Бардак по оценке мастера

Допитливий

Бардак по оценке мастера

Смысл в оценке мастера, если я оценил, что услуга не работает, проблема не решена, а Заявка закрыта)) как выполненная, ибо мастер так сообщил Воле

В итоге получаем что - списали за вызов 1 грн. Создал заявку снова. Опять спишет с меня 1 грн. А за что? Списывайте с прошлого мастера. Клиент пишет в оценке, что проблема не решена

Но мастер типа дал Акт выполненных работ, что проблема решена) Но есть нюанс - Оказывается для составления Акта не нужна подпись Клиента!!!!!! Где такое видано!!! Мне так каждый день вызывать мастера, с меня будут списывать по 1 грн, а типа мастера будут писать Воле Акты, что типа все хорошо????

Так это меня нагибают и Волю дурят - ведь по этим Актам без подписи Клиента Воля оплачивает за работы Подрядчику!!

Місто

Кривий Ріг

Відповідей: 12
Новачок

@Abra если работы з пределами квартиры, стоимость 1 грн. Попробуйте пройти тех. диагностику на портале https://my.volia.com , узнаете точную причину неисправности, и можно будет уже о чем-то говорить.

Я же сразу пишу про 1 грн!

Не за 90 грн, где проблема - внутри у Клиента

Опишу вкратце - не работает аналоговое кабельное ТВ

Чтобы не было вопросов по поводу разводки у меня в квартире - принес телевизор в коридор и предложил мастеру подключиться напрямую к входящему кабелю Воли

Картинка очень сильно плавает по горизонтали и вертикали. Всё, в этом сразу понятно, что проблема вне квартиры Клиента

Возмущает другое - что закрываются Акты типа выполненных работ без проверки качества картинки у Абонента, и вопреки тому, что я (Клиент) в отзыве по Заявке указал, что проблема не решена!!!! Следовательно - я не подтверждал, что проблема решена - а Воля закрыла Заявку. И за новый вызов о5 с меня, а не с мастера, который соврал будет списано 1 грн (дело не в деньгах, а в ужасном подходе - что Клиент не прав, а горемастер прав)

Завтра придет о5 мастер. Посмотрим работу и закрытие заявки

Місто

Кривий Ріг

Просто я и пишу о БАРДАКЕ в оценке мастера

В личном кабинете просят оценить работу мастера

Оценил, и указал, что ничего не изменилось. Как услуга не работала так и не работает

По логике, и по здравому смыслу - если эта оценка изучается хот кем-то - как минимум должны перезвонить, уточнить, и не закрывать Заявку как ВЫПОЛНЕННАЯ!!!

А этого ничего не было - потому и пишу что БАРДАК и спрашиваю - а зачем тогда оценка работы мастера, если её никто не читает????

Місто

Кривий Ріг

Магістр

@Abra  написав (-ла):

Так это меня нагибают и Волю дурят - ведь по этим Актам без подписи Клиента Воля оплачивает за работы Подрядчику!!

к сожалению именно так пока и происходит 😞
и пока убедить Волю, что акты надо обязательно подписывать абонентом и без подписи абонента акты в обработку не принимать - не получается.

@Abra  написав (-ла):

а зачем тогда оценка работы мастера, если её никто не читает????

читают, но не всегда реагируют 😞

вот для этого и есть это форум

Необходима помощь модератора, @Mikael @Oleg @Alexandra .

Місто

Днепр

Добрый день, @Abra. Информация о не корректном выполнении мастером заявки зафиксирована и уже находится на рассмотрении администрации, результат служебного расследования будет предоставлен на указанный вами электронный адрес. Также по вашему адресу оформлено сервисное обслуживание, заявка на 06.10.2019 .

Управлять заявками по договору вы можете на Портале "Мой кабинет" bit.ly/my_volia, в разделе "Мои заявки".

Если вы забыли пароль к порталу, восстановите его по ссылке: my.volia.com/kiev/ru/login/help/password .

@AndreyPopov , благодарю за помощь.

Спасибо за реагирование

Но вопрос остался открытым

Зачем Вы повесили оценку прихода мастера, если её никто не смотрит и никто на неё не реагирует?

Я ведь понимаю, эта оценка должна контрольный срез делать или нет?

Например как в моем случае - мастер поставил выполненно, я поставил - невыполненно. Есть несоответствие. По логике - должен быть как минимум звонок, чтобы сразу же обговорить несоответствие

Спасибо

Місто

Кривий Ріг

@Abra вам же предоставили информацию о том, что вашим вопросом занимаются, наберитесь терпения и ожидайте, ответ от администрации обычно в течении 4 дней приходит.

@Abra  написав (-ла):

Например как в моем случае - мастер поставил выполненно, я поставил - невыполненно. Есть несоответствие.

@Abra как вы правильно заметили, мастер - на самом деле сотрудник другой фирмы, куда он должен сдать АКТ о выполненных работах.

и только потом этот АКТ может попасть к ответственным сотрудникам Воли.
это занимает некоторое время.

в понятии мастера(да и Воли): заявка выполнена - это то, что мастер пришел к вам по этой заявке.
потом мастер в АКТе по заявке пишет: "необходим выезд сервисной службы", после чего открывается следующая заявка - таков принцип работы системы учета.

"необходим выезд сервисной службы" - потому что в подавляющем большинстве случаев у приходящих мастеров НЕТ ключей от ящиков с оборудованием Воли.

Місто

Днепр

Всё что Вы написали - это хорошо) и это их взаимоотношения - Подрядчика и Воли

А при чем здесь я? Клиент?

Меня даже не спрашивают - работает услуга или нет)

Просто закрывают Заявку - и плати о5 за вызов

Согласитесь, 

Місто

Кривий Ріг

@Abra  написав (-ла):

@Abra 

1. откуда вы знаете, что заявку просто закрыли? а не открыли по ней другую для тех.службы?
2. чтобы вы были в курсе, есть такое понятие как гарантийный период по выполнению заявок: если в течении 30 дней оформляется повторный вызов по той же причине, то вызов вообще бесплатный (как помнится снимается 0,01 грн., просто чтобы был учет в системе)

другой вопрос, что вам придется тратить свое время и нервы - тут да 😞

Місто

Днепр

@AndreyPopov  написав (-ла):

@Abra  написав (-ла):

@Abra 

1. откуда вы знаете, что заявку просто закрыли? а не открыли по ней другую для тех.службы?
2. чтобы вы были в курсе, есть такое понятие как гарантийный период по выполнению заявок: если в течении 30 дней оформляется повторный вызов по той же причине, то вызов вообще бесплатный (как помнится снимается 0,01 грн., просто чтобы был учет в системе)

другой вопрос, что вам придется тратить свое время и нервы - тут да 😞

Ну я не претендую на звание экстрасенса)) чтобы знать что-то, что мне неизвестно)

Как я знаю? что заявка закрыта?

1. В личном моем кабинете - написано - заявка такая то ЗАКРЫТА и по ней оставьте отзыв о мастере

2. При звонке на Гарячую линию - мне сказали, что так как Заявка закрыта, новый вызов будет стоить 1 грн

Місто

Кривий Ріг

@Abra  написав (-ла):

1. В личном моем кабинете - написано - заявка такая то ЗАКРЫТА и по ней оставьте отзыв о мастере

2. При звонке на Гарячую линию - мне сказали, что так как Заявка закрыта, новый вызов будет стоить 1 грн

1. ну пока он не будет в статусе Закрыта - то какой смысл по ней оставлять отзыв?

2. у вас не новый, а повторный 😉 и  да, Колл-центр - это второе "больное место" у Воли.

Місто

Днепр