Новые функции на портале абонента "Мой кабинет"

Магістр

Новые функции на портале абонента "Мой кабинет"

Здравствуйте!

Уважаемые абоненты!

На портале абонента «Мой кабинет» реализованы новые функции:

• Актуализация МАС-адреса для Ethernet (Раздел «Мои услуги»).
  • Заказ промо-просмотра в честь Дня рождения (Раздел «Мои акции»).
  • Заказ промо-просмотра за своевременную оплату (Раздел «Мои акции»).

Надеемся, что управлять услугами Вам станет намного проще. 

Также, мы продолжаем работу и совершенствуем новый портал абонента, обо всех изменениях мы обязательно будем Вас информировать. 

Відповідей: 187
Магістр

Два вопроса.

1). В личном кабинете с некоторых пор почему-то в услугах стало отображаться следующее "Подключен один телевизор".
В действительности у меня никаких телевизоров никуда не подключено.

Спойлер
1111.JPG

2). Было бы неплохо сделать возможность вносить mac-адрес для тех docsis-абонентов, у которых оборудование не арендованное, а собственное (опция "актуализация mac-адреса").

Т.е. чтоб он не просто там отображался (за что отдельное спасибо), а чтобы его можно было актуализировать аналогично роутерам.

Купил клиент новый модем, внес через личный кабинет изменения и пользуется.
Ибо совершенно непонятно, зачем при смене оборудования ехать в контакт-центр, где все ограничивается внесением нового mac-адреса в базу, причем, с некоторых пор для абонентов, у которых модем их собственный, даже не меняют протокол заказанных услуг в связи со сменой mac-адреса оборудования (когда-то давно меняли, а последние пару лет -- не меняют, мол, зачем вам его менять?).
Физически кабельный модем ничем не отличается от роутера, так почему ethernet-абонентам можно самостоятельно менять оборудование, а docsis-абонентам -- нет? (только не надо рассказывать про тестирование :smileyhappy:  -- все оборудование имеет сертификат консорциума Cable Labs и является по умолчанию совместимым, а все "тестирование" на практике выливается в простое переписывание бумажек, да и то в последнее время не делается)

Місто

Київ

Представитель компании

zaborovsky, Спасибо за информацию. 

Сведения по договору и предложения по улучшению функциональности сервиса "Мой кабинет" передал в ответственный отдел компании (cabinet@volia.com).

Відслідковувач

Здравствуйте. Не стал пересматривать весь "форум" в поискать похожей информации - поэтому извиняюсь если дублирую..

В новом кабинете пользователя нету где проверить сколько в месяц стоят активные услуги - ни суммы, ни по пунктам.

В "Мои услуги" есть такой список, но без цен (а зря - было б очень удобно). Если же вами не преследуется цель запутать абонента, а такое пвечатление иногда появляется, например:

Мой список подулюченых услуг:

Воля PowerTime [199грн по сайту],

Воля Smart HD (IP) [согласно сайту входит в стоимость пакета],

Промо-перегляд ТБ [0грн, был активирован ранее - никак не должен влиять],

Воля Smart Touch (ІР) (ІР_319)  [10грн. согласно сайту входит в стоимость пакета, НО при подключении пакета е предоставлялась нужная инфа - активировал отдельно (далее подробней)].

Итого - 199 + 10 = 209грн/мес (что и было списано за пред.месяц - инфа с кабинета).

Но вверху раздела "Мой счет" вы ненавязчиво предлягаете проплатить авансом следующий месяц в размере 234,01грн - это как?

Теперь менее по теме - Воля Smart Touch, тобишь возможность просмотра ТВ в плеере, должна входить в пакет PowerTime - мне не предоставили данных для активации/входа, поэтому пришлось за дополнительных 10грн/мес заказывать эту услугу (т.к. она нужна). Упустим тот момент, что ваша система не только не предоставила сразу нужные данные, но и не уловила этот момент, когда "по идее" второй раз подключено ту-же услугу.... сделайте, пож-ста, чтобы эта услуга для меня работала без дополнительной оплаты.

И, чтобы не создавать новый топик, еще менее по теме, но не менее раздражающий фактор который хочу устранить:

После переподключения (с вызовом мастера и установкой доп. оборудования), когда перешел на PowerTime - стал сбоить тюнер.

Если точнее - то каждые 30сек~10мин тюнер выключает и подает снова (через секунду-две) сигнал (видео+звук). Наблюдается как при работе от кабеля, так и при просмотре ТВ архива (тоесть поток из интернета).

