ограничены услуги из-за долга, но долг продолжает увеличиваться

Відслідковувач

ограничены услуги из-за долга, но долг продолжает увеличиваться

1.jpgдобрый вечер. не оплачиваем интернет месяца 4 точно.из-за того что не проживает почти дома. приехали, а в дверях бумажка о задолжности. интернет+тв были отключены ещё в мае, на каком основании я обязана оплачивать услуги которых НЕТ!  одно дело когда они ограницены, но ЕСТЬ , хоть в каком то обьёме, их просто НЕБЫЛО И НЕТ.или если  же мы пользовались услугами в долг,но этого тоже не было.извените, мы оплачивать, ваши не понятные долги не будем! 

Місто

Київ

Відповідей: 21
Старанний

Забейте болт, за НЕ предоставленные услуги Вы платить не обязаны, говорю Вам, как юрист

Місто

Львів

intelua написано:

Забейте болт, за НЕ предоставленные услуги Вы платить не обязаны, говорю Вам, как юрист

intelua написано:

вот мне это человек 5 сказали, и я такого мнения.
просто интересно как они аргументируют эти письма в двери
читала что у людей такие же были проблемы, они угрожали коллектарами, и говорят т.к. подпись стоит в договоре, мы ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ

Місто

Київ

koshelnay2506 написано:

intelua написано:

intelua написано:

вот мне это человек 5 сказали, и я такого мнения.
просто интересно как они аргументируют эти письма в двери
читала что у людей такие же были проблемы, они угрожали коллектарами, и говорят т.к. подпись стоит в договоре, мы ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ

Вот и я об и говорю, Вы Правила предоставления и получения телекоммуникационных услуг читали?

Там все написано и про оплату, и про коллекторов и многое другое. 

услуги предоставлены не были! личные данные вы передовать не имеете права, т.к. услуги предоставлены не были ! оплавчивать не понятный долг небудем! 

Місто

Київ

Користувач

koshelnay2506 написав:

услуги предоставлены не были! личные данные вы передовать не имеете права, т.к. услуги предоставлены не были ! оплавчивать не понятный долг небудем! 

Почему не были предоставлены?

Не пользовались и не предоставлялись - это разное, правильно?

Судя по скрину у Вас пакет: Київ:Мінімальний обсяг послуги, что в об этом пакете есть в Прейскуранте:

1.7. Мінімальний обсяг послуги "ТБ+Інтернет"(код 1135) визначається абонентною платою у розмірі 60 грн/міс(з ПДВ), доступом до Інтернету на швидкості Download/Upload- до 64/64 Кбіт/с та доступом до пакетів телепрограм згідно з переліком програм, які входять до мінімального обсягу послуги доступу до пакетів телепрограм. Абонент має право користуватися Мінімальним обсягом послуги "ТБ+Інтернет" у випадку самостійного призупинення надання послуги терміном до 30 календарних днів протягом року, за умови додатного сальдо на Особовому рахунку, але не частіше ніж один раз на календарний місяць, та у випадку призупинення надання послуги в зв’язку з виникненням заборгованості на термін до 3-х місяців.

А  вот выдержка из Правил

Абонентна плата – регулярний фіксований платіж, який Підприємство встановлює для Абонента за доступ до Послуг протягом розрахункового періоду незалежно від факту їх отримання. Розрахунковим періодом є календарний місяць

И еще один  раздел Правил:
8. ПРИКІНЦЕВІ ПОЛОЖЕННЯ (
нужно открыть спойлер)

