Актуалізація тарифів ВОЛЯ з 1го вересня 2020 року

Модератор
24023

Шановні абоненти, спасибі, що ви з нами!

Дякуючи нашій позитивній взаємодіїˆ ми з легкістю долаємо період карантину, надаючи вам максимально можливий вибір каналів комунікації.
            Ми продовжуємо розвивати продукти та сервіси, удосконалювати обслуговування, а також інвестувати
у світовий контент, щоб задовільнити найрізноманітніші запити. Відтепер, кожен абонент матиме змогу обирати цікавий за наповненням та вигідний для нього план підписки, та отримувати додаткові переваги в рамках свого тарифного плану.

Для абонентів послуг аналогового телебачення було відкрито цифровий сигнал (за наявності DVB-C тюнера), відтепер вони матимуть змогу переглядати улюблений контент у цифровій якості, перелаштував телевізор.

Для багатьох абонентів послуг було додано найкращі бібліотеки та нові продукти, для більшості абонентів відтепер доступна послуга Воля TV абоненти зможуть переглядати улюблені мультфільми, спортивні програми, серіали та кінофільми одразу на 3-х пристроях одночасно: смартфонах, планшетах, Smart-телевізорах, Android медіаплеєрах та комп’ютерах.

Для багатьох абонентів послуги ТБ+Інтернет буде збільшено швидкість Інтернету, а для великої частини абонентів тарифу Воля Smart HD будуть додані бібліотеки Volia Cinema и Fox Now.

Ми продовжуємо розширювати співробітництво з всесвітньо відомими студіями, щоб урізноманітнити вибір наших любих абонентів.

Воля та Дісней домовилися про довгострокове співробітництво та підписали декілька контрактів на отримання новинок від студій Walt Disney, Pixar, Marvel, а также Lucasfilm. Це означає, що наші абоненти отримають можливість перегляду всіх новинок та прем’єр від студій Walt Disney, Pixar, MarvelLucasfilm, на телеканалах группы CINE+.

Прем’єри нового сезону: Холодне серце 2, Зоряні війни, Скайуокер.Схід – будуть представлені у кінотеатрі Воля та доступні усім бажаючим. Приємно те, що усі відео – це високоякісний контент, який можна переглядати як за підпискою, так і за допомогою послуг оренди. Дякуючи новому контракту з Дісней, компанія розширила бібліотеку даної послуги (TVOD), додав усі новинки та прем’єри 21th Century FOX.

Але це ще не все, також Воля буде щороку отримувати 150 фільмів для онлайн-кінотеатру ВОЛЯ CINEMA, серіали студії ABC, близько 500 годин контенту та більш ніж 500 епізодів мультсеріалів від Disney Channel.

Інформуємо вас, що на даний момент у компанії починається процес актуалізації тарифів, у зв’язку з чим буде змінено розмір тарифних планів.

Ми вимушені переглянути вартість послуг, щоб покрити витрати на підвищення вартості телевізійного контенту.

Ми завжди прагнемо забезпечувати вас високоякісним сервісом, для цього пропонуємо більше якісного легального контенту від провідних міжнародних та українських телеканалів, та більш сучасне обладнання.

Це дозволить і в подальшому покращувати процеси обслуговування, розвивати існуючі та створювати нові продукти та послуги, інвестувати в модернізацію обладнання, щоб надавати вам безперебійний доступ до мережі Інтернет.

Гарна новина в тому, що у вас є унікальна можливість замінити ваш тарифний план на більш вигідний, який буде включати в себе телебачення, інтернет та мобільний зв’язок від lifecell.

Також, ви завжди зможете обрати інший, доступний до підключення, тарифний пакет та отримати додаткові переваги. Це можливо зробити в особистому кабінеті, подзвонивши до колл-центру, або у будь-якому з ЦМТ вашого міста.

Воля соціально відповідальна компанія, тому ми намагаємося не зачіпати соціальні та пільгові ТП.

Воля постійно інвестує в модернізацію мережі та обладнання, щоб забезпечити стабільну роботу наших послуг. Особливу увагу ми приділяємо питанню оперативного усунення поламок та аварій, які виникають все частіше у зв’язку з вандалізмом та крадіжками обладнання на мережі третіми особами.

Наші спеціалісти активно працюють над розвитком діджитал напрямку – ми максимально оперативно переходимо в режим онлайн спілкування з вами. Для цього було створено портал самообслуговування «Мій кабінет», мобільний додаток My Volia, онлайн-товариство «Воля Клуб», а також офіційний акаунт у Facebook, де ви зможете швидко та у зручний для вас спосіб отримати відповіді на питання, що вас цікавлять.

