Помогите разобраться с вопросом по оплате за вызов мастера.

Допитливий

Помогите разобраться с вопросом по оплате за вызов мастера.

Вчера приходили специалисты ничего не сделали, сегодня -120 грн. с моего личного кабинета, связаться с тех отделом не получилось. Прошу перезвоните мне для обсуждения моего вопроса, не хотелось бы тут много лишнего писать и простите если не туда написал.

Місто

Житомир

ВІДПОВІДЕЙ:14
Висвітлювач

Re: Помогите разобраться с вопросом по оплате за вызов мастера.

а хоть консультировали вас в чём-то?

Місто

Київ

Допитливий

Нет они совсем не разбираются в своей работе скорее всего наоборот

Місто

Житомир

Допитливий

Если вы действительно сможете разобраться в этом вопросе и вернуть мне мои деньги, я подробно изложу вам всю ситуацию прямо здесь.

Місто

Житомир

Висвітлювач

а зачем, сообственно, приезжали?

с какой услугой были проблемы? она всё ещё осталась?

Місто

Київ

Магістр

@Dampir  написав (-ла):

Вчера приходили специалисты ничего не сделали, сегодня -120 грн. 

чтобы вы понимали суть вызова мастера:
- вы вызвали мастера, он зашел к вам в квартиру  и проверил как работает услуга - это уже 70грн.
- если вдруг он переобжал коннектор, поменял кабель, настроил роутер или компьютер - это плюс еще 50грн.

@Dampir  написав (-ла):

не хотелось бы тут много лишнего писать

придется писать. потому что этот форум именно для этого и создан.

Місто

Днепр

Допитливий

Для начала я человек который проработал в техническом отделе больше 5 ти лет без выходных и отпусков. На данный момент моя работа тесно связана с интернетом и несколько дней назад у меня был очень высокий пинг, я провел полностью всю диагностику на компьютере которая могла бы быть, в итоге все пришло к тому что я решил исключить роутер и подключиться на прямую, но обнаружил что у вас была блокировка по Мак адресу, я позвонил в техническую поддержку (можете прослушать наше обсуждение с вашим телефонистом) и объяснив ситуацию телефонисту что я хочу переключиться на прямую что бы исключить роутер и проверить как будут дела, получил уверенный ответ что у меня проблемы с кабелем на 25 (+- 2 м.) ( общее расстояние от моего оборудование к вашему не больше 15 метров) я не стал спорить, услышал о том  что если проблема в моей квартире я должен буду заплатить 70 грн. и о том что моя заявка оформлена и мне предложили время на завтра с утра до обеда или с обеда до вечера, я попросил на утро. В тот день я работал до 3:00 и моментами пинг был стабильный но не надолго. Утром я проснулся от звонка от специалистов которые мчались ко мне на помощь, я сказал что дома и готов их принять но так же уточнил что у меня проблемы с выходом на тех этаж так как сосед уехал, а ключи были только у него и скорее всего придется подыматься через соседний подъезд, но специалисты по телефону сказали мне что проблема у меня в квартире О_о и ключи им не нужны я удивился не на шутку их убежденностью, через 10-20 минут как мне показалось они были у меня дома я в тот момент даже не включал компьютер (он был у меня в спящем режиме любая нажатая кнопка и снова в работе, "точно не помню кто нажал эту кнопку " я в тот момент пытался еще собрать бобров от недосыпа) так как пытался привести себя в порядок до их прибытия. Ребята вошли в дом с убеждением что скрутка кабеля находиться у меня под столом и в ней проблема!( к компьютеру они даже не прикасались и не проверяли работоспособность интернета, не становились тестером на кабель, не пинговали ноутбуком целостность линии или пропускную способность/нагрузку и тд. более того они даже не в знали какова моя проблема в целом) сразу мигом полезли под стол я молча наблюдал, после того как скрутку они не обнаружили, полезли дергать коннектор и громко обсуждали что тест моего кабеля показал проблему на 25 м.! (если что тестера я так и не увидел, даже с моей стороны, хотя бы, не то что с 2х сторон; может у них его нет?О_о)  после того как повреждения в кабеле не удалось обнаружить и с коннектором вроде все было хорошо (переобжима не было)... Специалисты обнаружили что моя витая пара была затянута/подвязана стяжкой к пластиковой трубе автономного отопления, настойчиво и уверенно сказали что скорее всего проблема в этом и обрезали стяжку! (это было нечто, вот она проблема!!) и когда я возразил и сказал что проблема не в этом и что это смешно и глупо и я думаю что на самом деле проблема может быть с портом или с управ свичем, ребятки быстро возразили настояв на том что бы я не учил их они и сами все знают.  После того как коннектор вернули обратно в роутер ребята полезли к компьютеру и обнаружили что у меня работает интернет, на секунду возрадовались, а потом я сообщил им что он у меня и так работал и скорость закачки была хорошая но основная проблема была в пинге, ну и тут понеслись догадки: (специалисты стояли у компьютера и задавали мне вопросы) "У вас наверное антивирус Аваст?" "У вас запущенно куча VPN-ов?" " У вас куча лишних программ запущено?" после допроса и моих категорических ответов "НЕТ" Мы дошли до того что нужно было сделать в самом НАЧАЛЕ я запустил "Работу" и обнаружил что пинг стабильный.... (по сути проснувшись и запустив бы сразу компьютер и проверил бы я пинг, возможно "специалисты(мастера)" и не нужны были бы, но и первая ошибка которую я (в первые полгода) и все повторяют работая в этой сфере: 1) пришёл к клиенту проверь работоспособность интернета; Ну а дальше классика: 2) обсуди в чем на самом деле проблема, с клиентом; 3) Приступай к работе (тестер(на целостность жил)/ноутбук(если таков иметься) или просто с компьютера пинг(желательно с нагрузкой но иногда и простого достаточно) для проверки потерей пакетов на линии/после обнаружение непосредственно проблемы путем исключения или внешнего осмотра всего кабеля на признаки повреждения и тд. После всего этого длинного/забавного пути вызова "горе специалистов" мне пришло сообщение " За договором ............. списано 120.0 грн за виконані сервісні послуги техніка. Оцініть роботу техніка можете на my.volia.com"  Мне кажется я достой оценил специалистов, а теперь я хочу вернуть свои деньги обратно. Благодарю