Спойлер
8.1. Ці Правила регулюють відносини Абонента/Клієнта і Підприємства у процесі підключення до Послуг (поновлення надання Послуги, тимчасове чи повне припинення надання Послуги), надання й отримання обраних Абонентом Послуг і Додаткових послуг та пакетів, Сервісних послуг, визначають процедуру зміни, розірвання договірних відносин. Відносини, не охоплені цими Правилами, регулюються нормами чинного законодавства України про телекомунікації та іншими нормативно-правовими актами, що регулюють правовідносини у цій сфері. З такими документами Підприємство зобов’язане ознайомити Абонента на його вимогу.
8.2. Абонент, підписавши Протокол/Договір і повідомивши інформацію про себе:
8.2.1. Засвідчує свою згоду:
1) виконувати зобов’язання та процедури, передбачені цими Правилами, і отримувати Послуги й додаткові послуги та пакети на умовах цих Правил;
2) на можливу зміну Підприємством під час дії договірних відносин Тарифів/Прейскуранта, переліку телепрограм, що входять до певного Пакета;
3) отримувати повідомлення, у тому числі електронні (через систему Viber, Whatsapp) та СМС, про замовлені й отримані Телекомунікаційні послуги (вид, тривалість, вартість, стан особового рахунку), проведення профілактичних робіт, аварій та інше;
4) на запит Підприємства повідомляти, у тому числі письмово, про тип кінцевого обладнання, що використовується для отримання Послуги;
5) повідомляти в обов’язковому порядку Підприємство про зміну адреси або будь-які інші зміни, пов'язані з наданням Послуги та контактної інформації Абонента протягом 10 (десяти) днів.
8.2.2. Надає Підприємству право внести свої Персональні дані до бази персональних даних Підприємства, використовувати їх і дані про Телекомунікаційні послуги (вид, тривалість, зміст, маршрути передавання, інше), а також погоджується з тим, що цю та іншу інформацію, необхідну для якісного обслуговування Абонента, може бути передано Підприємством без письмового повідомлення про такий факт третім особам для:
1) ведення обліку Абонентів, Послуг і додаткових послуг та пакетів, Сервісних послуг, наданих Абоненту, розрахунків із Абонентом;
2) надання сервісів технічного доступу, Сервісних послуг;
3) розсилання Абонентам Рахунків, повідомлень, СМС-повідомлень, анкет, пропозицій, рекламних матеріалів;
4) телефонного опитування Абонентів з метою з’ясування їхньої думки щодо якості Послуг, додаткових послуг та пакетів, Сервісних послуг;
5) ведення претензійно-позовної роботи з Абонентами.
8.2.2.1. Метою обробки Персональних даних є реалізація відносин у сфері телекомунікаційних послуг
Місто

Київ

Во первых Вы реально понимаете что такое 64Кбiт/с ? Мобильный интернет быстрее! Во вторых когда мастер приходил и проводил интернет инструкцию при случае неуплаты за услуги не рассказывал как переключить каналы, и т.д. В третих ваши менеджеры не разу не предложили приостоновить подачу "минимального тарифа" всё что их интересовало это почему не платим. я им говорила причины, всё что я слышала это : спасибо всего доброго. При отсутствии интернета всех этих тончайших тонкостей я не знала. Вы как провайдер заинтересовный в дальнейшем работать с клиентом, перед тем как влючить этот тариф, как минимум должны были проинформировать. А не на свой лад. Меня не было всё лето в Киеве, и честно говоря с таким бредом столкнулась впервые. Вы хитросделаные, 620 грн заработать на том, что у меня было якобы 64кбiт/с интернет, ммм..смешно.Извените это бред!!!

Місто

Київ

Користувач

koshelnay2506 написав:

Во первых Вы реально понимаете что такое 64Кбiт/с ? Мобильный интернет быстрее! Во вторых когда мастер приходил и проводил интернет инструкцию при случае неуплаты за услуги не рассказывал как переключить каналы, и т.д. В третих ваши менеджеры не разу не предложили приостоновить подачу "минимального тарифа" всё что их интересовало это почему не платим. я им говорила причины, всё что я слышала это : спасибо всего доброго. При отсутствии интернета всех этих тончайших тонкостей я не знала. Вы как провайдер заинтересовный в дальнейшем работать с клиентом, перед тем как влючить этот тариф, как минимум должны были проинформировать. А не на свой лад. Меня не было всё лето в Киеве, и честно говоря с таким бредом столкнулась впервые. Вы хитросделаные, 620 грн заработать на том, что у меня было якобы 64кбiт/с интернет, ммм..смешно.Извените это бред!!!

