Прекратите звонить с номера (044) 354-16-22

ВИРІШЕНО
Highlighted
Відслідковувач

Прекратите звонить с номера (044) 354-16-22

Воля, я, к сожалению, являюсь вашим абонентом десять лет и всегда оплачиваю услуги с запасом наперед. Т.е. меня можно назвать достаточно лояльным абонентом особенно в контексте качества ваших услуг. Зачем вы мне звоните каждый день и бросаете трубку с номера 3541622 ? Ваши операторы в колл-центре клянутся, что номер удалили (при том, что я никогда его вам не давал и не привязывал к своему аккаунту, т.е. вы его внесли в базу без моего согласия). То же самое сообщают и по электронной почте. Но каждый день звонки продолжают поступать. Это все происходит уже длительное время. Я нахожусь за границей и с учетом разницы во времени ваши звонки поступают мне ночью да еще и наносят материальный ущерб, поскольку я вынужден платить за роуминг. При роуминге номер высвечивается не всегда, поэтому вас даже в черный список внести нельзя, но в детализации, полученной от оператора, все звонки зафиксированы. Об этих ваших звонках полно информации в интернете, т.е. таких постаравших, как я, много. Вас и так ненавидит любой нормальный человек, зачем вы еще больше настраиваете пользователей против себя. Сейчас в каждом доме по несколько провайдеров ТВ и интернета, люди уйдут к нормальным операторам. 

Куда нужно отправить мои данные, чтобы звонки действительно прекратились? 

1 ЗАТВЕРДЖЕНЕ РІШЕННЯ

Затверджені рішення
Highlighted
Унікальний

Re: Прекратите звонить с номера (044) 354-16-22

@VoliaStopCalling вот буквально только что с номера (044) 354-16-22 и (044) 354-16-33 звонили и представились компанией "спик ап" (школа английского языка), рассказывали о каких то супер пупер акциях, уникальном шансе по типу "ваш номер попал в специальную выборку для уникальной возможности записаться на курсы английского языка" 🙂 вобщем, рассказ оператора по всем известному шаблону - завлекаловка 🙂 кстати, указали для справки такой еще свой номер 0444950095 (можно с легкостью теперь проверить что за компания). мое понимание, что этот номер телефона просто используется каким то наемным общим колл-центром, который предоставляет свои услуги то одной, то другой компании. и им в принципе по барабану кому звонить и что предлагать

Screenshot_2016-03-18-17-28-21_com.android.contacts.png

В качестве доказательства 🙂

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Київ

ВІДПОВІДЕЙ:10
Ентузіаст

Відповідь: Прекратите звонить с номера (044) 354-16-22

Користувач

VoliaStopCalling написав:

Воля, я, к сожалению, являюсь вашим абонентом десять лет и всегда оплачиваю услуги с запасом наперед. Т.е. меня можно назвать достаточно лояльным абонентом особенно в контексте качества ваших услуг. Зачем вы мне звоните каждый день и бросаете трубку с номера 3541622 ? Ваши операторы в колл-центре клянутся, что номер удалили (при том, что я никогда его вам не давал и не привязывал к своему аккаунту, т.е. вы его внесли в базу без моего согласия). То же самое сообщают и по электронной почте. Но каждый день звонки продолжают поступать. Это все происходит уже длительное время. Я нахожусь за границей и с учетом разницы во времени ваши звонки поступают мне ночью да еще и наносят материальный ущерб, поскольку я вынужден платить за роуминг. При роуминге номер высвечивается не всегда, поэтому вас даже в черный список внести нельзя, но в детализации, полученной от оператора, все звонки зафиксированы. Об этих ваших звонках полно информации в интернете, т.е. таких постаравших, как я, много. Вас и так ненавидит любой нормальный человек, зачем вы еще больше настраиваете пользователей против себя. Сейчас в каждом доме по несколько провайдеров ТВ и интернета, люди уйдут к нормальным операторам. 

Куда нужно отправить мои данные, чтобы звонки действительно прекратились? 

Отправляйте личным сообщением любому модератору номер Вашего договора, телефон на который поступаю звонки и с которого звонят. Должны внести в стоп-лист Ваш телефонный номер.

Как отправить личное сообщение написало тут под первым спойлером.

Місто

Бровари

Highlighted
Відслідковувач

Должны, и по словам операторов колл-центра уже несколько раз вносили, но звонки продолжают поступать. Поэтому я и обратился сюда с последней надеждой найти хоть одного адекватного сотрудника на всю Волю, который действительно сможет помочь. Единственный нормальный сотрудник компании Воля, отзовитесь, пожалуйста...
Місто

Київ

Highlighted
Унікальний

VoliaStopCalling, здравствуйте!

Присылайте личным сообщением мне данные по Вашему вопросу. Спасибо.

