ограничены услуги из-за долга, но долг продолжает увеличиваться

Магістр

Re: ограничены услуги из-за долга, но долг продолжает увеличиваться

@intelua  дело не в непредоставленных услугах (кстати, как юрист, поделитесь, как вы будете доказывать, что они не предоставлены? у вас же нет акта выполненных работ)

теперь по теме: судя по сумме и по тому, что это Киев -- это доксис-сегмент сети и у вас в наличии должен быть арендованный кабельный модем (и, очевидно, и тюнер), предоставленный компанией

верните их -- и сумма долга волшебным образом уменьшится практически на всю сумму

Місто

Київ

Відслідковувач

_zaborovsky написано:

@intelua  дело не в непредоставленных услугах (кстати, как юрист, поделитесь, как вы будете доказывать, что они не предоставлены? у вас же нет акта выполненных работ)

теперь по теме: судя по сумме и по тому, что это Киев -- это доксис-сегмент сети и у вас в наличии должен быть арендованный кабельный модем (и, очевидно, и тюнер), предоставленный компанией

верните их -- и сумма долга волшебным образом уменьшится практически на всю сумму

да, вы правы в наличии два роутера, и модем, всё вернём проблем нет, спросила сегодня у менеджера должны мы за аренду оборудования что то, сказали нет. Вот приедем, всё вернём, и досвиданья. Но точно этого провайдера никому не посоветую!

Місто

Київ

Магістр

Користувач

koshelnay2506 написав:
да, вы правы в наличии два роутера, и модем, всё вернём проблем нет, спросила сегодня у менеджера должны мы за аренду оборудования что то, сказали нет. Вот приедем, всё вернём, и досвиданья. Но точно этого провайдера никому не посоветую! 

вот так всегда

пользователь забыл сдать оборудование, а виноват провайдер 🙂

Місто

Київ

Відслідковувач

Во первых читайте всё от начало в чём я винила и виню провайдера!
Во вторых как только мы увидили "долг" и появилось время свободное оборудование отдали, в полной комплектации и целостности, правда мы приехали в офис воли и узнали о том, что у нас летом тариф изменили, о чём даже не сообщили, даже в смс, сумма этого тарифа 239 грн. опять не приятного удевленны.договор разорван, "долг" весит, пусть весит, если у меня появятся лишние деньги оплатить не понятно за что 620 грн я это сделаю. вопрост стоит в том что мне сегодня звонили коллектор, разговаривал в хамской форме и сказал :"пока предупреждаю" до 07.10.2017 г нужно оплатить долг, либо будут  какие то штрафные санкции. и тут я немного офигела... 

Місто

Київ

Ентузіаст

Не первая тема о " Я не знала, а они сделали!". Знаете я с такой ситуацией сталкивался, мой бывший провайдер. И что я понял? Так это то что нужно все знать и следить. Любой договор нужно читать, во все тонкости нужно вникать. Тогда точно проблем не будет. Мой бывший провайдер даже договор мне не предоставил. Когда отключался требовал свой экземпляр. А у Воли все проще и даже есть личный кабинет где все можно проверить. А если есть вопросы вон любому модеру пишите в личку, всегда ответят. И да есть бессмертная фраза: Не знание Закона - не освобождает от ответственности ... Это как раз тот случай.

Місто

Вінниця

Відслідковувач

Это все отписки. и тоже сегодня получил ответ на свой вопрос:

Добрый день!

Просим обратить внимание на то, что отключение услуги кредитования не останавливает начисления.
При отключенном кредитовании, оказание услуг ограничивается, при этом начисление продолжаются согласно действующему тарифу до момента поступления денег на лицевой счет. Если к концу месяца оплата не поступила, то пакет переходит на минимальный тариф.
Если в течение 3 месяцев, оплата так и не поступает, то услуги отключаются за долг. С этого момента, начислений уже нет. Также, в случае не оплаты задолженности, компания оставляет за собой право передачи долга в коллекторскую компанию.

Если вы сейчас находитесь за рубежем, мы можем предложить вам переоформить договор на другого абонента или приостановить услугу временно (максимальный срок приостановления услуги - 1 год).

Благодарим за ваше обращение!

--
С уважением, Елена
Специалист онлайн поддержки
Компании ВОЛЯ

:

Уважаемая воля, вы просто составили мошеническую схему! Объяснить? Обьясняю, скорость в 64кб это означает что вы меняете тариф, вне ведома клиента. Потом система абонплаты, клиент заплатил - компания предоставила. Вот самая интересная мысль, почему почти все провайдеры в СНГ сделали биллинг по типу, закончилась оплата доступ заблокирован. У меня на второй квартире в РФ вообще, не оплачен счет в 1 ночи биллинг автоматически выключает порт и даже кабель не активный. Оплатил и порт сразу мигом подымается. У ваши конкурентов  дата.... тоже, счет не оплачен доступ заблокирован. Нету авто переводов на другие тарифы и начисления лишних липовых денег. Второй провайдер санлайн при отсутствии оплаты переводит на БЕСПЛАТНЫЙ тариф 1мб! 

А теперь чисто для интереса берем тариф : 100мб  за 155 грн = 1мб стоит 0,64 копейки. а если предоставляется скорость 64кб? в 1 мб = 1000кб, а 64к = 0,064мб  то цена там ну явно не должна быть по 5 грн или еще дороже. В общем Ребята, терять вы будете клиентов очень быстро...через пару дней вернуть домой и тоже вашу компанию в чёрный список добавлю и перейду на адекватную компанию

Місто

Кривий Ріг

Шукач

@MsiDog я прекрасно понимаю, что не совсем подходит скорость при ограничении, но и в тоже время при подписании договора вы должны были ознакомиться с Правилами предоставления и получения телекоммуникационных услуг (https://volia.com/user/files/cond/pdf/Rules_of%20providing_and_receiving_services_23.03.2018.pdf ), оплата списывается согласно тарифов компании: https://volia.com/user/files/2019/06/kyiv/bundle-tariffs-01-06-2019-Kiev.pdf , пункт 1.3.1 . 

:SatisfiedSmile: Я эльф 80 уровня! :SatisfiedSmile:

Відслідковувач

что можно говорить за договор, если мастер приходит на объект без витой пары, отрезает чужую линию и подключает методом скрутки свои огрызки. технически не имеет ни каких знаний в работе протоколов и сервисов компании.. нужно было сразу отказываться от такой компании, глядя на мастеров только

Місто

Кривий Ріг

Шукач

@MsiDog а вы обращались в компанию по данному вопросу? Дело в том , что технические работу могут выполнять и подрядчики.

:SatisfiedSmile: Я эльф 80 уровня! :SatisfiedSmile:

Допитливий

А как быть, если из подключенных услуг, только цифровое телевидение. Которым не пользуюсь 3 месяца, по причине поломки волевской приставки. Услуга была приостановлена по окончанию + на балансе. Если правильно понимаю, то ТВ не работает при приостановке?

Місто

Київ