Дякуючи програмі troubleshooting soft – інтерактивному помічникові – усього лише за 7 кліків ви зможете самостійно провести діагностику та знайти рішення, використовуючи технічного помічника на порталі абонента.

Ще раз дякуємо вам за співробітництво! Попереду на нас чекає багато нового та цікавого!

Детальну інформацію можна отримати у розділі «Прейскуранти».

62 Коментарі
Старанний

Базовий ТБ + 50 Мбiт/с (АТБ) припиняє свою дію з 01-09-2020 і буде змінений на Базовий ТБ + 100Мбiт/с(АТБ) з регулярною вартістю 299,00 грн/міс

блин опять 👹

модераторы напишите на какой пакет можно перейти подешевле ?

мне не нужно 100Мбiт/с !

Допитливий

Добрый день! Меня тоже интересует для перехода пакет дешевле, мне не нужно такое количество каналов в НД качестве! Только так, что бы без покупки нового оборудования!  А то , в очередной раз, начинаю думать о разрыве отношений с вашей компанией!!!! Спасибо

Київ: Воля Turbo HD (4692),339 грн меняется на Воля Power Time (3210),  грн369

Магістр

@Таня_К  @semi 

Пакет ви можете обрати самостійно в особистому кабінеті.
Як самостійно змінити пакет

Допитливий

Если бы Вы внимательно прочитали мое сообщение, то поняли бы, что предлагаемые пакеты для замены меня не устраивают!!! Меня интересует более дешевый пакет ТВ+Интернет без примочек НD, у меня телевизор старый, а там таковые отстствуют. А кнопочки нажимать и буковки читать я , поверьте, тоже умею.

Старанний

у меня телевизоры современные с /Т/Т2/С/S2

АТБ устраивает, без цифры

но инет 100 Мбiт/с многовато

устраивало 50 Мбiт/с

зачем убрали пакет Базовий ТБ + 50 Мбiт/с (АТБ)

кому он мешал ?

теперь только 100 Мбiт/с

выбора нет

беспредел какой то

Магістр

Увеличили стоимость на 20грн, а скорость интернета в два раза, разве не выгодно? 

Магістр

Выбираем из того что есть)

Старанний

Святая простота...Вы думаете,вы им нужны?Воле нужна только ПРИБЫЛЬ!К тому же МАКСИМАЛЬНАЯ.Красивыми словами будут скрывать свою Алчность!

Магістр

Конечно мы им нужны!

Магістр

@comon21  а вы знаете другиХ провайдеров, которым не нужна максимальная прибыль?

Допитливий

В прейскурантах появились "Тарифи, чинні з 1 вересня 2020 року". В списке пакетов есть и такой: "Воля TV Super HD + 200(Docsis)(3
пристрої) (IP_1440)". Что это за пакет (акционный или стандартный?) и как на него перейти?

Допитливий

В принципе, можете уже не отвечать - сам разобрался. Это пакет то ли интерактивного ТВ, то ли мобильного ТВ. Короче, мне неинтересно...

Старанний

що це в кабінеті появілось за 49 каналів цифрових?

воні входять в пакет ?

Безымянный.jpg

Гуру
Гуру

@ndaoil это пакеты .... если у вас есть приставка с ОС андроид или мобильные устройства на которых можно смотреть ТВ.

Старанний

я извиняюсь не там написал

ошибся

Допитливий

" Для абонентів послуг аналогового телебачення було відкрито цифровий сигнал (за наявності DVB-C тюнера), відтепер вони матимуть змогу переглядати улюблений контент у цифровій якості, перелаштував телевізор."
Ну так відрапортували бодренько... А  Чернівці надалі з аналогом (

Магістр

@ChRM а можливість дивитись ТБ на мобільному чи ПК?

Допитливий

@Bugaga  -) А також на андроїд тв й на libreelec і навіть можна налаштувати торрент-тв і т.д. - воно таки да. Але я про кабель який заходить і в ньому аналог... Бо тоді виникає питання, а для чого "Воля" якщо є купа інших інтернет-провайдерів ? 

Доповню. Городити компютери, приставки смарти для кухні наприклад немає сенсу. А навіть для кухонного тв аналоговий сигнал уже виглядає так-собі. А кабель є і я плачу не тільки за 100мб, але й за пакет ТВ. І в Ченівцях і ще в якомусь місті - як не було цифри так і нема. Всі інші міста вже дуже давно мають і аналог і цифру.

