Что такое кредитование?

ВИРІШЕНО
Новачок

Что такое кредитование?

Подскажите

Місто

Краматорськ

1 ЗАТВЕРДЖЕНЕ РІШЕННЯ
Магістр
Магістр

Кредит доверия устанавливается автоматически для всех новых абонентов. Благодаря ему даже при отрицательном балансе на своем счете вы сможете пользоваться услугами компании в полном объеме.

Величина кредита доверия составляет 100% ежемесячной стоимости вашего пакета и стоимости оборудования (если вы взяли его в пользование). Во время пользования кредитом доверия услуги предоставляются в полном объеме.

Этот режим включается при достижении нулевого баланса на вашем лицевом счете. В период ожидания оплаты услуги предоставляются в полном объеме.

Активировать или отказаться от опции «Кредитование» вы можете на Портале абонента в разделе «Управление услугами» или на новом портале Мой Кабинет.

Переглянути рішення в оригінальному пості

Відповідей: 42

Tourist, здравствуйте! 

Спасибо за сообщение. Ситуацию выясняю. Услуга восстановлена. 

Как говорится не прошло и полгода, сегодня ночью выключили услуги при задолженности 171.11 грн. Что не дотягивает до "100% кредитования".

Может уже пора как-то нормально настроить услугу?

Работу интернета на ограниченной скорости хоть уже сделали, чтобы на портал можно было войти. Но кредитование работает неправильно!

Місто

Київ

Доброе утро, Tourist.

Я передал информацию в технический отдел для проверки причин приостановления услуги. 

О результате проверки сообщу в данной теме. 

Стал замечать, что когда баланс уходит в минус при включенном кредитовании, сильно падает скорость загрузки. Спидтест показывает до 10Мбит/с.

Это такая задекларированная особенность?

Місто

Київ

хмм, странно.

обычно скорость ограничивается при задолженности

а скорость download или upload?

Місто

Київ

Скорость download.

Удивительно, но исправилось, сейчас скорость бьет рекорды - 190 Мбит/с.

Місто

Київ

@Tourist, добрый день!

Получили ответ. Произошел технический сбой в системе, который был устранен. В дальнейшем такой ситуации повторяться не должно. Приносим извинения за доставленные неудобства.

Это касается обоих проблем: с суммой при которой происходит блокировка и с работой интернета в режиме "ограниченного доступа" на низкой скорости?

Місто

Київ

Сегодня ситуация повторилась - после блокировки не смог войти в личный кабинет. Страница не найдена и все. Пришлось заходить через мобильный интернет.

Місто

Київ

Представитель компании

Tourist, здравствуйте.

Ограничение услуги сводится к 64 кб. Доступ к интернету не отключается, но ограничивается по скорости.

Місто

Київ

Видимо это не работает так как должно. По крайней мере за последние годы при блокировке никогда не удавалось зайти в ЛК. Иногда сразу - 404 страница не найдена. Иногда погружался логотип Воли и все.

Місто

Київ

Представитель компании

Tourist, Вы подключены через WiFi роутер?

Місто

Київ

@VaKo  написал (-а):

Tourist, Вы подключены через WiFi роутер?

@VaKo тут не имеет значение через что подключен. даже при подключении на 100Мбит Мой Кабинет очень долго грузится!

очень долго реагирует на переход по разделам.

потому при скорости 64к зачастую просто не догружается 😞

Місто

Дніпро

@AndreyPopov  написал (-а):

Мой Кабинет очень долго грузится!

подтверждаю, пользоваться кабинетом стало огромной трудностью: тормозит, виснет, долго переключает разделы. 

Місто

Київ

Представитель компании

@AndreyPopov, скорее всего, сообщение выдается по тайм-ауту. К сожалению оболочка как личного кабинета так и сообщества имеет свой вес при загрузке. Так же не стоит забывать взаимодействие с разными биллинговыми системами. Прежде чем выдать полную информацию отправляется много запросов, разных уровней, из которых выдается конечная информация абоненту. Но если 64 кб делятся между другими устройствами/подключениями, результат будет предсказуемый. Браузер раньше выдаст ошибку чем произойдет подключение и загрузка.

Місто

Київ

Я пробовал и напрямую включаться. Результат такой же, загрузка и потом все.

Я не понимаю, какой смысл ограничивать скорость к личному кабинету? Можно же сделать грамотное техническое решение и проблему эту закрыть раз и навсегда.

Місто

Київ

@Tourist  написал (-а):

Я не понимаю, какой смысл ограничивать скорость к личному кабинету?

к Мой Кабинет скорость никто не ограничивает. ограничивают общую скорость подключения.

а Мой Кабинет просто страшный **censored** 😞

Місто

Дніпро

Представитель компании

@Tourist, @AndreyPopov уточнил информацию, действительно, есть техническое ограничение в технологии Docsis. Информацию передал в соответствующее подразделение, ожидаем решения.

Місто

Київ

Как взять кредитование
Місто

Запоріжжя

Эта опция доступна все абонентам с момента подключения.
Если вы ее отключали, то активировать ее можно через личный каин, подробнее тут

Если вам уже приостановили услугу из-за задолженности, то для активации нужно погасить задолженность в полном объеме - тут без вариантов. 

Допитливий

Долг 9 гривен, кредитование подключено. При этом пишет обмежено за борг. 

Місто

Дніпро