Помогите разобраться с вопросом по оплате за вызов мастера.

Допитливий

Помогите разобраться с вопросом по оплате за вызов мастера.

Вчера приходили специалисты ничего не сделали, сегодня -120 грн. с моего личного кабинета, связаться с тех отделом не получилось. Прошу перезвоните мне для обсуждения моего вопроса, не хотелось бы тут много лишнего писать и простите если не туда написал.

Місто

Житомир

Відповідей: 14
Унікальний

а хоть консультировали вас в чём-то?

Місто

Київ

Нет они совсем не разбираются в своей работе скорее всего наоборот

Місто

Житомир

Если вы действительно сможете разобраться в этом вопросе и вернуть мне мои деньги, я подробно изложу вам всю ситуацию прямо здесь.

Місто

Житомир

а зачем, сообственно, приезжали?

с какой услугой были проблемы? она всё ещё осталась?

Місто

Київ

Для начала я человек который проработал в техническом отделе больше 5 ти лет без выходных и отпусков. На данный момент моя работа тесно связана с интернетом и несколько дней назад у меня был очень высокий пинг, я провел полностью всю диагностику на компьютере которая могла бы быть, в итоге все пришло к тому что я решил исключить роутер и подключиться на прямую, но обнаружил что у вас была блокировка по Мак адресу, я позвонил в техническую поддержку (можете прослушать наше обсуждение с вашим телефонистом) и объяснив ситуацию телефонисту что я хочу переключиться на прямую что бы исключить роутер и проверить как будут дела, получил уверенный ответ что у меня проблемы с кабелем на 25 (+- 2 м.) ( общее расстояние от моего оборудование к вашему не больше 15 метров) я не стал спорить, услышал о том  что если проблема в моей квартире я должен буду заплатить 70 грн. и о том что моя заявка оформлена и мне предложили время на завтра с утра до обеда или с обеда до вечера, я попросил на утро. В тот день я работал до 3:00 и моментами пинг был стабильный но не надолго. Утром я проснулся от звонка от специалистов которые мчались ко мне на помощь, я сказал что дома и готов их принять но так же уточнил что у меня проблемы с выходом на тех этаж так как сосед уехал, а ключи были только у него и скорее всего придется подыматься через соседний подъезд, но специалисты по телефону сказали мне что проблема у меня в квартире О_о и ключи им не нужны я удивился не на шутку их убежденностью, через 10-20 минут как мне показалось они были у меня дома я в тот момент даже не включал компьютер (он был у меня в спящем режиме любая нажатая кнопка и снова в работе, "точно не помню кто нажал эту кнопку " я в тот момент пытался еще собрать бобров от недосыпа) так как пытался привести себя в порядок до их прибытия. Ребята вошли в дом с убеждением что скрутка кабеля находиться у меня под столом и в ней проблема!( к компьютеру они даже не прикасались и не проверяли работоспособность интернета, не становились тестером на кабель, не пинговали ноутбуком целостность линии или пропускную способность/нагрузку и тд. более того они даже не в знали какова моя проблема в целом) сразу мигом полезли под стол я молча наблюдал, после того как скрутку они не обнаружили, полезли дергать коннектор и громко обсуждали что тест моего кабеля показал проблему на 25 м.! (если что тестера я так и не увидел, даже с моей стороны, хотя бы, не то что с 2х сторон; может у них его нет?О_о)  после того как повреждения в кабеле не удалось обнаружить и с коннектором вроде все было хорошо (переобжима не было)... Специалисты обнаружили что моя витая пара была затянута/подвязана стяжкой к пластиковой трубе автономного отопления, настойчиво и уверенно сказали что скорее всего проблема в этом и обрезали стяжку! (это было нечто, вот она проблема!!) и когда я возразил и сказал что проблема не в этом и что это смешно и глупо и я думаю что на самом деле проблема может быть с портом или с управ свичем, ребятки быстро возразили настояв на том что бы я не учил их они и сами все знают.  После того как коннектор вернули обратно в роутер ребята полезли к компьютеру и обнаружили что у меня работает интернет, на секунду возрадовались, а потом я сообщил им что он у меня и так работал и скорость закачки была хорошая но основная проблема была в пинге, ну и тут понеслись догадки: (специалисты стояли у компьютера и задавали мне вопросы) "У вас наверное антивирус Аваст?" "У вас запущенно куча VPN-ов?" " У вас куча лишних программ запущено?" после допроса и моих категорических ответов "НЕТ" Мы дошли до того что нужно было сделать в самом НАЧАЛЕ я запустил "Работу" и обнаружил что пинг стабильный.... (по сути проснувшись и запустив бы сразу компьютер и проверил бы я пинг, возможно "специалисты(мастера)" и не нужны были бы, но и первая ошибка которую я (в первые полгода) и все повторяют работая в этой сфере: 1) пришёл к клиенту проверь работоспособность интернета; Ну а дальше классика: 2) обсуди в чем на самом деле проблема, с клиентом; 3) Приступай к работе (тестер(на целостность жил)/ноутбук(если таков иметься) или просто с компьютера пинг(желательно с нагрузкой но иногда и простого достаточно) для проверки потерей пакетов на линии/после обнаружение непосредственно проблемы путем исключения или внешнего осмотра всего кабеля на признаки повреждения и тд. После всего этого длинного/забавного пути вызова "горе специалистов" мне пришло сообщение " За договором ............. списано 120.0 грн за виконані сервісні послуги техніка. Оцініть роботу техніка можете на my.volia.com"  Мне кажется я достой оценил специалистов, а теперь я хочу вернуть свои деньги обратно. Благодарю

Місто

Житомир

@Dampir  написав (-ла):

Для начала я человек который проработал в техническом отделе больше 5 ти лет без выходных и отпусков. На данный момент моя работа тесно связана с интернетом и роутер и подключиться на прямую, но обнаружил что у вас была блокировка по Мак адресу

это называется привязка по МАС адресу и решается в течении 10-15 минут.