Магістр

@ChRM 
Цифрове, супутникове  (в містах де є інтернет) телебачення вже відходить у минуле.
У інтерактивного ТБ більше переваг (пауза, архів...) + вже мало людей купують просто телевізор, вже потрібен - смарт.
І ніяких зайвих дротів - тягнути ТБ кабель, або підключення тюнера, телевізор ви підключаєте до інтернету по wifi. 
Та і смарт приставка краще звичайного тюнера (ютуб нормальний буде).   

Старанний

в цифре дублирую все каналы аналога😁

ничего нового не нашел😂

Допитливий

@Bugaga 

Нда. Знов за рибу гроші -)

В мене є і смарттв на андроїді і ютуб в мене прекрасно показує і приставок вмене 2 штуки з налаштованим kodi та libreelec. Але ! 

На тв канали за які я плачу - плейлістів Воля не дасть.

Пропонувати приставки від Волі непотрібно - вони мені непотрібні.

Я не питав про вихід з положення - я констатував факт.

Допитливий

Добавили какой-то канал про футбол => увеличивают тариф на 35грн,  при том что я вообще не смотрю не телевизор и не пользуюсь этим «додатком». Очень разочарован.

Кмітливий

Вы не только контент ТВ развивайте и интернет скорость тоже. А то качать 4К фильм 50 гиг почти 2 часа на 100 мегабит.

Розумник

@Вячеслав, в некоторых городах есть уже 500 Мбит, там где доксис, максимально 200. 

Відслідковувач

Чи буде запропоновано компанією "Воля" самостійне наповнення своїх тарифних планів в майбутньому? Тобто, абонент сам обирає телеканали,які йому цікаві і які додає в свій особистий тарифний план. Кожен телеканал матиме свою ціну на місяць ( найпопулярніші - дорожче, менш популярні - дешевше). Така послуга, і така можливість, вигідно б виділяла компанію серед конкурентів і принесла б великий наплив нових користувачів.

Старанний

@Санява Все каналы распределены по определенным пакетам и их трансляция осуществляется для всех абонентов, согласно выбранного тарифа, перемещение каналов в другой пакет происходит согласно договорных отношений с правообладателями канала и множеством других факторов. Формирование индивидуального списка каналов для одного абонента (т.е. списка каналов независимо от того к какому пакету относится интересующий вас канал) будет в несколько раз превышать стоимость любого тарифа, из действующих на данный момент в компании, что является нецелесообразным. Компании не выгодно будет, даже если будет приплыв новых абонов

Магістр

@redzhy  приплыв абонентов?

серьезно?

все эти "расклады" типа "дайте выбрать" базируются на одном заблуждении: что в пакете за 200 грн. из 120 каналов все каналы стоят "одинаково" по 2 грн.

в том числе и такие как Глас, Возрождение, КараванТВ, Магазин на диване - и они думают, что если они эти каналы отключат, то их пакет подешевеет.

они не понимаю, что если они выберут только нужные и интересные им 10 каналов, то цена за пакет может стать 300 грн.!

Старанний

@AndreyPopov  мало ли, может кого то и не будет смущать цена, если будет набор любимых каналов

Магістр

@redzhy так за такую цену набор любимых канало и сейчас можно сделать.

пакет Премиальный - все каналы кроме пакета "Ночной" и "MTV".

все как раз "упирается" в то, что апологеты теории "самим выбирать" предполагают обратное.
они тешат себя тем, что могут за 100 грн. выбрать себе "нужные каналы".

Старанний

@AndreyPopov наивность никто не отменял 😂

Допитливий

Так які канали будуть входити в пакет ВОЛЯ СПОРТ HD? Де можна подивитись перелік?

Кмітливий

@Mae4ka в некоторых городах и до 200 и до 500 мегабит, и к сожалению мой город не попадает в список некоторых городов хотя бы со скоростью уже 200 мегабит, не говоря уже и выше.

Допитливий

Для просмотра видео потока в 4к достаточно 8-10 Мбит. Просто интернет в пиковом режиме до 20 Мбит. Зачем такие пугающие надписи про 200 - 500 Мбит? Если оборудование Volia не способно обеспечить такие скорости? Это просто обман для повышения стоимости платы за неоказанные услуги. 

Был пакет 20 Мбит - все работало - убрали. Теперь убрали 50 Мбит и якобы повысили до 100Мбит. Но ни один тест не смог показать скорость 100Мбит!  (прошу не путать скорость подключения и скорость передачи данных!). А в вечернее время и в выходные дни добиться трафика в 50 Мбит вообще не реально. Мы платим за воздух. 