Та я такой же абонент как и Вы!

Ну Вы даете, что мастер должен был рассказать все правила пользования услугой? 

Мастер пришел, подключил и ушел - вся его работа, а и продемонстрировал, что все работает.
Стоп, Вы звонили в Колл-центр, говорили, что уезжаете и нужно приостановить услугу, что они Вам говорили? 

Місто

Київ

Как всегда, началось за то, что не предоставляют услугу (долг не известно из-за чего), а заканчивается мастером..., вот как мы можем кому-то доверять и говорить, что нас не обворовуют....?

Місто

Львів

@intelua  дело не в непредоставленных услугах (кстати, как юрист, поделитесь, как вы будете доказывать, что они не предоставлены? у вас же нет акта выполненных работ)

теперь по теме: судя по сумме и по тому, что это Киев -- это доксис-сегмент сети и у вас в наличии должен быть арендованный кабельный модем (и, очевидно, и тюнер), предоставленный компанией

верните их -- и сумма долга волшебным образом уменьшится практически на всю сумму

Місто

Київ

_zaborovsky написано:

@intelua  дело не в непредоставленных услугах (кстати, как юрист, поделитесь, как вы будете доказывать, что они не предоставлены? у вас же нет акта выполненных работ)

теперь по теме: судя по сумме и по тому, что это Киев -- это доксис-сегмент сети и у вас в наличии должен быть арендованный кабельный модем (и, очевидно, и тюнер), предоставленный компанией

верните их -- и сумма долга волшебным образом уменьшится практически на всю сумму

да, вы правы в наличии два роутера, и модем, всё вернём проблем нет, спросила сегодня у менеджера должны мы за аренду оборудования что то, сказали нет. Вот приедем, всё вернём, и досвиданья. Но точно этого провайдера никому не посоветую!

Місто

Київ

Користувач

koshelnay2506 написав:
да, вы правы в наличии два роутера, и модем, всё вернём проблем нет, спросила сегодня у менеджера должны мы за аренду оборудования что то, сказали нет. Вот приедем, всё вернём, и досвиданья. Но точно этого провайдера никому не посоветую! 

вот так всегда

пользователь забыл сдать оборудование, а виноват провайдер 🙂

Місто

Київ

Во первых читайте всё от начало в чём я винила и виню провайдера!
Во вторых как только мы увидили "долг" и появилось время свободное оборудование отдали, в полной комплектации и целостности, правда мы приехали в офис воли и узнали о том, что у нас летом тариф изменили, о чём даже не сообщили, даже в смс, сумма этого тарифа 239 грн. опять не приятного удевленны.договор разорван, "долг" весит, пусть весит, если у меня появятся лишние деньги оплатить не понятно за что 620 грн я это сделаю. вопрост стоит в том что мне сегодня звонили коллектор, разговаривал в хамской форме и сказал :"пока предупреждаю" до 07.10.2017 г нужно оплатить долг, либо будут  какие то штрафные санкции. и тут я немного офигела... 

Місто

Київ

Не первая тема о " Я не знала, а они сделали!". Знаете я с такой ситуацией сталкивался, мой бывший провайдер. И что я понял? Так это то что нужно все знать и следить. Любой договор нужно читать, во все тонкости нужно вникать. Тогда точно проблем не будет. Мой бывший провайдер даже договор мне не предоставил. Когда отключался требовал свой экземпляр. А у Воли все проще и даже есть личный кабинет где все можно проверить. А если есть вопросы вон любому модеру пишите в личку, всегда ответят. И да есть бессмертная фраза: Не знание Закона - не освобождает от ответственности ... Это как раз тот случай.

