Имеет ли смысл возвращать оборудование

Відслідковувач

Имеет ли смысл возвращать оборудование

Собственно, съехал с арендованной квартиры. Забыл уже опыт использования Воли как кошмарный сон.

Офисов Воли поблизости не оказалось, оборудование лежало пылилось 5 месяцев.

И вот вчера получил первое сообщение от коллекторов, которым благополучно был продан мой "долг". Я так понимаю, Воле я теперь ничего не должен, и оборудование, как и полтора года звонков и писем по адресу прописки я могу оставить себе? 

Місто

Київ

8 ВІДПОВІДІ
Highlighted
Магістр
Магістр

Re: Имеет ли смысл возвращать оборудование

Да, когда забирают инфу коллектора, то значит за оборудование был выставлен штраф, фактически оно теперь ваше.

А вообще можно заморочиться, поехать его сдать + погасить долг, который был до момента передачи коллекторам. Но это надо ехать в офис Воли и разбираться. Если вопрос в большой сумме, то заморочиться стоит.

Місто

Київ

Магістр

@NePodkluchayteVolyu сдайте, конечно же

зачем вам, чтоб коллекторы доставали?

Місто

Київ

Відслідковувач

Заморочился и сдал. Договор расторг. Почему-то я еще являлся абонентом Воли до сегодняшнего дня. Теперь вопрос - с какого они передали данные коллекторам без права взыскания долга.

Місто

Київ

Магістр
Магістр

По документам имеют право.

8.2.2. Надає Підприємству право внести свої Персональні дані до бази персональних даних Підприємства, використовувати їх і дані про Телекомунікаційні послуги (вид, тривалість, зміст, маршрути передавання, інше), а також погоджується з тим, що цю та іншу інформацію, необхідну для якісного обслуговування Абонента, може бути передано Підприємством без письмового повідомлення про такий факт третім особам для:

1).......5) ведення претензійно-позовної роботи з Абонентами.

Полный текст смотрите в документе выше.

Місто

Київ

Відслідковувач

Извините, не так сформировал вопрос. То, что я дал согласие на передачу данных я уже в курсе. Судя по опыту людей, которые оказались в аналогичной ситуации, перед тем, как продать долг, Воля прерывает договор в одностороннем порядке и у неё ко мне как бы претензий не должно быть. Тут же я смог расплатится с Волей, договор был активен и после оплаты задолженности мне даже активировали интернет, который я физически не мог и не могу использовать уже 5 месяцев, и за 12 часов насчитали мне еще 7 грн.

Почему мне кажется, что коллекторы при этом не отстанут?)

Місто

Київ

Магістр
Магістр

Хм, а вот это действительно странно. возможно коллектора по какому-то другому договору вам звонят? 

Місто

Київ

Відслідковувач

Спойлер
photo_2018-08-10_16-39-32.jpg

До вчерашнего дня я считал, что пропущенный звонок от номера, который в интернете пробивается как коллекторский - нелепое совпадение)

Місто

Київ

Мудрець

@NePodkluchayteVolyu  написал (-а):

Заморочился и сдал. Договор расторг. Почему-то я еще являлся абонентом Воли до сегодняшнего дня. Теперь вопрос - с какого они передали данные коллекторам без права взыскания долга.

так вы уже расторгли договор и оборудование Воле сдали? Если да, то посмотрите в документе акта о расторжении, там указано, что есть долг перед волей? 

Місто

Київ