ВОЛЯ изменила пакет и сумму оплаты

Допитливий

ВОЛЯ изменила пакет и сумму оплаты

Добра всем. Пользователь я давнишний и не 1 год позади как заметил что плачу больше своих знакомых - клиентов ВОЛИ с похожими пакетами. Да объяснял  себе индивидуальными особенностями подключения. Месяц назад мне показали тарифы и действительно, за почти 300 гр что я платил  можно было HD смотреть. Дозвонился в центр, где ответили что взимается с меня за 2 услуги: ТВ и отдельно  Интернет. Договор оформлялся  на ТВ+Инет и не менялся, т.к. и смысла не было . Предложили сделать по договору тут же. И действительно,  заметно  ниже стала плата и всё бы хорошо, но. За каждый месяц нынешнего года по 120 гр =за год без малого 1.5 тыс. За прошлый - около 1 т и так далее несколько лет. Вопрос, а кто вернёт оплаченную разницу ? Попадал ли кто в похожую ситуацию ? Буду благодарен за совет.

Місто

Запоріжжя

11 ВІДПОВІДІ 11
Інноватор

Re: ВОЛЯ изменила пакет и сумму оплаты

@мигарь  написав (-ла):

Добра всем. Пользователь я давнишний и не 1 год позади как заметил что плачу больше своих знакомых - клиентов ВОЛИ с похожими пакетами. Да объяснял  себе индивидуальными особенностями подключения. Месяц назад мне показали тарифы и действительно, за почти 300 гр что я платил  можно было HD смотреть. Дозвонился в центр, где ответили что взимается с меня за 2 услуги: ТВ и отдельно  Интернет. Договор оформлялся  на ТВ+Инет и не менялся, т.к. и смысла не было . Предложили сделать по договору тут же. И действительно,  заметно  ниже стала плата и всё бы хорошо, но. За каждый месяц нынешнего года по 120 гр =за год без малого 1.5 тыс. За прошлый - около 1 т и так далее несколько лет. Вопрос, а кто вернёт оплаченную разницу ? Попадал ли кто в похожую ситуацию ? Буду благодарен за совет.

Оплату не вернуть, мы сами инициаторы выбранного пакета. 

Вся инфо о новых пакетах на сайте.
Мы сами выбираем пакет.

Місто

Київ

Допитливий

Классный ответ ! Кто это - МЫ ? Если МЫ - это пользователь,  то мы выбираем пакет тот что нужен - ТВ+Интернет и договор оформляем , а если МЫ - провайдер то в праве выбрать для оплаты другие пакеты и договор побоку. Это ж грабёж, мягко говоря. Впрочем , ничего удивительного, деньжат хапнуть мало кто откажется. И как я понял, без суда подобные вопросы не решаются.

Місто

Запоріжжя

Мудрець

@мигарь  написал (-а):

Классный ответ ! Кто это - МЫ ? Если МЫ - это пользователь,  то мы выбираем пакет тот что нужен - ТВ+Интернет и договор оформляем , а если МЫ - провайдер то в праве выбрать для оплаты другие пакеты и договор побоку. Это ж грабёж, мягко говоря. Впрочем , ничего удивительного, деньжат хапнуть мало кто откажется. И как я понял, без суда подобные вопросы не решаются.

Где грабеж, какой суд? 
Вы сами пользовались таким пакетом и платили деньги.
На сайте выложены все пакеты, пожалуйста, выбирайте, переходите на выгодный для себя.

Допитливий

Быть может непонятно объясняю - попробую ещё раз. Пакет был выбран единожды, устраивал во всём  и с моей подачи не менялся. Включал ТВ+Интернет. Не секрет что 2 услуги единым пакетом имеют ниже цену чем 2 пакета с услугами отдельно. До последнего повышения цена составляла 179 гр. Воля , к этому времени , выставляла к оплате 296 гр , объясняя что такова плата за 2 отдельные услуги. На вполне законный вопрос по какому это праву или согласию сторон это делается , естественно, ответить вразумительно не смогли и предложили просто перейти на оплату единого пакета ТВ+Интернет. Как будто не на именно такой был заключен договор изначально. Ну и в чём моя вина ? Что платил и не сверял ежемесячно сумму счёта , что выставлялась Волей к оплате, со стоимостью тарифа и не засёк подмену раньше? Мои действия, по Вашему мнению ? Только без советов которые выше, типа свободы выбора пакетов.