Поэтому, навязали повышенную абон плату, обеспечте скорость, нет скорости - снижайте абон плату!! Надо измерять и жаловаться! Фиксировать скорость ниже 75Мбит и выставлять подтвержденные претензии. 

Но нет механизма обратной связи. Деньги взяли, услугу оказали не качественную - верните деньги!!! 

Старанний

@MrFreedom если у вас скорость интернета не соответствует это не означает что неисправность со стороны компании тем более если вы используете роутер скорость интернета уризается в половину, если у вас при подключении на прямую скорость занижена и несоответствует ТП тогда вызывайте мастера возможно неисправность за територией кв. также при подключении услуг специалист демонстрирует работу интернета и ее скорость на тестовом ноутбуке. 

Допитливий

У меня скорость интернета не соответствует именно из-за  неисправности со стороны компании. Неоднократно специалисты пытались "показать" скорость выдавая скорость подключения за скорость передачи данных. Неоднократно приходили и "ремонтировали" и приходилось идти на мировое соглашение. Считается, что скорость менее 75Мб - повод жалобы. Приходится жаловаться. Так и живем. Я вызываю, приходит спец в 12 часов дня показывает картинки на линуксе со скоростью с Хабом Воли, а с 19:00 до 22:00 невозможно посмотреть кино и он-лайн видео через интернет. Почему все считают пользователей дураками и предлагают всякие "может" вместо конструктивных решений... 

Шукач

Подключитесь на прямую и протесируйте скорость на ресурсе speedtest.volia.com . Если вы, вызывали мастера и неисправность была бы за територией квартиры он бы устранил неисправность за ее територией. При использовании роутера, вероятность  скорости 75мб у вас уменшается. Так как доп.оборуд. уменшает скорость, на что компания никак не влияет.

Магістр

@MrFreedom чтобы абонентов не считали дураками, которые могут только возмущаться, абонент должен предоставить ФАКТЫ, плохой скорости.

подключить компьютер напрямую кабелем и провести тест

https://speedtest.volia.com

делать и выкладывать скриншоты.

если вы читали Правила предоставления услуг, то скорость в пределах пакетах гарантируется только внутри сети Воли и к ресурсам, подключенным к точке обмена UA-IX.

потому ваши "ни один тест" тут совершенно не катят.

если у вас возникает проблема в определенное время - то делайте тесты в это время.
поймите, что НИКТО не будет к вам приходить в 22:00, чтобы выяснить причину проблем в это время.

Відслідковувач

У меня вопрос. Аналоговое + телевиденье остался только один тариф? Только этот? HY_439

Если да, то когда запустят DVB-C по этому тарифу и сколько будет каналов?

И еще вопрос, когда-то на этом тарифе (HY_197) было больше 60 каналов, почему сейчас 49

Відслідковувач

А всем остальным, у которых скорость режется в половину. Смешно.

1. - Вы не указали доступ. Кабель или WiFi.

2.  - Если кабель, вы не указали модель роутера + вы не указали загрузку. Узнать реальную скорость можно только так. Отключаете все и качаете фильм торрентом с большим количиством Сидов. Там и смотрите реальную скорость.

3. - Если WiFi - там все непредсказуемо. Количество стен, перегородки, материал из которого стены состоят, двигатель холодильника, микроволновка, дождь и т.п. - все это создает помехи. + такие технологи как Мимо, Мумимо и тп.

4. - Ребят, запомните раз и на всегда. WiFi - технология двухсторонняя. Если ваш роутер хотя бы двумя антенами, поддерживает технологию Мимо и как минимум на 300 Мбит, то это не обозначает, что ваш старый ноутбук, смартфон или телевизор с одной антенной внутри, без поддержки технологии Мимо поддержит высокую скорость. Максимум, что он вам покажет 150 Мбит, но это не реальная скорость. 75 Мбит в идеальных условиях, но как показывает практика - не больше 35-50 Мбит.

Все это написано для простого пользователя. Если что-то непонятно, есть форумы по роутерам и WiFi сетям. Тот же ixbt или forum.ru-board

Там есть ответы на часто задаваемые вопросы

ЗЫ - Правильно заданный вопрос содержит в себе 80% ответа :)))

Магістр

@Sid_Forever  сомневаюсь, что в Хмельницком запустят DVB-C, если его там нет.

слишком масштабные капиталовложения нужны для этого.

