Почему телефон службы поддержки не бесплатный????

ВИРІШЕНО
Martina13
Розумник

Почему телефон службы поддержки не бесплатный????

Из-за погрешностей в работе личного кабинета по вине компании , мне пришлось звонить в службу поддержки, в которую я так и не дозвонилась,но за ожидания ответа оператора , с телефонного счета списалось около 50 гривен. Я не понимаю,почему компания так относится к дейсвующим клиентам? Почему телефон службы поддержки не бесплатный???? И мне,за мои же деньги , "вешают на уши" рекламу...Почему для привлечения новых абонентов телефонная линия бесплатна,,а для существующих платная?????? Где это можно узнать ? Куда пожаловаться на качество работы линии поддержки? Нигде никакой инфы....

Місто

Київ

1 ЗАТВЕРДЖЕНЕ РІШЕННЯ

Спасибо @юрий и @zaborovsky за адекватные доводы и поддержку существующих абонентов .Я думаю,если каждый  недовольный зайдет в тему  и напишет свой отзыв  о платных линиях колл-центра,возможно, руководство компании примет к сведению и пойдет нам "На встречу" .:smileywink:

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Київ

Відповідей: 86
ЖительХарькова
Допитливий

Когда вы уже как все нормальные организации сделаете себе бесплатную линию для мобильных. вот у меня нет домашнего, проблемы возникают регулярно, а чтоб дозвониться до вас надо имень немало терпения, а тем уж более денег на счету! что за прошлый век? или боитесь, что тогда вообще аврал звонков будет?

Місто

Харків

Так вроде же есть и лайф, и мтс, и кс 

© 2002–2015 Воля

Почему телефон службы поддержки не бесплатный?

Чтобы меньше людей звонило. Воля-кабель не желает общаться со своими клиентами.

И робот, предлагающий опции, которыми никто никогда не пользуется добавлен исключительно с целью отбросить еще некоторое количество дозвонившихся клиентов.

Смотрите, как воля-кабель предлагает решать её проблемы своим постоянным клиентам:

http://volia.com/rus/subscribe/solutions/

1) заходите в «Мой кабинет» и ищите там нужную вам опцию
2) ищите сами подобную проблему на форуме, и спрашивайте у других пользователей
3) и, наконец, секретные телефоны (нужно еще клацнуть чтобы их увидеть)

А теперь рассмотрим ситуацию, когда вы хотите заплатить денег этой организации:

Оставляете свой телефон, и вам в течении получаса перезванивают, и подключают все необходимые услуги. Все просто. Но, заметьте, отключить таким же способом какую-то услугу у вас уже не получиться — там работают “другие” операторы. Вам прийдется самостоятельно звонить в техподдержку и "разговаривать" с роботом 10-20 минут, перед тем как вас соблаговолят соединить с человеком.

Місто

Київ

Воля-ля написав:

Но, заметьте, отключить таким же способом какую-то услугу у вас уже не получиться — там работают “другие” операторы. Вам прийдется самостоятельно звонить в техподдержку и "разговаривать" с роботом 10-20 минут, перед тем как вас соблаговолят соединить с человеком.

В личном кабинете, в меню Услуги нажимаете на шестиренку справа от названия услуги, выбираете "отключить" - на слудующий день вам перезванивает живой человек.

Місто

Запоріжжя

Hryhorii написано:

В личном кабинете, в меню Услуги нажимаете на шестиренку справа от названия услуги, выбираете "отключить" - на слудующий день вам перезванивает живой человек.

Так можно только полностью все отключить. А что если нужно отключить одну отдельную дополнительную услугу? "Воля TV" например? напротив этих услуг никаких шестеренок нет.

Місто

Київ

Користувач

Воля-ля написав:

Так можно только полностью все отключить. А что если нужно отключить одну отдельную дополнительную услугу? "Воля TV" например? напротив этих услуг никаких шестеренок нет.

Я согласен, что с одной стороны это выглядит как свинство, но увы - политика компании такова, что нельзя просто так взять и отключить дополнительную услугу или пакет (и даже акцию).

comics_nelzya-prosto-vzyat_orig_1349423217.jpg

Місто

Запоріжжя

Користувач

Hryhorii написав:

Користувач

Воля-ля написав:

Я согласен, что с одной стороны это выглядит как свинство, но увы - политика компании такова, что нельзя просто так взять и отключить дополнительную услугу или пакет (и даже акцию).

comics_nelzya-prosto-vzyat_orig_1349423217.jpg

Стоп! А откуда вы взяли кнопку "отключить"?
Есть кнопка 'отказаться" и если ее нажать, то она не отключает услуги.
Я так понимаю, что идет запрос на Волю, а они подом созваниваются с Вами.  