Місто

Житомир

Допитливий

чтобы вы понимали суть вызова мастера:
- вы вызвали мастера, он зашел к вам в квартиру и проверил как работает услуга - это уже 70грн.
- если вдруг он переобжал коннектор, поменял кабель, настроил роутер или компьютер - это плюс еще 50грн.

По звонку в технический отдел и при встрече со специалистами мне ничего такого не говорили. Я не давал согласие на какие либо работы в моей квартире или за моим компьютером, я дал согласие только на то что если проблема с моей стороны то я заплачу 70 грн. С моей стороны проблемы не было.
Місто

Житомир

Магістр

@Dampir  написав (-ла):

Для начала я человек который проработал в техническом отделе больше 5 ти лет без выходных и отпусков. На данный момент моя работа тесно связана с интернетом и роутер и подключиться на прямую, но обнаружил что у вас была блокировка по Мак адресу

это называется привязка по МАС адресу и решается в течении 10-15 минут.

- или прописыванием в Мой Кабинет в разделе Оборудование дополнительного(-ых)  МАС адреса(-ов)

- или клонированием прописанного в Мой Кабинет в разделе Оборудование МАС адреса в настройках сетевой карты (драйвера многих сетевых карт позволяют это делать)

@Dampir  написав (-ла):

несколько дней назад у меня был очень высокий пинг, я провел полностью всю диагностику

@Dampir 

на будущее:

1. если вы уверены что у вас действительно все нормально, то не надо пускать мастеров в квартиру.
или делайте все сами в квартире.
приходящие мастера НИКОГДА не делали и не смогут устранить проблему с "высоким пингом"!!!!
потому что для начала надо локализовать участок, который дает высокий пинг.
на будущее знайте: как только мастера в вашей квартире начали что-то делать - вы платите деньги.

а чтобы найти реальную проблему "высокого пинга", надо потратить от 30 мину до 2-х часов.
надеюсь вы понимаете, что два часа мастера у вас сидеть не будут, чтобы найти вашу проблему.

2. чтобы понять кто и когда виноват в высоком пинге надо сделать из командной строки tracert  к 8.8.8.8 и к ресурсу, который вас интересует. выяснить сегмент сети, где начинаются проблемы.
на будущее: 99,99% процентов с "высоким пингом" решается тут на форуме и с помощью модераторов, а не мастеров.

Місто

Днепр

Допитливий

Да я знаю как это делается. Но зачем тогда тех отдел если я все могу сам сделать ?

Місто

Житомир