VOLIA оновила свій логотип

Модератор
7132

«Зміни – закон життя» – так казав сам Джон Ф. Кеннеді. Компанія Volia розуміє це та не стоїть на місці. Тож ділимося з вами, які ж саме зміни відбулися.

20 серпня ми заявили про зміни, результатом яких стало оновлення айдентики і бренд-позиціонування. Зміни відбулися всередині компанії, а візуальна мова бренду зовні відобразила трансформацію для аудиторії.

Новий логотип Volia і його образ відображають легкість та простоту. Логомарка лаконічна, з глибоким символізмом і сенсом: діджитальна кнопка передає доступ до контенту, а живий метелик символізує легкість. Разом вони реінкарнувалися в єдиний символ метелика-серця. Оновлена ​​логомарка показує динаміку, інтерактивність, простоту та відкритість світу.

Mikael_0-1598621893581.jpeg

Беручи до уваги високу значимість аудиторії для бренду, ми змінили написання Volia на латинське. Вважаємо, це вірне рішення, адже мова сучасного світу – англійська, а назва все одно залишилась легкою в прочитанні. Крім того, деякі саббренди і продукти вже давно використовують назву Volia, але тепер транслітерація носить масштабний характер. Також, змінили шрифт на більш сучасний, але зберегли читабельність.

Mikael_1-1598621893587.jpeg

То що скажете? Як вам наш новий логотип?

17 Коментарі
Висвітлювач

нууууу непогано, треба ж апгрейдитись)

Магістр

на вкус и цвет товарищей нет.

последние тенденции вэб-дизайна в виде одной бесконечной страницы конечно "впечатляют"

как и тенденции упростить логотипы 😞 сделать их похожими на иконки Android 😞

прежний логотип был живее

Допитливий

Однозначно давно назрели изменения. . .👌👍

Відслідковувач

Взагалі-то, новий логотип виглядає абсолютно аналогічно рекламі жіночих щоденних прокладок. Ані крильця метелика, ані серця в логотипі не видно...

Старанний

Интересное сравнение с женскими прокладками 😂😂

Допитливий

новый логотип слишком примитивный и тяжеловесный... прошлый был воздушнее и ненавязчив

Шукач

Я конечно не психолог, но как по мне самый обычный логотип

Відслідковувач

Так, трохи схоже на мед.маску або, вибачте, дійсно на прокладку... Ну, як тут вже було сказано - "на вкус и цвет..."  Головне, шоб таки якість не погіршилась.

Розумник

Старый был однозначно лучше. Но этот тоже ничего, современненько...

Допитливий

А може Воля йде на міжнародний ринок? Чому назва англійською? Дивно. Логотип впізнаваний, кольори ті ж самі. А читати не звично англійською. І думаю, чи це та сама Воля чи інша якась.

Висвітлювач

Согласен с @AndreyPopov

А вообще новость, безусловно, чрезвычайно важная для пользователей. Гораздо важнее, чем очередная "актуализация" тарифов.

Розумник

А вообще новость, безусловно, чрезвычайно важная для пользователей. Гораздо важнее, чем очередная "актуализация" тарифов.

А вам мало официальной новости и сотни тем от других пользователей или нужно n-дней соблюдать траур и не писать ниочем больше?

Відслідковувач

прошлый логотип был полное фуфло и  копипаста с канувшей в лету MSN Network

этот логотип -- еще более полное фуфло и, как совершенно справедливо заметили выше, прокладка

а самый правильнй был вот этот логотип

%D0%9B%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BF_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8_%D0%92%D0%BE%D0%BB%D1%8F

Висвітлювач

@Евдокимка Не знаю, как тут вставить цитату, НО:

Официально созданной темы о повышении тарифов ЛИЧНО МНЕ более чем достаточно, тем более, что ее обсуждение не имеет абсолютно никакого смысла.

Что до логотипа - то мне лично все равно. Но чисто визуально ЛИЧНО МНЕ казалось, что прошлый приятнее. Но дня через три все привыкнут к этому (и я в том числе), а те, кто этой темы не читал, даже не вспомнят, что раньше он был другим.

Но музыкой навеяло анекдот о том, что, для того, чтобы в Украине жизнь наладилась, необходимы две вещи: во-первых, перекрасить Мариинский дворец в зеленый цвет, во-вторых, не важно что. Важно перекрасить дворец ))

Мандрівник

Новый логотип ВОЛИ теперь сильно напоминает женскую гигиеническую прокладку! )))

Мандрівник

..и да, практически все комментарии на русском, но сам русский язык в настройках не предлагается, какая уж тут воля без выбора) ..контент Воли убог, качество работы аналогичное, приставка каждый день виснет ..но главное ведь бренд и лого, изобразили бы уж кренделёк, вполне бы соответствовало  

Магістр

Так, багато асоціацій з новим логотипом.