Где этот гребаный сигнальный кабель?

ВИРІШЕНО
Розумник

Где этот гребаный сигнальный кабель?

Народ! подскажите старой бабке, где проверить сигнальный кабель? телевизор перестал показывать и на экране плашечка "проверьте сигнальный кабель". Я перед этим вытащила из разъема тюльпан, потому что звук барахлил, потом вставила на место и исчезло изображение. Больше ни к каким проводам не прикасалась. разрыва кабеля быть не может, потому что секунду до этого все было нормуль. Подскажите, плиз, якась фигня творыцця )))

Місто

Київ

4 ЗАТВЕРДЖЕНІ РІШЕННЯ
Відслідковувач

Добрый день.

Проблема может быть в режиме телевизора, попоробуйте сменить источник сигнала на ТВ, при этом тюнер должен быть включен.

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Хмельницький

@Osheremeta123 проверьте также обычный антенный кабель, чтоб он был плотно подключен к тюнеру и на разветвителе (если есть) тоже посмотрите и проверьте плотность подключений

Місто

Київ

попоробуйте сменить источник сигнала на ТВ

то есть, на пульте от телевизора должна быть кнопка по типу AV/TV, Source или стрелочка в дверь. проверьте выбран ли режим AV на телевизоре.

я его смотрела, вроде плотно прилегает, а изображения и звука все равно нет

к тюнеру или к делителю, от которого идёт кабель?

Місто

Київ

@Osheremeta123  написал (-а):

скажите, а можно на самом телике, на панели управления, выбрать режим нужный?

можно и нужно 😉

вы скорее всего и задели эту кнопку (или кнопку переключения каналов), когда кабель вытаскивали-вставляли.

обычно у ТВ несколько источников сигнала и потому кнопку Source возможно придется нажимать несколько раз (в зависимости от того, сколько тюнеров и разных входов у вашего ТВ: аналоговый тюнер, цифровой тюнер, HDMI1-HDMI4, VGA(Dsub), Component (YPrPb или RGB), AV1-AV4, S-Video ), пока не появится источник сигнала AV (к примеру)

обычно у ТВ такие кнопки:
- включения/выключения
- Ch+ (переключение каналов)
- Ch- (переключение каналов)
- Vol+ (увеличение громокости)
- Vol- (уменьшение громсокости)
- Menu (вызов экранного меню)
- Source (переключение источников сигнала)

Місто

Днепр

Відповідей: 10
Відслідковувач

Добрый день.

Проблема может быть в режиме телевизора, попоробуйте сменить источник сигнала на ТВ, при этом тюнер должен быть включен.

Місто

Хмельницький

@Osheremeta123 проверьте также обычный антенный кабель, чтоб он был плотно подключен к тюнеру и на разветвителе (если есть) тоже посмотрите и проверьте плотность подключений

Місто

Київ

Спасибо за ответ, я тётенька ))) что такое обычный антенный кабель? это такой белый кабель, по которому идет сигнал от Воли? да? я его смотрела, вроде плотно прилегает, а изображения и звука все равно нет. Якась фигня! ))))

Місто

Київ

попоробуйте сменить источник сигнала на ТВ

то есть, на пульте от телевизора должна быть кнопка по типу AV/TV, Source или стрелочка в дверь. проверьте выбран ли режим AV на телевизоре.

я его смотрела, вроде плотно прилегает, а изображения и звука все равно нет

к тюнеру или к делителю, от которого идёт кабель?

Місто

Київ

Спасибо! я тут внезапно выяснила, что пульт от ТВ тоже не работает, скажите, а можно на самом телике, на панели управления, выбрать режим нужный? потому что у меня не получается, там сбоку появляется надпись: недоступно. Или все таки нужно купить новый пульт и уже потом настраивать?

Місто

Київ

скажите, а можно на самом телике, на панели управления, выбрать режим нужный?

можно и нужно 😉

вы скорее всего и задели эту кнопку (или кнопку переключения каналов), когда кабель вытаскивали-вставляли.

обычно у ТВ несколько источников сигнала и потому кнопку Source возможно придется нажимать несколько раз (в зависимости от того, сколько тюнеров и разных входов у вашего ТВ: аналоговый тюнер, цифровой тюнер, HDMI1-HDMI4, VGA(Dsub), Component (YPrPb или RGB), AV1-AV4, S-Video ), пока не появится источник сигнала AV (к примеру)

обычно у ТВ такие кнопки:
- включения/выключения
- Ch+ (переключение каналов)
- Ch- (переключение каналов)
- Vol+ (увеличение громокости)
- Vol- (уменьшение громсокости)
- Menu (вызов экранного меню)
- Source (переключение источников сигнала)

Місто

Днепр

Андрей, еще раз большое спасибо, потому что я уже пошла блуждать по сервисам Самсунг для покупки нового пульта)))) попробую прямо с панели, сенкс)))) Слава Днепру! )))

Місто

Київ

Спасибо за ответ, я тётенька ))) что такое обычный антенный кабель? это такой белый кабель, по которому идет сигнал от Воли? да? я его смотрела, вроде плотно прилегает, а изображения и звука все равно нет. Якась фигня! ))))

хотелось бы понять, кто ругается на отсутствие сигнального кабеля?

то ли тюнер, то ли телевизор?

знать бы еще, что такое "сменить источник сигнала на ТВ"?)))) можно как то доходчивее, что нужно сделать конкретно?

если вы пультом от тюнера переключаете каналы и они на экране ТВ переключаются, но ругаются на отсутствие сигнального кабеля - то проблему надо искать в тюнере.

если же при переключении каналов на тюнере на ТВ картинка никак не меняется - значит вы на пульте от ТВ или когда лазили передергивать кабель задели на ТВ кнопки переключения передач или выбора источника.

ищите на пульте ТВ (на самом ТВ) кнопку с надписью SOURCE  или прямоугольник, в который входит стрелка source  - этой кнопкой выбирается источник сигнала, который ТВ показывает.

Місто

Днепр

Большое спасибо, Андрюша, вы хороший и добрый мальчик! :)))) Щас попробую.

Місто

Київ

Спасибо за ответ, только я тётенька))))) знать бы еще, что такое "сменить источник сигнала на ТВ"?)))) можно как то доходчивее, что нужно сделать конкретно? ))) не ржите с бабушки! это грех! 

Місто

Київ