Місто

Вінниця

Это все отписки. и тоже сегодня получил ответ на свой вопрос:

Добрый день!

Просим обратить внимание на то, что отключение услуги кредитования не останавливает начисления.
При отключенном кредитовании, оказание услуг ограничивается, при этом начисление продолжаются согласно действующему тарифу до момента поступления денег на лицевой счет. Если к концу месяца оплата не поступила, то пакет переходит на минимальный тариф.
Если в течение 3 месяцев, оплата так и не поступает, то услуги отключаются за долг. С этого момента, начислений уже нет. Также, в случае не оплаты задолженности, компания оставляет за собой право передачи долга в коллекторскую компанию.

Если вы сейчас находитесь за рубежем, мы можем предложить вам переоформить договор на другого абонента или приостановить услугу временно (максимальный срок приостановления услуги - 1 год).

Благодарим за ваше обращение!

--
С уважением, Елена
Специалист онлайн поддержки
Компании ВОЛЯ

:

Уважаемая воля, вы просто составили мошеническую схему! Объяснить? Обьясняю, скорость в 64кб это означает что вы меняете тариф, вне ведома клиента. Потом система абонплаты, клиент заплатил - компания предоставила. Вот самая интересная мысль, почему почти все провайдеры в СНГ сделали биллинг по типу, закончилась оплата доступ заблокирован. У меня на второй квартире в РФ вообще, не оплачен счет в 1 ночи биллинг автоматически выключает порт и даже кабель не активный. Оплатил и порт сразу мигом подымается. У ваши конкурентов  дата.... тоже, счет не оплачен доступ заблокирован. Нету авто переводов на другие тарифы и начисления лишних липовых денег. Второй провайдер санлайн при отсутствии оплаты переводит на БЕСПЛАТНЫЙ тариф 1мб! 

А теперь чисто для интереса берем тариф : 100мб  за 155 грн = 1мб стоит 0,64 копейки. а если предоставляется скорость 64кб? в 1 мб = 1000кб, а 64к = 0,064мб  то цена там ну явно не должна быть по 5 грн или еще дороже. В общем Ребята, терять вы будете клиентов очень быстро...через пару дней вернуть домой и тоже вашу компанию в чёрный список добавлю и перейду на адекватную компанию

Місто

Кривий Ріг

@MsiDog я прекрасно понимаю, что не совсем подходит скорость при ограничении, но и в тоже время при подписании договора вы должны были ознакомиться с Правилами предоставления и получения телекоммуникационных услуг (https://volia.com/user/files/cond/pdf/Rules_of%20providing_and_receiving_services_23.03.2018.pdf ), оплата списывается согласно тарифов компании: https://volia.com/user/files/2019/06/kyiv/bundle-tariffs-01-06-2019-Kiev.pdf , пункт 1.3.1 . 

Задоволений Я эльф 80 уровня! Задоволений

что можно говорить за договор, если мастер приходит на объект без витой пары, отрезает чужую линию и подключает методом скрутки свои огрызки. технически не имеет ни каких знаний в работе протоколов и сервисов компании.. нужно было сразу отказываться от такой компании, глядя на мастеров только

Місто

Кривий Ріг

@MsiDog а вы обращались в компанию по данному вопросу? Дело в том , что технические работу могут выполнять и подрядчики.

А как быть, если из подключенных услуг, только цифровое телевидение. Которым не пользуюсь 3 месяца, по причине поломки волевской приставки. Услуга была приостановлена по окончанию + на балансе. Если правильно понимаю, то ТВ не работает при приостановке?

Місто

Київ

Просто я не понимаю логики, если услуга не предоставляется, то как может расти долг?

воля.jpg

Місто

Київ

@Нікнейм Воля ID а вы обращались в компанию с вопросом замены оборудования? при наличии долга услуги месяц предоставляются по минимальному объему, а потом отключаются за долг и начислений ни каких нет.