А ви точно інтернет-провайдер?

Магістр

Re: А ви точно інтернет-провайдер?

@Bugaga  написав (-ла):

@Юрий_М  написал (-а):

@Bugaga  написав (-ла):

Тут фигурирует Хром - норм браузер, но который не поддерживается некоторыми ОС.

Это какими такими ОС не поддерживается?  ну разве что MS-DOS :SatisfiedSmile:

Не верно выразился(((

Не поддерживаются обновления.  

Это другое дело :SatisfiedSmile: Но при этом, сомневаюсь я, что в этом дело. timeout время ожидания отклика. Кто то кого то перестает слышать и отвечать. 

Місто

Харків

Відслідковувач

обновления чего не поддерживаются? Что ты трусишь? Видать, ты в этой теме не в зуб ногой.
Объясняю, такая ошибка возникает тогда, когда IP-пакет теряет весь свой TTL и клиент не получает ответ от сервера о том, что пакет дошел до пункта назначения по протоколу TCP-IP.
У меня есть еще шутка про UDP, но, боюсь, она до вас не дойдет...
Місто

Рівне

Гуру

@Inferno  написал (-а):
обновления чего не поддерживаются? Что ты трусишь? Видать, ты в этой теме не в зуб ногой.
Объясняю, такая ошибка возникает тогда, когда IP-пакет теряет весь свой TTL и клиент не получает ответ от сервера о том, что пакет дошел до пункта назначения по протоколу TCP-IP.
У меня есть еще шутка про UDP, но, боюсь, она до вас не дойдет...

Теперь буду знать!

Модератор

Доброго дня, Inferno.

Інформацію передав до технічного відділу для перевірки і вирішення питання.

@Юрий_М, @Bugaga, дякую за допомогу

Відслідковувач

О, раз пошла такая пьянка, у меня есть предложенние, но сначала вопрос:

Если я забыл/не смог/лежал в больнице/в запое и не получилось оплатить услугу доступа к интернету, то почему на страницу с ограничением скорости кидает моментально, а дальше по порталу Воля ну никак с гораничением в пару десятков кб\сек.

Предложение:

Ну разве не логично было бы дать доступ без ограничения скорости на портал Воля, в Мой Кабинет и доступ без ограничения скорости на сайты платежных систем, к примеру, таких как PORTMONE и иже с ними. Разве компания Воля не заинтересована в том, чтоб я, как можно скорее, оплатил свой долг?

Почему мне надо бежать в терминал в супермаркет, платить с телефона все через тот же вайфай, который с ограничением скорости или, если все ок со сматфоном, платить с него или изобретать велосипед подключая ПК/Ноут к раздаче интернета с телефона через мобильный провайдер?

Не проще ли для Воли добавить в правило исключения при ограничении скорости несколько сайтов дабы ускорить оплату?

И подскажите мне логику компании, которая при просрочке оплаты ограничивает скорость доступа к СОБСТВЕННОМУ сайту?

Ну вот я хочу узнать сумму  долга, я буду заходить в личный кабинет пол часа и все равно хрен зайду, так как вылечу по тайм-ауту.

Примите к сведенью.

Місто

Рівне

Мудрець

@Inferno  написав (-ла):

О, раз пошла такая пьянка, у меня есть предложенние, но сначала вопрос:

Если я забыл/не смог/лежал в больнице/в запое и не получилось оплатить услугу доступа к интернету, то почему на страницу с ограничением скорости кидает моментально, а дальше по порталу Воля ну никак с гораничением в пару десятков кб\сек.

Предложение:

Ну разве не логично было бы дать доступ без ограничения скорости на портал Воля, в Мой Кабинет и доступ без ограничения скорости на сайты платежных систем, к примеру, таких как PORTMONE и иже с ними. Разве компания Воля не заинтересована в том, чтоб я, как можно скорее, оплатил свой долг?

Почему мне надо бежать в терминал в супермаркет, платить с телефона все через тот же вайфай, который с ограничением скорости или, если все ок со сматфоном, платить с него или изобретать велосипед подключая ПК/Ноут к раздаче интернета с телефона через мобильный провайдер?

Не проще ли для Воли добавить в правило исключения при ограничении скорости несколько сайтов дабы ускорить оплату?

И подскажите мне логику компании, которая при просрочке оплаты ограничивает скорость доступа к СОБСТВЕННОМУ сайту?

Ну вот я хочу узнать сумму  долга, я буду заходить в личный кабинет пол часа и все равно хрен зайду, так как вылечу по тайм-ауту.

Примите к сведенью.

Насколько я знаю, то доступ к кабинету есть при ограничении и к оплате тоже есть, а какая там скорость (((( не доводилось проверять. 

Місто

Київ

Highlighted
Ентузіаст

Лично я через мобильные приложения оплачиваю. Очень удобно, ведь телефон всегда под рукой и моб инета для это вполне хватает:WinkingSmile:

Місто

Інші міста

Магістр

@Inferno  написал (-а):

Примите к сведенью.

тут @Inferno прав. уже много-много раз говорилось об этом.

но Личный кабинет и на полной скорости тупит безбожно, а при ограничении услуги до 64к/64к понятно, что зайти в него практически нереально.

тут надо сказать "спасибо" тем, кто принял решение отдать новый "Мой Кабинет" на аутсорсинг 😞
один из боков этого решения мы каждый день ощущаем при попытке попасть в клуб 😞

Місто

Днепр

Магістр

@Inferno  написав (-ла):

О, раз пошла такая пьянка, у меня есть предложение, но сначала вопрос:

Предложение:

Примите к сведению.

@Inferno  все абсолютно логично и здраво, хоть и не ново ( в Клубе об этом не раз упоминалось), но...

К сожалению этого не будет, ни завтра, ни после после завтра.   Причина очень проста, такова топология (архитектура) сети.  

За "долги"  ограничение скорости происходит на порту коммутатора (в доме в подъезде).   Если бы у Воли была иная топология, а именно ограничение скорости на пограничном коммутаторе (прокси), то Роскомнадзор им бы завидовал :SatisfiedSmile:

Лучшее решение на сегодняшний день - мобильное приложение My Volia, все достаточно шустро и по зачислению тоже.  Не регулярно, но проводил оплату через него,  пару минут и баланс становился положительным :SatisfiedSmile:

Місто

Харків

Магістр

@Юрий_М  написал (-а):

За "долги"  ограничение скорости происходит на порту коммутатора (в доме в подъезде).  

@Юрий_М  все зависит в конце концов от технологии подключения. при Docsis в модем "прилетает" соответствующий профиль, при протоколе PPPoE ограничение накладывается на сессии на сервере.

коммутаторы тоже бывают разные.
управляемый коммутатор 2-го уровня умеет ограничивать только скорость по порту
управляемый коммутатор 3-го уровня уже умеет ограничивать по адресу или пулу адресов
управляемый коммутатор 4-го уровня уже умеет фильтровать трафик и делать ограничения по протоколу.

Місто

Днепр