(для сводки - при переподключении тюнер отключался от сети и сбрасывался, а соответственно и загружал новую (видимо) прошивку. после этого данные манипуляции проводились еще несколько раз - проблему не устранило)

С интернетом (доступом к интернету через модем) тоже не все в порядке.

В данный момент у меня доступно два подключения - ваше и другого провайдера. И если при работе от другого провайдера теперь не возникает никаких вопросов, то при работе с вашим подключением - периодически на ~минуту теряется сигнал (иногда модем не видит сети - не светится соответствующий индикатор, а иногда никаких других визуальных проблем, но доступа к интеренту нет).

..все доступные мне комуникации выглядят как положено, кабель не пережат, но уровень сигнала на  камаевском тюнере как проверить не нашел.

... зная ваши проблемы с комуникацией оператор<->мастер - убедитесь, пожалуйста, что если будем (а я думаю есть смысл) оформлять вызов мастера - что он получит всю необходимую/изложеную мною информацию.

На тот случай, если вы не видите мои данные - № Договора: 2961798

Спасибо.

Місто

Львів

как проверить уровень сигнала (на модеме) -- идете на сайт
http://diag.volia.net/modem
там вводите mac-адрес своего модема и выбираете город, жмете Ок -- смотрите на уровни сигнала
все должно быть заленого цвета
если там присутствуют другие цвета (красный, синий, желтый) -- это значит, что уровни не в порядке.

Місто

Київ

777alex7 написано:

Здравствуйте. Не стал пересматривать весь "форум" в поискать похожей информации - поэтому извиняюсь если дублирую..

.

очень и очень зря!!!!!!!!!!

777alex7 написано:

Итого - 199 + 10 = 209грн/мес (что и было списано за пред.месяц - инфа с кабинета).

Но вверху раздела "Мой счет" вы ненавязчиво предлягаете проплатить авансом следующий месяц в размере 234,01грн - это как?

.

не обращайте внимания!!! аванс считается системой по своему алгоритму.
так в феврале вы каждый день платили грубо говоря 7,47 в день - 209/28. система берет и умножате 7,47 * 31 день в марте - вот и получаете 230.

777alex7 написано:

Теперь менее по теме - Воля Smart Touch, тобишь возможность просмотра ТВ в плеере, должна входить в пакет PowerTime - мне не предоставили данных для активации/входа, поэтому пришлось за дополнительных 10грн/мес заказывать эту услугу (т.к. она нужна). Упустим тот момент, что ваша система не только не предоставила сразу нужные данные, но и не уловила этот момент, когда "по идее" второй раз подключено ту-же услугу.... сделайте, пож-ста, чтобы эта услуга для меня работала без дополнительной оплаты.

.

очень зря, что вы поторопились. вместо того, чтобы дернуть тех.поддержку и "выбить" из них логи/пароль, вы поспешили заказать еще ОДНУ усулгу.

теперь вам придется ее отключать! потом все равно трясти тех.поддержку на логи/пароль и ПЕРЕПРИВЯЗЫВАТЬ ваше устройство с новым логин/паролем!

777alex7 написано:

И, чтобы не создавать новый топик, еще менее по теме, но не менее раздражающий фактор который хочу устранить:

После переподключения (с вызовом мастера и установкой доп. оборудования), когда перешел на PowerTime - стал сбоить тюнер.

Если точнее - то каждые 30сек~10мин тюнер выключает и подает снова (через секунду-две) сигнал (видео+звук). Наблюдается как при работе от кабеля, так и при просмотре ТВ архива (тоесть поток из интернета).

(для сводки - при переподключении тюнер отключался от сети и сбрасывался, а соответственно и загружал новую (видимо) прошивку. после этого данные манипуляции проводились еще несколько раз - проблему не устранило)

.

у меня была похожая проблема. когда гибридный тюнер взял и переключился в режим НЕгибиридного. решается это только заменой тюнера на другой!

Місто

Днепр

а что действительно можно за 440 грн. САМ модуль приобрести через Мой кабинет?

volia_cam_price.jpg

Місто

Днепр

Здравствуйте, AndreyPopov.

Стоимость САМ модуля 599.00грн., подробнее на сайте.

Oleg написано:

Здравствуйте, AndreyPopov.

Стоимость САМ модуля 599.00грн., подробнее на сайте.

вы внимательно прочитали вопрос? мне в Моем кабинете предлагают купить за 440 грн.!!!! скриншот видите?

отговорки типа "он у нас еще в тестовом режиме работает" - НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!!!!!!!!!!!!!

