Воля списывает деньги за услуги, которые не может предоставить

nIrène
Відслідковувач

Воля списывает деньги за услуги, которые не может предоставить

Добрый день,

Не так давно компания Воля подключили услугу, согласно которой я должна получить 200 мбит/с интернета. Деньги в размере 160.1 грн успешно списали , а вот скорость не поднимается больше ~90 мбит/с. В поддержкие сказали, что необходимо вызвать специалистов на место, и за вызов я должна заплатить дополнительно. Также сообщили, что вернуть деньги нет технической возможности, потому что они уже списаны. 

Считаю подобный подход откровенно непорядочным. 

Я не должна дополнительно платить за вызов техников, чтобы получить услугу, за которую заплатила!

Я должна иметь возможность вернуть деньги за услугу которую компания не смогла предоставить!

Місто

Київ

Відповідей: 3
AndreyPopov
Магістр

@nIrène  написав (-ла):

Добрый день,

Не так давно компания Воля подключили услугу, согласно которой я должна получить 200 мбит/с интернета. Деньги в размере 160.1 грн успешно списали , а вот скорость не поднимается больше ~90 мбит/с. В поддержкие сказали, что необходимо вызвать специалистов на место, и за вызов я должна заплатить дополнительно. Также сообщили, что вернуть деньги нет технической возможности, потому что они уже списаны. 

Считаю подобный подход откровенно непорядочным. 

Я не должна дополнительно платить за вызов техников, чтобы получить услугу, за которую заплатила!

Я должна иметь возможность вернуть деньги за услугу которую компания не смогла предоставить!

для начала надо выяснить КТО виноват в том, что скорость выше 90 Мбит/с не поднимается.
а потом уже рассматривать варианты возврата денег.

т.е. вы должны подключить кабелем компьютер к модему и провести тест на https://speedtest.volia.com

кабель должен быть 8-ми жильным (4-х парным), а сетевая карта поддерживать стандарт Gigabit Ethernet

если у вас модем подключен к роутеру, то убедитесь в первую очередь, что порты роутера поддерживают стандарт Gigabit Ethernet, а не просто на коробке написано, что роутер "300 Мбит/с" поддерживает скорость.

Місто

Дніпро

Андрей, утончите, пожалуйста, вы сотрудник компании Воля?

Я уже говорила с поддержкой Воля и мы меряли скорость. Сотрдудник поддержки воля по телефону подтвердил, что именно на мой моедм идет плохой сигнал. А для того, чтобы разобраться в чем дело сообщил, что необходимо физическое присутствие техников, за которых я должна заплатить. Видите проблему? 

Місто

Київ

Добрый день, nIrène.

Согласно регламента вызов техника 90 грн, если работы будут проводиться только за пределами квартиры, то стоимость диагностики составит 1 грн. Сервисные работы и материалы оплачиваются согласно действующего прейскуранта.  После выполнения заявки техник обязан продемонстрировать работу услуги и выдать вам на подпись акт выполненных работ. Ссылка на прейскурант 

AndreyPopov благодарим за участие в решение вопроса.

Місто

Київ