем следующие операции. Кликаем правой кнопкой мыши на «Мои Документы», выбираем «Свойства», далее переходим на вкладку «Расположение» и выбираем «Переместить».

MyDoc_1.jpg

В открывшемся окне выбираем Google Drive (или Google Диск, как в моем примере).

MyDoc_2.jpg

Кстати, в папке «Мои Документы» по умолчанию хранятся файлы не только MS Office, но и некоторых игра. Иногда потерять документ не так обидно, как свои «сейвы» Веселый

Комментарии
выполнил пользователь Магістр
дата ‎04-04-2016 в 20:13

Dmitrek написано:

Типичная проблема с папкой «Мои Документы» состоит в том, что после переустановки системы все файлы хранящиеся в ней погибают. 

Не погибают (это не цветы в вазоне)Веселый (мужской) "Лежат" они там и ждут своего спасителя (в 99% случаев).

Чтобы избежать такого "нежданчика" рекомендую(т):

• При установке ОС создавать несколько разделов на диске (С;D;F и т.д).
  • После установки ОС  перенести  папку «Мои Документы» в один из разделов, кроме С Веселый (мужской)
  • Google Диск использовать, как резервное хранилище (создается копия нужного каталога\папки).
  • Остается не решенным до конца вопрос защиты данных в облаке и в частности на Google Диск.

Самый большой недостаток на сегодняшний день, чтобы открыть файл на Google Диск, его нужно скачать Веселый (мужской)

выполнил пользователь Dmitrek
дата ‎05-04-2016 в 09:25

Юрий, таки да, можно и так Веселый

выполнил пользователь dmitrijmajdanjuk
дата ‎21-06-2016 в 11:59

А я проще делаю: всае системные папки пользователя переношу на диск D в отдельную папку. 
В случае вылета операционки - перебиваю только диск С и опять восстанавливаю пути к папке на диске D.
Таким образом у меня и "рабой стол" находится на диск D и вообще освобожаю диск С.

2016-06-21_11-55-37.png

дата ‎21-06-2016 в 12:14

@dmitrijmajdanjuk если физически диск один, то и это не спасает. Редко, но бывает, что диск вообще не определяется или на сбойных сектрах начинает стучать. И уже не важно С или Д или Ф Веселый (мужской)

После определенных событий (потеря данных) папка "Мои документы" у меня в двух экземплярах. 

Полная "копия"  и синхронизация делается достаточно просто. Я использую Total Commander, в котором есть функиця "Синхронизировать каталоги".  Ограничений по "глубине" каталогов и количеству файлов нет.

Периодически, а иногда и ежедневно синхронизирую полностью всю папку.

Гугл диском тоже пользуюсь, но совместно с Cloudfogger Веселый (мужской)

выполнил пользователь dmitrijmajdanjuk
дата ‎21-06-2016 в 12:30

@Юрий_М, на опыте знаю, что вылет винта полностью редко бывает, зачастую у людей слетает операционка. 
Я не копаю глубоко, а так поверхносно. Я же не начинаю говорить о наилучшем (по моему мнению) варианту - второй винт и настроить правильно RAID. Тогда будет копия полностью всего на втором винте...
Я имел ввиду тот случай, когда пользователь хочет снести винду и поставить чистую, но чтобы сохранить все файлы, что находяться на "Рабочем столе", "Документы", "Закачки", может у кого тпо своему настроена папка "Ссылки" (см. скриншот выше, левая часть - там ссылки на необходимые мне папки). Да еще при этом, если с самого начала, после переустановки винды, переместить папки, они не будут занимать место на Диске С (из опыта знаю, что у многих пользователей на "рабочем столе" различных фоток, музыки и видео больше, чем в "Документах".

дата ‎21-06-2016 в 12:35

@dmitrijmajdanjuk я просто дополнил Ваш комментарий, с которым полностью согласен, как и с этим :

"из опыта знаю, что у многих пользователей на "рабочем столе" различных фоток, музыки и видео больше, чем в "Документах". Веселый (мужской)

А если приплюсовать сюда тему "Новая папка(1) Новая папка(2), вообще будет .... Веселый (мужской)

Объявления
Вітаємо вас у онлайн спільності ВОЛЯ Клуб!