Сервісні послуги (виїзд техніка)

Допитливий

Re: Сервісні послуги

Ні. Тільки перевірили інет розетку - вона була справна.
Відповідь майстра на те, що я сказав, що за ремонтні поза межами квартири я платити не повинен: "Це абонентський кабель, якщо вам сусіди його кожного дня будуть різати, я що сидіти тут маю і ремонтувати? Якби він він корозії зіпсувався, то ще інша справа, а там був надрив"... 

Місто

Львів

Магістр

@sarates  написал (-а):

Відповідь майстра на те, що я сказав, що за ремонтні поза межами квартири я платити не повинен: "Це абонентський кабель, якщо вам сусіди його кожного дня будуть різати, я що сидіти тут маю і ремонтувати? Якби він він корозії зіпсувався, то ще інша справа, а там був надрив"... 

ответ техника конечно.. можете жалобу на него оставить через модераторов, чтоб проверили его работу и должне ли был выставлять вам счет.  

Місто

Київ

Допитливий

Скаргу вже залишив.
Дивно, що кожний по іншому трактує правила оплати... коли і хто має оплачувати обрив кабеля.

Місто

Львів

Highlighted
Магістр

@sarates  написал (-а):

это и есть проведение работ внутри квартиры. вы это могли сделать сами, а не звать мастера. сами не сделали - оплатите услуги мастера.
другой вопрос - что стоит это 70грн., а не 120.

а для устранения обрывов за пределами квартиры у Воли есть акция:
Регламент проведення акції «Роботи з усунення пошкодження абонентського відгалуження» Документ в форматі .pdf Завантажити (pdf, 302 Kb) Січень 9, 2018

@sarates вы бы лучше проверили как он устранил этот обрыв. потому что если он там сделал скрутку, то вашему Интернету не так долго осталось нормально работать.

Місто

Днепр

Магістр

@sarates  написал (-а):

Скаргу вже залишив.
Дивно, що кожний по іншому трактує правила оплати... коли і хто має оплачувати обрив кабеля.

ну если оставили уже, то ждите, проверят прав ли техник. 

техник действительно мог посчитать проверку розетки уже как работы в квартире. А если хоть какие-то проводились, то уже становятся платными 

Місто

Київ

Допитливий

Re: Сервісні послуги (виїзд техніка)

9.12 на половине телеканалов появилась фрагментация изображения и искажение звука. Проверил качество всех соединений кабеля, после чего обратился в Call центр. Консультант порекомендовала выполнить те же операции, которые я уже осуществил и уведомила меня, что на моем тюнере низкий показатель стабильности сигнала (как будто без нее я этого не видел) и предложила вызвать на платной основе мастера на дом. Дело было к ночи и чтобы перед сном не портить себе нервы я прервал консультацию. Консультации на следующий день (10.12) свелись к тем же рекомендациям со стороны консультантов (звонков было несколько) + добавилась новая - перегрузить тюнер. После перезагрузки тюнер перестал осуществлять поиск каналов. Отключив тюнер я принес его в сервисный центр, пересказал хронологию событий и передал его "специалисту" сервисного центра. Девушка консультант проверила его на своем оборудовании, запустила поиск каналов и вернула мне, сообщив, что он в рабочем состоянии, а я не умею им пользоваться. Вернувшись домой и подключив тюнер я убедился, что на большей половине каналов изображение так и осталось фрагментировано, низкий показатель стабильности сигнала, а показатель качества сигнала колеблется от 0 до 70%. Я опять обратился в Call центр. Консультант предложил оформить заявку на вызов мастера, убедив меня, что если выяснится, что неисправность не клиентского оборудования, вызов будет бесплатный. На следующий день (11.12) мастер-техник, проверив всю цепочку моего оборудования от межэтажного стояка до телевизора, четко определил, что неисправен тюнер (оборудование компании арендованное клиентом) и заменил его, оформив соответствующий акт.
Результатом двухдневной нервотрепки с консультантами и добросовестной работы мастера-техника Ваша компания сняла с моего лицевого счета 120 грн. за работу мастера. А теперь вопрос: почему клиент отвечает своими деньгами за некомпетентность консультантов Call центра и "специалистов" сервисного центра? Советы консультантов "протрите сухой тряпочкой контакты" (это не выдумка, прослушайте запись моих обращений, пока записи не удалили из архива) вызывают не просто сомнение в компетенции этих "специалистов", а раздражение и нежелание получать и оплачивать такие услуги.
Я обратился с этим вопросом к администратору сервисного центра (Киев, Радужная, 27) дважды (11.12 и 14.12), решения по моей претензии предложили подождать месяц. Причем администратор сервисного центра больше убеждала меня в высоком профессионализме и компетенции своей подчиненной, нежели стремилась урегулировать проблему.
Я клиент Вашей компании с 20-летним стажем, но примеров такого негативного отношения сотрудников компании к своим клиентам не могу припомнить.

У меня не было необходимости вызывать мастера для замены и настройки тюнера, тем паче для проверки качества кабельных соединений, к этому меня вынудили некомпетентные сотрудники компании (не хотелось бы думать, что это спланированные действия в следствии изменения политики компании).

Надеюсь, что официальное уведомление с решением по моей претензии не затянется.

Місто

Київ

Магістр

в принципе за вызов техника и работы все правильно выставили, на первой странице этой темы описаны случаи. Вот если бы техник обнаружил проблему где то в доме, тогда 1грн. была б.
Как так, что в офисе воли все было отлично, а по факту обнаружилось, что тюнер виноват. Вот тут вопрос. 

Ну и похоже на то, что вы уже оформили письменное обращение в офисе Воли, теперь остается ждать как его рассмотрят.

Місто

Київ

Досвідчений

@sleshiy  у кабельній розводці дійсно може бути справа, бо неодноразово з такою ситуацією я особисто була знайома :( але ж ви казали, що все перевірили вже до того як подзвонили.
То ви заяву писали на перерахунок?

Допитливий

Вы упустили, что вызов был оформлен после обращения в сервисный центр и консультант об этом был уведомлен. Именно после того, как он меня уверил в том, что если причина плохого качества сигнала не связана с клиентским оборудованием, оплата будет на 1 грн., я согласился на вызов мастера. Тюнер - арендованное оборудование и не относится к клиентскому оборудованию. Читайте внимательно мое описание.

Місто

Київ

Магістр

@sleshiy  написал (-а):

Вы упустили, что вызов был оформлен после обращения в сервисный центр и консультант об этом был уведомлен. Именно после того, как он меня уверил в том, что если причина плохого качества сигнала не связана с клиентским оборудованием, оплата будет на 1 грн., я согласился на вызов мастера. Тюнер - арендованное оборудование и не относится к клиентскому оборудованию. Читайте внимательно мое описание.

если точно так и было как вы пишите, то тогда виноват консультант скорей всего. потому что обычно они говорят, что если за пределами квартир, то 1грн. И вот тут в теме точно также написано - если работы за пределами квартиры - 1грн., и то, при условии, что в квартире работ не проводилось.

а вот замена тюнера - это работы внутри квартиры, соотвентсвенно и оплачиваются они по прейскуранту воли.

Місто

Київ