Оформление договора

Highlighted
Відслідковувач

Оформление договора

На каком законодательном основании компания Воля при заключении договора на предоставление своих услуг с абонентом, в обязательном порядке требует от него ксерокопию его паспорта и ИНН? Разве оригинала паспорта и ИНН для заключения договора не достаточно?

Місто

Запоріжжя

ВІДПОВІДЕЙ:32
Highlighted
Магістр

Re: Оформление договора


4695228 написано:

На каком законодательном основании компания Воля при заключении договора на предоставление своих услуг с абонентом, в обязательном порядке требует от него ксерокопию его паспорта и ИНН? Разве оригинала паспорта и ИНН для заключения договора не достаточно?


подойдите в Центр Обслуживания с паспортом и кодом и атм заключите договор.

 

все копии документов все равно подшиваются к вашему договору.

 

 

как к примеру Воле быть уверенным, что договор маастер заключил именно с вами? и что именно вы будите нести товетсвенность за оплату и сохранность предоставленного оборудования?

Місто

Днепр

Highlighted
Магістр

Відповідь: Оформление договора

Користувач


4695228 написав:

На каком законодательном основании компания Воля при заключении договора на предоставление своих услуг с абонентом, в обязательном порядке требует от него ксерокопию его паспорта и ИНН? Разве оригинала паспорта и ИНН для заключения договора не достаточно?


 

 

вам в аренду передаются материальные ценности (тюнер и|или модем) -- для передачи их необходимо оформить документы надлежащим образом, поэтому снимается копия и подшивается к договору

Місто

Київ

Highlighted
Досвідчений

Re: Оформление договора

Согласно статье 19 Конституции Украины правовой порядок в Украине основывается на принципах, согласно которым никто не может быть принужден делать то, что не предусмотрено законодательством. Таким образом, действующим законодательством не предусмотрено при заключении договора обязательных требований предоставлять гражданами копий страниц с паспорта, идентификационного номера и документов, подтверждающих право собственности.

Місто

Краматорськ

Highlighted
Магістр

Re: Оформление договора


antin86 написано:

Согласно статье 19 Конституции Украины правовой порядок в Украине основывается на принципах, согласно которым никто не может быть принужден делать то, что не предусмотрено законодательством. Таким образом, действующим законодательством не предусмотрено при заключении договора обязательных требований предоставлять гражданами копий страниц с паспорта, идентификационного номера и документов, подтверждающих право собственности.


@antin86 ну так еще раз - идете в Центр Обслуживания и там заключаете договор - и никто в Центре Обслуживания от вас копий требовать не будет - там просто возьмут и сделают копию.

 

не хотите идти в Центр Обслуживания - приготовьте копию документов.

Місто

Днепр

Highlighted
Ентузіаст

Re: Оформление договора

Я так понимаю вопрос поставлен в принципе о делании ксерокопии с документов и сохранения их в архиве компании.

Для заключения договора достаточно только предоставить оригинал документа для внесения с него данных в договор, без каких то ни было копий (ни клиентом ни компанией).

Вопрос для каких целей компания делает у себя бумажный архив с ксерокопиями документов клиентов.

 

Місто

Рівне

Highlighted
Ентузіаст

Re: Оформление договора

http://www.ombudsman.gov.ua/ru/all-news/pr/61115-aw-razyasnenie-otnositelno-obyazannosti-potrebitely...

 

 

"Таким образом, просьба предъявить документы с целью подготовки упомянутых договоров является вполне законным требованием. В то же время законодательством не предусмотрено право или обязанность поставщиков жилищно-коммунальных услуг требовать и хранить копии указанных документов.

Следовательно, обязанность потребителей предоставлять копии необходимых для заключения договора на получение жилищно-коммунальных услуг документов отсутствует."

 

Статья относительно ЖКУ но по сути и относится и к договорам Воли.

 

Предьявить документ - обязаны, а запретить делать с него ксерокопию Вы имеете законное основание..

Місто

Рівне

Ентузіаст

Re: Оформление договора

Користувач


TestPassed написав:

Я так понимаю вопрос поставлен в принципе о делании ксерокопии с документов и сохранения их в архиве компании.

Для заключения договора достаточно только предоставить оригинал документа для внесения с него данных в договор, без каких то ни было копий (ни клиентом ни компанией).

Вопрос для каких целей компания делает у себя бумажный архив с ксерокопиями документов клиентов.

 


все прописано в правилах п1.7

 это на рынке у бабушки можно купить яблок и паспорт (копию) не потребуют 

 

а здесь есть абонент и есть компания их связывает договор (протокол заказанных услуг), а идентифицировать абонента можно только по данным паспорта

 

Місто

Бровари

Highlighted
Магістр

Re: Оформление договора


TestPassed написано:

Я так понимаю вопрос поставлен в принципе о делании ксерокопии с документов и сохранения их в архиве компании.

Для заключения договора достаточно только предоставить оригинал документа для внесения с него данных в договор, без каких то ни было копий (ни клиентом ни компанией).

Вопрос для каких целей компания делает у себя бумажный архив с ксерокопиями документов клиентов.

 


скажите:

а) а что страшного в копии паспорта? если свои данные вы и так предоставили!

б)  зачем гос.органы его просят и банки?

Місто

Днепр

Highlighted
Ентузіаст

Re: Оформление договора

Ну а зачем компании архивы бумажных копий документов?

Ведь и так при предоставлении оригинала идентифицируют клиента, фиксируют данные его паспорта и кода.

 

Місто

Рівне