Воля меня приятно удивила ( я и сам не ожидал )

Шукач

Re: Воля меня приятно удивила ( я и сам не ожидал )

@uncle_eugene Все нормально без обид, мне всегда интересно дискутировать с людьми других взглядов, не хотел лезть в личное, просто разобраться. Но соглашусь диалог перерос себя, закончим на этом. 

Місто

Київ

Шукач

Такой замес пропустил @JeK , вот как теперь жить?

Задоволений Я эльф 80 уровня! Задоволений

Магістр
Магістр

@Irnael , у вас думаю еще есть возможность сказать свое мнение, хотя топикстартеру вы ничего не докажите этим... но лично я ничего не пропустил и все почитал Рука обличчя

Місто

Київ

Кмітливий

@JeK  написав (-ла):

Для примера - с Волей с 2005 года, есть Интернет и ТВ, за ВСЕ время пользования (как бы не было тяжело, какие бы ситуации не были) - скидку НИКОГДА не требовал, так как считаю это унижением личного достоинства и попрошайничеством. 

как правило, если пользователь имеет в доме несколько провайдеров, из которых кто-то демпингует (как правило, этим страдают местные районные домосетки), то он считает, что может требовать скидку, т.к. в противном случае он мог бы переключиться на домосетку и получать у них услугу по цене, дешевле той, по которой ему дает инет крупный провайдер

такой подход имеет место быть, хотя и вызывает споры

вобщем-то, и провайдер, зная реальное положение дел, может идти на уступки (если есть конкуренты и существует риск потери абонента) или не идти (если конкурентов нет и абону деваться некуда :) )

upd: нельзя не заметить, что Воля сама породила такой подход, т.к. в свое время очень усиленно предлагала всевозможные "удержательные" скидки абонентам, навострившим лыжи к конкурентам

Місто

Київ

Розумник

Из обсуждения я так и не понял, почему плохо попросить скидку.

Если тем самым я причиню вред тому, кто мне продаёт/предлагает сервис, то на дворе рыночная экономика.

С достоинством тоже не  понял. Получается, что клиент это такое себе бесправное существо? Понимаете  @JeK  я за один и тот же товар плачу меньшую сумму. Вы - больше, а я меньше. За ваш счёт я наслаждаюсь жизнью. На Бентли этой разницы не хватит, но мне и не нужен Бентли. Другими словами, я волнуюсь за моё благополучие, а не в масштабе страны, как вы. Скорее всего я эгоист.  Чей подход более правильный, я вам не скажу. Съезжу за границу, посмотрю как у них и тогда сравню...

Місто

Кропивницький