- или прописыванием в Мой Кабинет в разделе Оборудование дополнительного(-ых)  МАС адреса(-ов)

- или клонированием прописанного в Мой Кабинет в разделе Оборудование МАС адреса в настройках сетевой карты (драйвера многих сетевых карт позволяют это делать)

@Dampir  написав (-ла):

несколько дней назад у меня был очень высокий пинг, я провел полностью всю диагностику

@Dampir 

на будущее:

1. если вы уверены что у вас действительно все нормально, то не надо пускать мастеров в квартиру.
или делайте все сами в квартире.
приходящие мастера НИКОГДА не делали и не смогут устранить проблему с "высоким пингом"!!!!
потому что для начала надо локализовать участок, который дает высокий пинг.
на будущее знайте: как только мастера в вашей квартире начали что-то делать - вы платите деньги.

а чтобы найти реальную проблему "высокого пинга", надо потратить от 30 мину до 2-х часов.
надеюсь вы понимаете, что два часа мастера у вас сидеть не будут, чтобы найти вашу проблему.

2. чтобы понять кто и когда виноват в высоком пинге надо сделать из командной строки tracert  к 8.8.8.8 и к ресурсу, который вас интересует. выяснить сегмент сети, где начинаются проблемы.
на будущее: 99,99% процентов с "высоким пингом" решается тут на форуме и с помощью модераторов, а не мастеров.

Місто

Днепр

Да я знаю как это делается. Но зачем тогда тех отдел если я все могу сам сделать ?

Місто

Житомир

@Dampir  написав (-ла):

Да я знаю как это делается. Но зачем тогда тех отдел если я все могу сам сделать ?

а вы должны понимать, что все что происходит внутри вашей квартиры - ваша ответственность и ваша забота.

хотите доказать Воле, что проблемы у них - сделайте tracert и покажите это в скриншотах.

да это желательно делать без роутера, или в крайнем случае при подключении кабелем к роутеру, и действительно убедившись что не стоят VPN.

Місто

Днепр

AndreyPopov а вы кто по должности в volia ? Ваши специалисты целенаправленно ввалились ко мне домой с уверенностью и убежденностью в том что у меня проблема в квартире, что у меня скрутка под столом и когда они её не обнаружили и ушли, с меня списал -120 грн. "ПО ТОМУ ЧТО ОН ЗАШЁЛ В КВАРТИРУ" , а за то что он облажался и проблема была устранена вне квартиры и не вашим специалистом  это мало кого волнует. Вот так у вас ведутся дела в серьезной фирме ? Я с вами спорить не буду вы ни чего не решаете, только отговорками бросаетесь. Мне нужен номер телефона или адрес человека который может решить эту проблему вы можете мне его предоставить или нет ?

Місто

Житомир

Все номера есть на сайте:

Підтримка: (050) 502-22-50 (093) 502-22-50 (068) 502-22-50

Місто

Київ

@Dampir  написав (-ла):

AndreyPopov а вы кто по должности в volia ? Ваши специалисты целенаправленно ввалились

ни в какой. я абонент Воли.
мои специалисты никуда не вваливались.

к вам кстати пришли не специалисты Воли, а сотрудники фирмы, которые по аутсорсингу заключили договор с Волей. так что более подробнее рассказывайте об их действиях, чтобы Воля знала "за что она им деньги платит".

@Dampir  написав (-ла):

Мне нужен номер телефона или адрес человека который может решить эту проблему вы можете мне его предоставить или нет ?

@Dampir 
какую именно?

если с высоким пингом - то придется начать вам самому диагностику с выкладыванием скриншотов.
потому что без скриншотов - это всего ваши слова

начните с
https://speedtest.volia.com
tracert 8.8.8.8
tracert <интересующий вас ресурс>

если по цене выхода мастеров хотите решить вопрос - то покажите скриншотами, что проблема  Воли и тогда обратитесь к модераторм, которые тут  в будни с 9 до 21 с просьбой пересчитать цену выхода мастеров.

Необходима помощь модератора, @Mikael @Oleg @Alexandra .

Місто

Днепр

Магістр

@Dampir  написав (-ла):

Вчера приходили специалисты ничего не сделали, сегодня -120 грн. 

чтобы вы понимали суть вызова мастера:
- вы вызвали мастера, он зашел к вам в квартиру  и проверил как работает услуга - это уже 70грн.
- если вдруг он переобжал коннектор, поменял кабель, настроил роутер или компьютер - это плюс еще 50грн.

@Dampir  написав (-ла):

не хотелось бы тут много лишнего писать

придется писать. потому что этот форум именно для этого и создан.

Місто

Днепр

чтобы вы понимали суть вызова мастера:
- вы вызвали мастера, он зашел к вам в квартиру и проверил как работает услуга - это уже 70грн.
- если вдруг он переобжал коннектор, поменял кабель, настроил роутер или компьютер - это плюс еще 50грн.

По звонку в технический отдел и при встрече со специалистами мне ничего такого не говорили. Я не давал согласие на какие либо работы в моей квартире или за моим компьютером, я дал согласие только на то что если проблема с моей стороны то я заплачу 70 грн. С моей стороны проблемы не было.
Місто

Житомир

Магістр

Добрый день!

Dampir, спасибо за сообщение. Работа техников будет проверена ответственными сотрудниками. По результатам проверки вам позвонит менеджер компании. Просьба ожидать и отвечать на звонки с неизвестных номеров. 

MikeCineDragon2049, AndreyPopov, спасибо за активное участие и помощь в сообществе.