зато у вас доступен Интеренте 500 Мбит, а нам в Днепре пока остается только мечтать об этом.

по поводу количества каналов.

все думают,  что если есть телевизионный сигнал, то для вещания нужна всего ОДНА лицензия и не подозревают, что для вещания:
- в аналогвом диапазоне нужна лицензия
- для вещания в диапазрне DVB-T2  нужна лицензия
- для вещания в диапазоне DVB-S2  нужна лицензия
- для вещания в диапазоне DVB-С  нужна лицензия
- для вещания в Интернет нужна лицензия

и все это разные  лицензии
для вещания в Киеве, Днепре и Хмельницком нужны на каждый диапазон свои лицензии.

если канал не получил(не продлил) лицензию на вещание в аналоговом диапазоне в Хмельницком, то Воля в свою сетку вещания его не добавит.

а каждая лицензия, думаю вы понимаете, стоит денег.

а ТВ в аналоговом диапазоне отмирает.

Відслідковувач

2

Простите, немогу понять, где здесь комментарий. Первый раз здесь, поэтому сделал так.

Меня, как пользователя, не интересуют проблемы Воли с лицензированием и т.п. Меня интересует сейчас только две проблемы.

1. Мне подняли абонплату в очередной раз (не первый раз за пару лет), мотивируя тем, что мы вам сделали хорошо и подняли скорость (пока еще нет) интернета до 100 Мбит. Мне хватало изначально 2 Мбит (скорость на UA-IX была, насколько я помню до 100 Мбит). Потом меня перевели на 5 Мбит, уменьшив скорость UA-IX до 75 Мбит, но при это подняв оплату. Потом, опять же, не спросясь, подняли скорость до 20 Мбит оставив UA-IX на той же скорости и подняв оплату. Сейчас делают 100 Мбит, про UA-IX не знаю, судя по всему тоже подымут до 100. Я тот пользователь, которому сегмента UA-IX хватало с головой, за который, насколько я знаю, Воля не платит, либо платит ограниченную сумму, которая на пользователей, ну ни как не должна влиять. Я помню те времена, когда я за этот свой тариф, который собираются отменить, платил 60 грн. Ладно, сейчас поле этого не попрешь, но всему терпению есть конец. Почему ...

2. Я телевизор не смотрю, но смотрит моя мать, и регулярно кучу лет Воля меняет что-то в аналоговом ТВ. То количество каналов, то на одном канале несколько каналов (так объясняла служба поддержки). Смысл не в этом. Смысл в том, что изначально на этом тарифе было, насколько я помню (могу ошибаться +- пару штук) 66 каналов. Сейчас Воля пишет 49. Отлично, просто зашибись.

3. И что такое в Вашем понятии "сомневаюсь, что в Хмельницком запустят DVB-C", а кабельное по какому стандарту транслируется??? Я могу ошибаться, настаивать не буду - просто тыкните пальцем, где я не прав.

4. Официально заявление Воли на сайте, простите, сайт не дает скопировать, но делаем так

https://my.volia.com/kiev/uk/faq/article/aktualizatsiya-tarifiv-volya-z-1-veresnya-2020-roku

А кратко - "Для абонентів послуг аналогово телебачення було відкрито цифровий сигнал (за наявності DVB-C тюнера )".

Девушка, в службе поддержки, уже вчера, а не сегодня, так же про это говорила.

Ладно, хотел еще что-то спросить, но пока вылетело из башки. Но, думаю, вспомню

Розумник

@Sid_Forever, наличие пакетов со скоростью 5 и 20 Мбит нецелесообразно и скорее всего не выгодно. Сейчас у мобильных операторов скорость больше, поэтому для кабельного интернета это очень и очень мало и стараются по максимуму увеличить. 

Я так понимаю что цифровой сигнал будет открыт с 01-09 для телеков со встроенным  DVB-C тюнером. Если включить поиск цифровых каналов, то должно найти. Ранее такое практиковалось по Харькову и Виннице вроде. А на сайте в аналоге пакета "Украина и свит" 63 канала должно быть. Так что проверяйте каких у вас нет: https://khmelnitsky.volia.com/user/files/2020/07/all/tv/tv-packages-01-07-2020-Khmelnytsky.pdf

Магістр

@Sid_Forever 

1. искуственное ограничение в 2, 10, 20, 50 для технологии Ethernet 100 Мбит/c на сегодня выглядит смешно.
потому что материальные(оборудование и электричество) и людские (сопровождение) затраты для этих скоростей одинаковые.