Місто

Київ

Vredinna написав:

Стоп! А откуда вы взяли кнопку "отключить"?
Есть кнопка 'отказаться" и если ее нажать, то она не отключает услуги.
Я так понимаю, что идет запрос на Волю, а они подом созваниваются с Вами.  

Да, неправильно выразился, но смысл от этого не меняется. Сделать запрос на отказ от дополнительных услуг через личный кабинет таки нельзя.

Воля-ля написав:

Почему же нельзя добавить кнопочку? Это технически очень сложно? Нет, это политика компании создает всевозможные препятствия и заставляет вас тратить 20-30 минут личного времени.

Просто дополнительные пакеты ТВ это их основной зароботок, и все расчитано на то, что абонент не сможет разобраться, как отключить услугу и будет и дальше продолжать платить деньги за ненужную ему услугу. Увы:mansad:

Місто

Запоріжжя

Hryhorii написано:

Почему же нельзя добавить кнопочку? Это технически очень сложно? Нет, это политика компании создает всевозможные препятствия и заставляет вас тратить 20-30 минут личного времени.

Місто

Київ

Користувач

да нет тут никакой политики

просто новый личный кабинет так написан.

в старом все удалялось и добавлялось, при этом он был прост и неказист на вид, но отлично работал

новый имеет какие-то там призы за (якобы) супер юзабельность и информативность, но на деле в нем нет некоторых важных вещей, которые были в старом (и прекрасно работали) и не работают простейшие функции (а некоторых, типа привязки/отвязки устройств в СмартХД -- так и вовсе нет)

если абонент захочет что-то отключить -- он отключит (зачастую -- вместе со всеми услугами)

тем более, в наши смутные времена

так что наличие/отсутствие кнопок -- не преграда

Місто

Київ

_zaborovsky написано:

в старом все удалялось и добавлялось, при этом он был прост и неказист на вид, но отлично работал

новый имеет какие-то там призы за (якобы) супер юзабельность и информативность, но на деле в нем нет некоторых важных вещей, которые были в старом (и прекрасно работали) и не работают простейшие функции (а некоторых, типа привязки/отвязки устройств в СмартХД -- так и вовсе нет)

Вот так, как всегда, удляют старый и удобный функционал ради "рюшечек". А откуда инфа о призах за юзабельность?

Місто

Київ

Користувач

Вот так, как всегда, удляют старый и удобный функционал ради "рюшечек". А откуда инфа о призах за юзабельность? 

отсюда http://volia.com/rus/about/pr/2232/

Місто

Київ

_zaborovsky написано:

Користувач

ютсюда http://volia.com/rus/about/pr/2232/

Жесть! тут явно без взятки не обошлось 🙂

Місто

Київ

Користувач

_zaborovsky написав:

Користувач

да нет тут никакой политики

если абонент захочет что-то отключить -- он отключит (зачастую -- вместе со всеми услугами)

тем более, в наши смутные времена

так что наличие/отсутствие кнопок -- не преграда

Но ведь действительно искусственное ограничение же. Если бы компании это не было в убыток, то фичу с отключением услуг уже бы давно запилили. Посмотрите, с бесплатной поддержкой ведь то же самое было, но номер 0-800 так и не появился, зато после массовых жалоб абонентов, попавших на 50+ гривен за звонок с моб. на городской  - сделали таки условно-бесплатные моб.номера. А знаете почему нет 0800? Да потому что компании это не выгодно!  Потому, что компания должна бы была платить за каждую минуту входящих звонков на такой номер. А у колл-центра загруженность такая, что время ожидания соединения с оператором вечером может доходить до получаса и более.

Может, чем больше будет недовольства ограниченным функционалом личного кабинета со стороны абонентов, в т.ч. и здесь - тем выше шансы, что его таки поправят.

Місто

Запоріжжя

Hryhorii написано:

Может, чем больше будет недовольства ограниченным функционалом личного кабинета со стороны абонентов, в т.ч. и здесь - тем выше шансы, что его таки поправят.

Походу, всем пользователям новый кабинет безумно понравился, т.к. волякабель была выбрана лучшей по:
− эффекту проекта на удовлетворённость клиентов;

Прям как Россия — цитадель демократии и прав человека, как они говорят.

