Как подключить тюнер Воля к другому телевизору?

Старанний

Как подключить тюнер Воля к другому телевизору?

Здравствуйте! Вчера произошла трагичная для меня ситуация - упал картиз и разбил плазму) Протерзавшись весь день, сегодня я решила, что лишать себя платного телевидения будет крайне негуманно с моей стороны по отношению к провайдеру. Поэтому порывшись в закромах я откопала старый и громоздкий телек, ессно без hdmi разъема. Имелся только аналоговый вход и скарт. Но я не отчаялась, метнулась кабанчиком за переходником скарт - тюльпан и подключилась, предвкушая счастливое воссоединение. А не тут то было. К разбитой плазме тюнер подключен через hdmi, к ящику тюльпаны/скарт. Работает только, если включены оба телевизора, при выключении плазмы сигнал пропадает, т.е. она выполняет функцию переходника. В связи с чем вопрос - я могу подключить телек самостоятельно, без мастера, так как планирую влезть в теледолговую яму и взять новый в кредит. Это проблема с кабелем или все же тюнер привязан к конечному устройству?
Місто

Полтава

ВІДПОВІДЕЙ:9
Highlighted
Старанний

Re: Как подключить тюнер Воля к другому телевизору?

Пожалуйста, не проходите мимо и помогите разобраться  девочке.

Місто

Полтава

Highlighted
Магістр

900056676 написано:
Пожалуйста, не проходите мимо и помогите разобраться ..

Не проходим, модель тюнера скажите пожалуйста :manhappy:

Місто

Харків

Highlighted
Гуру

Меня пугает схема подключения, которую Вы применили сейчас. 

Highlighted
Магістр

900056676 написано:
Здравствуйте! Вчера произошла трагичная для меня ситуация - упал картиз и разбил плазму) 

Что конкретно разбил Ваш карниз, экран и корпус? 

Замена панели (матрицы) вполне реальна.

Місто

Харків

Highlighted
Старанний

Ван момэнт, плиз! Kaon DVB-C HD CO3510 hibrid
Місто

Полтава

Highlighted
Старанний

Карниз упал сверху, толкнул, телек в свою очередь упал вперёд и ударился об угол тумбочки. Вроде легонько, но трещина приличная. Телевизор недорогой, но новый - и двух месяцев нет. Матрицу на него нашла только в одном месте, в Киеве, за 150$, что вообще то нецелесообразно, так как составляет стоимость самого телевизора.
Місто

Полтава

Highlighted
Старанний

А вы думаете мне не страшно)) Но я всё-таки лучше посмотрю пока на ноутбуке фильмы.
Місто

Полтава

Highlighted
Магістр

900056676 написано:
Ван момэнт, плиз! Kaon DVB-C HD CO3510 hibrid

Вам понадобится вот такой кабель 

Картинки по запросу rca to rca

и каон оживет :manhappy:

Місто

Харків

Highlighted
Магістр

как обладатель другого аналогичного Каона (от Киевстара, но не суть важно) -- данные тюнера шибко умные и умеют определять, что и через какой выход к ним подключено

если подключен монитор или ТВ через hdmi -- тюнер настраивает одни параметры сигнала на выходе, если через RCA -- то параметры иные

я сам с этим сталкивался, когда тестировал свой тюнер

вам надо отключить от тюнера разбитый телевизор с hdmi кабелем и оставить только один ТВ и один кабель.

Місто

Київ