10 лет это было оправдано, потому что обеспечить всем 100 мбит не позволяли пропускные возможности сети.

2. оно и понятно, что никого не волнуют проблемы с лицензированием.
но я вам объяснил - если у канала нет лицензии на вещание в аналоговом диапазоне, то этого канала не будет в сетке вещания Воли.
"засовывать" в аналогвое вещание каналы никто не будет.

3. кабельное, кабельному рознь. аналоговый формат тоже можно назвать кабельным, поскольку он попадает к вам по кабелю, а не по воздуху. все зависит от формата сигнала. чтобы запустить цифровое ТВ формата DVB-C надо в этот же кабель "запихивать" цифровой сигнал DVB-C в формате MPEG2.
для этого нужно специальное дополнительное оборудование.

и кроме оборудования надо чтобы эти каналы имели лицензию на вещание в формате DVB-C в Хмельницком.

4. вы ссылаете сь на новость для Киева. в Киеве в сети Воли аналового ТВ нет вообще.
потому Воля запустила специальный вариант DVB-C без кодирования.

когда можно смотреть по ТВ со встроенным DVB-C тюнером.

но в Киеве есть сеть и опорное оборудование DVB-C.
в Хмельницком этого нет.

Відслідковувач

2

Не буду спорить, специфику работы Вашей (я так понимаю) службы я не знаю. Я смотрю со стороны пользователя, хотя и сам работаю в ИТ сфере. И не все так радужно, как кажется. Именно так я пояснил в прошлой мессаге. Вы объяснились и это хорошо. Но опять же - пользователя не волнуют проблемы с вашим оборудованием, лицензиями и т.п. Ладно, это уже перерастает в какое-то голословие. Спасибо, что ответили.

Магістр

@Sid_Forever  я такой же абонент как и вы. и просто пытаюсь вам объяснить, что "показывание каналов" в сети Воли - это не просто, захотелось и начал показывать.

точно также как с каналом Setanta Sports+ - тут уже многие истерят по этому поводу: почему дескать Воля до сих пор не добавила, когда у других есть.

"у других" - это стриминг через Интернет - это интерактивное ТВ.
у Воли 80% абонентов это DVB-C. было бы странно, если бы Воля запустила Setanta Sports+ только в интерактивном и мобильном ТВ и не запустила в DVB-C. потому что лицензия на стриминг через Интернет и DVB-C - это разные лицензии.

не говоря о том, что для каждого города(рагиона) нужно получать  свою лицензию.

с каналом Setanta Sports такая же ситуация, когда его запустили год назад в сети Воли - то не во всех городах.
к примеру в Виннице Setanta Sports доступен только через Интеренет (в интерактивном и мобильном ТВ), а в сети DVB-C его нет.

с пакетом программ MTV "обратная" ситуация - он доступен в нескольких городах в DVB-C сети, но абсолютно недоступен в интерактивном и мобильном ТВ.

не все так "легко и просто" как кажется со стороны.

Відслідковувач

2

Еще раз говорю, не колышет проблемы Воли обычного пользователя. Если вы обычный пользователь, не надо оправдывать действия оператора. Не важно какие города. Они когда-то перекупили сеть инетовскую в Хмельницком, добавили телевиденье - отлично. Но соответствуйте. Не нужны обычному пользователю оправдания, ему нужны качественные услуги. Те,  за которые он платит.

ВСЕ. Вопрос закрыт и не надо мне в уши лить, как все сложно.

Второй вопрос:

Магістр

@Sid_Forever IPTV Воля никогда не анонсировала. услуга интерактивного ТВ предоставляется по технологии ОТТ.

на сегодня на компе она доступна по адресу https://tv.volia.com

чтобы ею воспользоваться надо подключить услугу Воля TV или Воля TV MultiScreen

Відслідковувач

2

Интернет очень многое помнит. И это Пресс-релиз. Извините, Андрей, не пора ли остановиться??? Я понимаю, хочется оставить последнее слово за собой. Давайте я это сделаю, просто промолчу

https://volia.com/rus/about/pr/768/

Магістр

@Sid_Forever   "вспомнила бабка, как девкою был" (с)

Компания ВОЛЯ планирует во втором полугодии 2010 года предоставлять своим абонентам доступ к интернет-телевидению (IPTV).

планирует и сделала - две разные вещи.

еще раз вам повторю, вместо IPTV была выбрана технология OTT.

или вы найдете пресс-релиз, где будет написано, что Воля запустила(представила) IPTV доступ?