Місто

Запоріжжя

Інноватор

@мигарь  написав (-ла):

Быть может непонятно объясняю - попробую ещё раз. Пакет был выбран единожды, устраивал во всём  и с моей подачи не менялся. Включал ТВ+Интернет. Не секрет что 2 услуги единым пакетом имеют ниже цену чем 2 пакета с услугами отдельно.

До последнего повышения цена составляла 179 гр. Воля , к этому времени , выставляла к оплате 296 гр , объясняя что такова плата за 2 отдельные услуги. На вполне законный вопрос по какому это праву или согласию сторон это делается , естественно, ответить вразумительно не смогли и предложили просто перейти на оплату единого пакета ТВ+Интернет. Как будто не на именно такой был заключен договор изначально. Ну и в чём моя вина ? Что платил и не сверял ежемесячно сумму счёта , что выставлялась Волей к оплате, со стоимостью тарифа и не засёк подмену раньше? Мои действия, по Вашему мнению ? Только без советов которые выше, типа свободы выбора пакетов.

Вопрос, а почему раньше не перешли на объединенную услугу ТВ+Интернет? 

Вы же сами пишите, что не секрет, что за объединенные услуги платить  дешевле!

Чья тут вина, кто платил, кто пользовался таким пакетом? 

Місто

Київ

Мудрець

@Vredinna  написал (-а):

@мигарь  написав (-ла):

Быть может непонятно объясняю - попробую ещё раз. Пакет был выбран единожды, устраивал во всём  и с моей подачи не менялся. Включал ТВ+Интернет. Не секрет что 2 услуги единым пакетом имеют ниже цену чем 2 пакета с услугами отдельно.

До последнего повышения цена составляла 179 гр. Воля , к этому времени , выставляла к оплате 296 гр , объясняя что такова плата за 2 отдельные услуги. На вполне законный вопрос по какому это праву или согласию сторон это делается , естественно, ответить вразумительно не смогли и предложили просто перейти на оплату единого пакета ТВ+Интернет. Как будто не на именно такой был заключен договор изначально. Ну и в чём моя вина ? Что платил и не сверял ежемесячно сумму счёта , что выставлялась Волей к оплате, со стоимостью тарифа и не засёк подмену раньше? Мои действия, по Вашему мнению ? Только без советов которые выше, типа свободы выбора пакетов.

Вопрос, а почему раньше не перешли на объединенную услугу ТВ+Интернет? 

Вы же сами пишите, что не секрет, что за объединенные услуги платить  дешевле!

Чья тут вина, кто платил, кто пользовался таким пакетом? 

@Vredinna, вопросы конечно же правильное, но @мигарь нужно решение.

А решение - это написать заявление, расписать все то, что написал тут отправить модераторам в личку.
Такое заявление (с подписью и все такое) принимается и передается руководству для рассмотрения.

Через ... (30 дней или 14) @мигарь получите официальный ответ от компании. 

Бланк есть тут (тут главное "шапка" в заявлении). 

Удачи Вам!

Інноватор

@Bugaga это конечно решение.
Но мы же знаем, что компания должна уведомить абонента о новых пакетах, а менять пакет абонент должен сам.

Місто

Київ

Мудрець

@Vredinna  написал (-а):

@Bugaga это конечно решение.
Но мы же знаем, что компания должна уведомить абонента о новых пакетах, а менять пакет абонент должен сам.

@Vredinna оно то так, но @мигарь есть право написать заявление и просить перерасчет. 
А какое будет решение компании..., время покажет.

Інноватор

Поживем посмотрим)))

@мигарь попробуйте написать заявление, как предлагает @Bugaga

Все может быть.

Місто

Київ