перерасчет

Новачок

перерасчет

Прошу анулировать выставленную плату за непредоставленные услуги ТВ-Интернет в формате HD c 21/04 по 27/04. Подключение не было произведено из-за халатности вашего сотрудника.На момент оформления заявки не уточнил тех.характеристики моего телевизора. Мастер не смог подключить к моему телевизору этот пакет.Также прошу не выставлять оплату за возврат к  старому пакету, т.к. это произошло не по моей вине, а исключительно по вине вашего сотрудника. Мой Договор 7670417.

Місто

Київ

ВІДПОВІДЕЙ:2
Магістр
Магістр

Re: перерасчет

позвольте уточнить, а где халатность сотрудника? он что, должен знать все варианты телевизоров и поддерживают ли они HD каналы? это вы должны знать и понимать, подключать пакет или нет. инструкция к телевизору в помощь! 

я б на месте воли ничего не пересчитывал.

и еще, оператор сам вам позвонил или вы звонили и поменяли пакет? если первый вариант - то может вы и правы, если идет обзвон, то операторы должны хоть немного понимать в оборудовании, если же вы звонили сами - никто никому ничего не должен. 

Місто

Київ

Представитель компании

Re: перерасчет

Здравствуйте, Natalia2607. Сейчас у Вас активирован предыдущий тарифный план. За возврат к нему, средства с Вашего счета не списывались. Услуга интернет Вам предоставлялась. Перерасчет вы можете сделать за услугу телевидения на основании письменного заявления. Более детально можно ознакомится здесь.