Highlighted
Відслідковувач

Звонки продолжают поступать. Администаторы говорят, что компания Воля не имеет отношения к этому номеру, хотя в интернете на многих форумах говорится о том, что с этого номера происходит обзвон абонентов. Мало того, представители прессы уже разбирались в этой ситуации, поскольку пострадавших очень много, обратились письменно в Волю и получили ответ, что это действительно их номер.
Вот цитата из статьи: Мы перезвонили в колл-центр компании и спросили оператора, не принадлежит ли этот номер их компании. Нам ответили, что информации о данном номере у них нет. Тогда мы письменно обратились в пресс-службу компании с вопросом, не использует ли этот номер какой-либо из их отделов по рекламе или работе с клиентами.
После долгих выяснений в компании "Воля" таки подтвердили, что это один из их номеров. С него производится автоматический обзвон клиентов с сообщениями о новых акциях, услугах и т.п. Загадочные же "молчаливые" звонки, тревожившие клиентов компании в последнее время, объясняются тем, что недавно на этой линии случился сбой. В компании пообещали, что работа линии будет налажена в ближайшее время.
Вот ссылка на эту статью: http://www.shans.com.ua/?m=nr&id=33875&in=309
Місто

Київ

Highlighted
Висвітлювач

@VoliaStopCalling а почему вы решили, что эти звонки именно с воли? только по данным из интернета за 09.02.2011? при дозвоне хоть какая-то информация, что звонят представители воля или автомат воли была предоставлена или вы по гудкам отпределили, что звонить может только воля? статья, на которую вы кинули ссылку от 09.02.2011, прошло не мало лет, все может изменится, любая компания может даже элементарно пересмотреть условия сотрудничества с теми или иными партнерами, например. смысл компании врать, если у них какие-то сбои с автоматом, в их же интересах все оперативно и быстро порешать, вам так не кажется.

Місто

Київ

Highlighted
Гуру

VoliaStopCalling написано:
Звонки продолжают поступать. Администаторы говорят, что компания Воля не имеет отношения к этому номеру, хотя в интернете на многих форумах говорится о том, что с этого номера происходит обзвон абонентов. Мало того, представители прессы уже разбирались в этой ситуации, поскольку пострадавших очень много, обратились письменно в Волю и получили ответ, что это действительно их номер.
Вот цитата из статьи: Мы перезвонили в колл-центр компании и спросили оператора, не принадлежит ли этот номер их компании. Нам ответили, что информации о данном номере у них нет. Тогда мы письменно обратились в пресс-службу компании с вопросом, не использует ли этот номер какой-либо из их отделов по рекламе или работе с клиентами.
После долгих выяснений в компании "Воля" таки подтвердили, что это один из их номеров. С него производится автоматический обзвон клиентов с сообщениями о новых акциях, услугах и т.п. Загадочные же "молчаливые" звонки, тревожившие клиентов компании в последнее время, объясняются тем, что недавно на этой линии случился сбой. В компании пообещали, что работа линии будет налажена в ближайшее время.
Вот ссылка на эту статью: http://www.shans.com.ua/?m=nr&id=33875&in=309

А что говорят на том конце провода ? 🙂

В инете много инфы, и раньше писали, что это звонит Воля, а теперь...

Мне звонили 31.12.15 дважды, не успела взять трубку, быстро заканчивался вызов.
А через несколько дней опять с этого же номера звонили - школа англ. языка Speak Up

Вот ссылка: http://www.cejnomer.info/0443541622

Теги (2)
Місто

Київ

Highlighted
Висвітлювач

@Vredinna вот вот, что и требовалось доказать - звонить может кто угодно. сегодня один колл центр обзванивает, одну компанию обслуживает, завтра какую то косметику парить будут или спа процедурки, а послезавтра другой колл-центр подключение сверхбезлимитного суперпупер скооростного интернета, а потом книжный клуб впридачу и понеслась.

Місто

Київ

Highlighted
Кмітливий

такая же ситуация, тот же номер и  Speak Up инглиш клаб 🙂

Місто

Інші міста

Highlighted
Відслідковувач

Сколько здесь защитников Воли собралось, класс.

На данный момент звонки прекратились. 

Спасибо администраторам, и другим сотрудникам техподдержки, которые пытались помочь. Возможно кто-то из них таки добился результата.

Уважаемые защитники Воли, звонки прекратились именно после моих активных действий здесь и в техподдержке, а кто их инициировал - так и останется тайной, но это уже не важно и нет смысла что-то доказывать.

Но подумайте логично: какова должна быть моя реакция, если после первых звонков я ввожу определившийся номер в поисковик и вижу несколько разных форумов с разных городов, где люди в один голос говорят о том, что это Воля? После этого я звоню в Волю и мне говорят, что действительно мой номер телефона привязан к моему аккаунту. НО!!! вся проблема в том, что я лично привязал и подтвердил другой номер, а с этого только пару раз позвонил в колл-центр, но не вводил его никуда и не давал согласия на внесение в базу! То есть сотрудники колл-центра без моего разрешения внесли мой номер в свою базу.  Номер отключили и внесли в стоплист (это при том, что в личном кабинете этот номер никогда не отображался и я даже при желании не мог отключить его вручную!!!)

Тему можно считать закрытой.

Еще раз спасибо всем, кто откликнулся!

Місто

Київ