Не проходит оплата через Приват24

ВИРІШЕНО
Старанний

Не проходит оплата через Приват24

При оплате через Приват24 с виртуальной карты ( Prepaid card ) получаю уведомление: «ВІДМОВА. Неприпустима операція для цієї картки. Довідка за тел.: 3700.» Карта не заблокированная с деньгами на счету. В августе платил и всё нормально было. Так же получал денежные переводы недавно. Карта рабочая получается, а в чем дело не могу понять. С банка так никто и не перезвонил после длительного ожидания.

Может быть дело в том, что я не являюсь идентифицированным клиентом Приватбанка, у меня только виртуальная карта без привязки финансового номера. А что бы привязать номер надо иметь пластиковую карту. Лимит на оплату в интернете стоит по умолчанию на "0", то есть отключен. Сталкивался кто либо с подобным? 

Місто

Рівне

1 ЗАТВЕРДЖЕНЕ РІШЕННЯ
Старанний

Вопрос решен. Теперь не идентифицированные клиенты Приватбанка с виртуальными картами Prepaid cards не могут осуществлять никаких финансовых операций. Для перевода остаточных средств с виртуальных карт такого типа требуется оформление пластика в отделении банка с последующей заявкой в тех. поддержку банка о переводе денег на новую карту.

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Рівне

Відповідей: 16
Магістр

@T0ppr0cesor  написав (-ла):

Лимит на оплату в интернете стоит по умолчанию на "0", то есть отключен. Сталкивался кто либо с подобным? 

ну так включите Лимит!!!!!!!!!!!!!!!
тем более его можно задать как на день, так и общую сумм на месяц!!!!!!

виртуальные карты как раз и создают именно для оплаты через Интеренет - потому что ее можно быстро заблокирвоать и быстро открыть.

Місто

Днепр

Старанний

По идее "0" означаете что лимита нет. Он там был изначально и оплата проходила. А при попытке изменить его на любой другой пишет в строке для которой карты выбираю : "нет подходящей карты". 

На форуме Минфина задал этот же вопрос, на что получил ответ в ЛС от Приватбанка чтобы я указал номер телефона и номер карты с которой проводил оплату.

Місто

Рівне

Вопрос решили, помогло?

Місто

Київ

@redzhy  написав (-ла):

Вопрос решили, помогло?

Вопрос не решен. Сменить лимит в Приват24 в ручную невозможно, стоит по умолчанию на "0". Пробовал сумму поменьше до 200грн. - всё по старому ...платеж забракован.

Місто

Рівне

По идее "0" означаете что лимита нет.

это кто вам такое сказал?

по умолчанию у Приватбанка стоит $10, т.е. 280 грн. - вот может ранее потому платеж и проходил.

А при попытке изменить его на любой другой пишет в строке для которой карты выбираю : "нет подходящей карты". 

надо открыть карту и там есть ее свойства? на каком устрйостве вы пытаетесь это сделать?

Місто

Днепр

@AndreyPopov  написав (-ла):

надо открыть карту и там есть ее свойства? на каком устрйостве вы пытаетесь это сделать?

На смартфоне в приват24 лимит на оплату в интернете вообще не активен и нет никаких цифр только название опции. Его даже открыть нельзя, а вот кредитный лимит открывается. там ноль указан.

Через компуктер на сайте в новой версии next.privat24.ua открывается но нет выбора карты для смены лимита. В старой версии вообще не активная опция выдает ошибку.

Місто

Рівне

На смартфоне в приват24 лимит на оплату в интернете вообще не активен и нет никаких цифр только название опции.

на смартфонк:

- карта
- в правом верхнем углу "шестеренка"
- потом листаете до  Оплата в Интернет
- жмете Оплата в Интернет
- там есть поле, где по умолчанию написано "Новый лимит", а справа от поля выбор UAH в день/ UAH в месяц

в любом случае можете из Приват24 вызвать тех-поддержку и попросить увеличить Интернент лимит на вашей карте.
или вам рассказать, как вызывать тех.поддержку?

Місто

Днепр

Старанний

Screenshot_20201012-231552.pngСнимок экрана 01.pngСнимок экрана 02.pngСнимок экрана 03.pngСнимок экрана 04.png

Місто

Рівне

Старанний

Не работает в привате ничего от слова совсем. Нашел инфу что уже виртуальные анонимные карты нельзя открывать так как законом уже запрещено. Может поэтому и оплату не дают провести, так как я не идентифицирован в банке.

Місто

Рівне

Нашел инфу что уже виртуальные анонимные карты нельзя открывать так как законом уже запрещено. Может поэтому и оплату не дают провести, так как я не идентифицирован в банке.

возможно и так.

Місто

Днепр

Старанний

В любом случае спасибо что хотели помочь разобраться. Завтра уже попробую связаться с техподдержкой Приватбанка, сегодня около часа просидел с телефоном в руках и без толку. Как я понял они хотят принудительно затащить в свои банки всех анонимных владельцев виртуальных карт. И так уже каждая квитанция по коммуналке давным давно облагается "Выногородой банку", так в интернет уже добрались. Ну что ж будем платить без комиссии в отделениях Воли пока плату не ввели =))) а потом будем прощаться.

Місто

Рівне

В любом случае спасибо что хотели помочь разобраться. Завтра уже попробую связаться с техподдержкой Приватбанка, сегодня около часа просидел с телефоном в руках и без толку. Как я понял они хотят принудительно затащить в свои банки всех анонимных владельцев виртуальных карт. И так уже каждая квитанция по коммуналке давным давно облагается "Выногородой банку", так в интернет уже добрались. Ну что ж будем платить без комиссии в отделениях Воли пока плату не ввели =))) а потом будем прощаться.

не пойму одного: при чем тут комиссия за платеж и анонимность?
все зависит от платежной системы, а не от анонимности или полной идентификации.

Місто

Днепр

@AndreyPopov

не пойму одного: при чем тут комиссия за платеж и анонимность?
все зависит от платежной системы, а не от анонимности или полной идентификации.

При том что я уже несколько лет не являюсь владельцем пластика и все мои операции проходят с минимальной комиссией что банкам не особо то и выгодно. Вот если бы я оформил пластик, платил за его обслуживание, за смс уведомление за черт знает ещё что... возможно в кредит влез бы. Почему я раньше я мог анонимно пользоваться виртуальной картой и тут внезапно уже не могу. Через виртуальные карты прогоняют миллионы денег? Там лимит на перевод в сутки был 400грн. который нельзя увеличить. А причем тут платежная система.

Місто

Рівне

А причем тут платежная система.

яявляюсь владельцем пластика, ничего за него не плачу и не плачу комиссий при оплате Воле.

Місто

Днепр

Старанний

Если сливать свои данные в банк то пожалуй я это лучше сделаю в монобанк там хоть комиссий нет от слова совсем.

Місто

Рівне

Старанний

Вопрос решен. Теперь не идентифицированные клиенты Приватбанка с виртуальными картами Prepaid cards не могут осуществлять никаких финансовых операций. Для перевода остаточных средств с виртуальных карт такого типа требуется оформление пластика в отделении банка с последующей заявкой в тех. поддержку банка о переводе денег на новую карту.

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Рівне