Льготный тариф и процедура его оформления

Розумник

Re: Льготный тариф и процедура его оформления

Просьба модераторам скинуть образец заявления на переход на соц. пакет.
Місто

Київ

Магістр

Conan написано:

вам его дадут, когда вы прийдете  Центр Обслуживания с другими документами.

как сказано в первом посту этой темы - прийти надо лично.

Місто

Днепр

Висвітлювач

@AndreyPopovнаписав (-ла):

Conan написано:

вам его дадут, когда вы прийдете  Центр Обслуживания с другими документами.

как сказано в первом посту этой темы - прийти надо лично.

Вот по поводу "прийти лично" не могу не возмутиться.

Я уже много лет инвалид 1 группы, и таким как я "прийти", господа, аж никак невозможно. Сам я ни за какими льготами не обращался, слава Гройсману, есть возможность оплачивать удобный для меня пакет услуг. Но! Сама постановка вопроса! Можно не полениться и поднять статистику, сколько у нас в городе, в области, в стране ЛЕЖАЧИХ больных. Для большинства из которых единственное развлечение - телевизор, а единственное средство общения с внешним миром - телефон. Здесь, безусловно, "Воле" большой респект, ибо ни один из операторов сотовой связи никаких льгот не предоставляет, будь ты трижды герой и четырежды инвалид. Но требованием "явиться лично" в большей части случаев благие намерения перечеркиваются. В итоге получаем следующее: мой сосед лежал умирал от рака, но платил полную стоимость. Другая знакомая, здоровая вполне (и дай ей Бог здоровья), но очень горластая особа, раз в год, или полгода, не помню, является в этот самый центр обслуживания, устраивает громкий скандал и продлевает себе этот самый льготный пакет. Да, здесь забыли упомянуть, что льготный пакет надо периодически переоформлять (а вдруг отрезанная нога выросла за полгода).

Насчёт социальных работников - им, видимо, и так работы хватает, за 20 лет инвалидности я их не видел ни разу.

... Так к чему это я?

Социальный пакет - это здорово, для многих это единственное окно в мир.

Но давайте будем человечнее. Ну делаете доброе дело - делайте его до конца, а не на половину. Уберите идиотское требование являться лично. Кстати, у многих и родственников то нет, таких, чтоб не поленились потратить время пойти в ваш центр обслуживания. Мастера при подписании договора проверяют паспорт в любом случае. Неужели так трудно дать им полномочия проверить документы, подтверждающие право на льготы?? Или вы настолько не доверяете собственным сотрудникам, что боитесь злоупотреблений с их стороны? Ну требуйте фотокопии документов, проводите выборочные проверки...

Місто

Харків

Представитель компании

@uicilopo4tli, здравствуйте.

Социальный пакет оформляется на услугу телевидения. На бандл пакеты (ТВ+Интернет), возможность оформления социального пакета, не распространяется.

Місто

Київ

Висвітлювач

@VaKoнаписав (-ла):

@uicilopo4tli, здравствуйте.

Социальный пакет оформляется на услугу телевидения. На бандл пакеты (ТВ+Интернет), возможность оформления социального пакета, не распространяется.

Здравствуйте.

:) Написал я пространный пост, а меня всё равно поняли неправильно.

Я не прошу и не собираюсь просить льгот для себя - слава Богу, могу оплачивать то, что меня более-менее устраивает, несмотря на состояние здоровья.

Я говорю о сотнях, а скорее тысячах людей, для которых фраза "явиться лично" звучит как насмешка.

Місто

Харків

Представитель компании

@uicilopo4tli, я Вас понимаю. Компания работает согласно правил и регламентов. Есть так же отдельные процедуры, которые согласованы и утверждены. Все перечисленное, в рамках законодательства Украины. Со своей стороны, я могу лишь зарегистрировать Ваше предложение.

Місто

Київ

Магістр

@uicilopo4tli написал (-а):

Или вы настолько не доверяете собственным сотрудникам, что боитесь злоупотреблений с их стороны?

@uicilopo4tli те мастера, которые приходят - они юридически НЕ сотрудники Воли.

это так называемый аутсорсинг - т.е. сотрудники фирмы, с которой Воля заключила договор. и они сдают документы (фотокопии) в свою фирму, которая потом передает их Воле.

в Центре Обслуживания как раз сидят именно сотрудники Воли, которые могут сверить оригинал с фотокопией.

@uicilopo4tli написал (-а):

Но давайте будем человечнее. Ну делаете доброе дело - делайте его до конца, а не на половину. Уберите идиотское требование являться лично..

и скажите, а к примеру прислать по почте курьером нотариально заверенные копии выглядело бы более "человечнее"?

Місто

Днепр

Висвітлювач

О как все сложно-то устроено.

Нет, не будет это человечнее. Вызов нотариуса на дом стоит больше, чем абонплата в льготном пакете за год.

В загнивающей буржуазной стране всё это делали бы работники социальных служб, у нас они если и есть, то настолько загружены, что слышал я о них только теоретически.

Есть волонтеры, которые помогают многим, но у них нет официального статуса, и соответственно нет полномочий.

Тупичок-с. И никто не виноват. 

Но, надеюсь, до этой проблемы всё-таки однажды доберутся наши слуги народа, и будем мы жить не хуже, чем в Европах, долго и счастливо, пока не помрем в один день.

Аминь.

Місто

Харків

Старанний

Не мог пройти мимо. Менеджмент компании, опомнитесь!

Кому Вы такие условия выдвинули? Самым обездоленным? Еще и брать справку медико-социальной экспертной комиссии? Людям уже дали группу. 

И действительно, есть инвалиды, которые не могут прийти лично.

И почему бы не расширить социальные льготы и на интернет, хоть не множко? Почему инвалидам можно только уступить в просмотре зомбоящика?

Должно быть так:

• подается заявка на льготу через портал абонента или по телефону, или при подключении мастеру;
  • компания обращается в Территориальный центр социального обслуживания для подтверждения (у них же базы есть), что человек имеет на это право.

Все это в электронном формате может проходить. Или телекоммуникационный провайдер живет в каменном веке?

Місто

Київ

Гуру

@cyril  написал (-а):

Не мог пройти мимо. Менеджмент компании, опомнитесь!

Кому Вы такие условия выдвинули? Самым обездоленным? Еще и брать справку медико-социальной экспертной комиссии? Людям уже дали группу. 

И действительно, есть инвалиды, которые не могут прийти лично.

И почему бы не расширить социальные льготы и на интернет, хоть не множко? Почему инвалидам можно только уступить в просмотре зомбоящика?

Должно быть так:

• подается заявка на льготу через портал абонента или по телефону, или при подключении мастеру;
  • компания обращается в Территориальный центр социального обслуживания для подтверждения (у них же базы есть), что человек имеет на это право.

Все это в электронном формате может проходить. Или телекоммуникационный провайдер живет в каменном веке?

Это утопие. 

Мы так не умеем, нужна бумажка!