Місто

Днепр

Представитель компании

Zuy, этот вопрос уже был ранее передан разработчикам для  исправления.

Спасибо за информацию. 

Основная и Дополнительная электронная почта

почему когда возле основной стоит Отказаться - то непонятно ОТ ЧЕГО отказаться? от того, чтобы эта почта была основной или вообще от ящика!!!!!!!!!!!!

я вот нажал Отказаться и мне сразу отрапортовало, что я отказался.

я так и не понял ОТ ЧЕГО я отказался?

почтовый ящик andrey.popov123@voliacabel.com мне нужен, но хотелось бы, чтобы основным адресом был другой.

а Отказаться - еще раз повторю - НЕ ПОНЯТНО от чего это отказаться!!!!

тем более что КАК ДОБАВИТЬ ОБРАТНО - ничего не сказано!!!!

Місто

Днепр

Місто

Днепр

Представитель компании

AndreyPopov написано:

битые ссылки на FAQ

https://my.volia.com/kiev/ru/faq/article/%22http:/volia.com/user/files/2013/04/kyiv/GuidBook_Draft_3...

Спасибо, информация передана для исправления. 

добавлю еще один баг.

некорректное отображение списка программ доступных для подключения в Кабинете!!!

Базовый

такого пакета я вообще в тарифах НЕ НАШЕЛ!!!!

или это пакет, который включается при минимальном уровне оказания усулг? ну тогда почему в нем 0 (ноль) каналов?????

volia_cabinet_list_basic.jpg

Стартовый

Тонис HD точно нет в этом пакете
а вот канал Карусель в нем точно есть!
канала Мульт не видно???

volia_cabinet_list_start.jpg

Воля HD

входят только 5 HD каналов, а не 12!!! (о кстати смотрю добавился шестой канал Трофей HD - его даже в списке нет)

при это входящий Воля CINE+ HD указан как НЕ входящий

volia_cabinet_list_voliahd.jpg

Power Time

тут почему-то исключены три канала из HD - Тонис, Инглиш Клуб и  Ру Мьюзик???

а детских вообще  НИ ОДНОГО!!!

volia_cabinet_list_powertime.jpg

Місто

Днепр

Здравствуйте, AndreyPopov

Спасибо за информацию.

Данные ошибки, с указанными Вами ранее, переданы в ответственный отдел компании для внесения изменений.

Благодарю за помощь и активное участие в сообществе Воля Клуб.

AndreyPopov написано:

Ze0s написано:

AndreyPopov написано:

битые ссылки на FAQ

https://my.volia.com/kiev/ru/faq/article/%22http:/volia.com/user/files/2013/04/kyiv/GuidBook_Draft_3...

Спасибо, информация передана для исправления. 

прошло ДВЕ НЕДЕЛИ, а ссылки до сих пор FAQ выдает битые

https://my.volia.com/kiev/uk/faq/article/chi-mozhu-ya-keruvati-svoyim-televizorom-za-dopomogoyu-pult...

https://my.volia.com/kiev/uk/faq/article/%22http:/volia.com/user/files/tv/equipment/remote/702938_VO...

https://my.volia.com/kiev/uk/faq/article/yaki-funktsiyi-ye-v-moyemu-tyuneri-smart-hd-

https://my.volia.com/kiev/uk/faq/article/%22http:/volia.com/user/files/2013/04/kyiv/GuidBook_Draft_3...

Похоже уже пофиксили. У меня работает :smileyvery-happy:

У меня такая проблема. Не хочет подтверждаться телефон. 

После нового кабинета у меня почему-то стал не подтвержденный телефон.

Что я делаю беру нажимаю на Підтвердити, всплывает окно сводом кода, на мобилу приходит трех значный код  ввожу его, а в ответ мне пишет 

У абонента вже є такий телефон

Что от меня еще хотят ?

Місто

Херсон

viktor6 написано:

У меня такая проблема. Не хочет подтверждаться телефон. 

После нового кабинета у меня почему-то стал не подтвержденный телефон.

Что я делаю беру нажимаю на Підтвердити, всплывает окно сводом кода, на мобилу приходит трех значный код  ввожу его, а в ответ мне пишет 

У абонента вже є такий телефон

Что от меня еще хотят ?

Просмотрите пожалуйста эту тему  и отправьте личное сообщение модераторам форума. 

Місто

Харків

Молчат не отвечают не чего

Місто

Херсон

Представитель компании

Здравствуйте, viktor6.

Ваш номер телефона, подтвержден в базе данных компании.