Місто

Київ

Користувач

Недовольный абонент написав:

Походу, всем пользователям новый кабинет безумно понравился, т.к. волякабель была выбрана лучшей по:
− эффекту проекта на удовлетворённость клиентов;

имел возможность пользовать "личные кабинеты" Триолана, Воли, Ланета, Киевстара и Укртелекома

волевский действительно неплох по сравнению с остальными, еще бы там все заявленное работало -- все было б вообще замечательно

Місто

Київ

Користувач

Hryhorii написав:

Посмотрите, с бесплатной поддержкой ведь то же самое было, но номер 0-800 так и не появился, зато после массовых жалоб абонентов, попавших на 50+ гривен за звонок с моб. на городской  - сделали таки условно-бесплатные моб.номера. А знаете почему нет 0800? Да потому что компании это не выгодно!  

мы это когда-то обсуждали уже

вариант с 0-800 действительно неплох (и он, по правде говоря, есть, но только для заявок на подключение), но дорог для оператора

для действующих абонентов сделаны мобильные номера -- при бесплатных или низких ценах на внустрисетевые звонки у мобильщиков это, согласитесь, достаточно разумное решение

Місто

Київ

Користувач

Hryhorii написав:

Но ведь действительно искусственное ограничение же. Если бы компании это не было в убыток, то фичу с отключением услуг уже бы давно запилили.

вы таки будете смеяться, но я вот в данный момент пользуюсь услугами Киевстара, так там новый личный кабинет (пошла мода -- все ударились в модернизацию того, что нормально работало) -- это какой-то феерический набор глюков, по сравнению с ним волевский кабинет -- это просто конфетка

так, мелкие недоделки...

у КС даже тариф сменить(!) нормально невозможно, не то, чтобы там что-то отключить (я не шучу)

Місто

Київ

Користувач

Воля-ля написав:

Почему телефон службы поддержки не бесплатный?

Чтобы меньше людей звонило. Воля-кабель не желает общаться со своими клиентами.

И робот, предлагающий опции, которыми никто никогда не пользуется добавлен исключительно с целью отбросить еще некоторое количество дозвонившихся клиентов.

Смотрите, как воля-кабель предлагает решать её проблемы своим постоянным клиентам:

http://volia.com/rus/subscribe/solutions/

1) заходите в «Мой кабинет» и ищите там нужную вам опцию
2) ищите сами подобную проблему на форуме, и спрашивайте у других пользователей
3) и, наконец, секретные телефоны (нужно еще клацнуть чтобы их увидеть)

А теперь рассмотрим ситуацию, когда вы хотите заплатить денег этой организации:

Оставляете свой телефон, и вам в течении получаса перезванивают, и подключают все необходимые услуги. Все просто. Но, заметьте, отключить таким же способом какую-то услугу у вас уже не получиться — там работают “другие” операторы. Вам прийдется самостоятельно звонить в техподдержку и "разговаривать" с роботом 10-20 минут, перед тем как вас соблаговолят соединить с человеком.

Интересная у Вас позиция @Недовольный абонент тут вы благодарите за помощь, подсказки наши ответы, а вследующей теме Вы уже рассказываете какие все плохие.

Не красиво.

Місто

Київ

Vredinna написано:

Интересная у Вас позиция @Воля-ля тут вы благодарите за помощь, подсказки наши ответы, а вследующей теме Вы уже рассказываете какие все плохие.

Не красиво.

Ну да, мир не черно-белый. Вы (конкретные люди) мне немного помогли, я вас поблагодарил (не стоило по вашему мне это делать?). А  Воля-кабель (компания) плохо настроена к своим клиентам, за это я ее не люблю.
Что же я делаю не красиво? Я поражаюсь, что у никого до сих пор не возникло чувство что именно компания воля-кабель поступает "не красиво".

Місто

Київ

Користувач

Воля-ля написав:

Ну да, мир не черно-белый. Вы (конкретные люди) мне немного помогли, я вас поблагодарил (не стоило по вашему мне это делать?). А  Воля-кабель (компания) плохо настроена к своим клиентам, за это я ее не люблю. Что не красиво?

Я совсем не звоню в колл центр.

Я уже так поднаторела в некоторых вопросах, что знаю сама как все решить, а если надо, то могу и спросить.
И еще.
Компания тоже состоит из людей, которые явно и тут есть (я про Клуб) и они помогают.

Місто

Київ