Смена пакета и другие вопросы

Highlighted
Розумник

Смена пакета и другие вопросы

Добрый день, уважаемые форумчане и сотрудники Воли!

Я являюсь клиентом Воли-кабель почти 12 лет. Договор 222605. Недавно обнаружила, что компания Воля снова поняла цены на свои услуги, и если мне не изменяет память, это второй раз за год. Прежде всего хочу сказать, что это просто безобразие, что вы об не информируете своих клиентов об увеличении тарифов. Тут в некоторых темах писали, что мол на "мыло" приходила информация, но лично я ничего подобного не получала, зато приходяит масса рекламы каких-то каналов, а также регулярные уведомления о задолженности, но об этом ниже. Вообще про задолженность Воля-кабель находит минимум три способа известить клиента - имейл, смс, городской телефон. Об увеличении же стоимости услуг скромно вешают объявление на сайте и этом форуме, как я тут прочла. Но, извините, мне есть чем заняться кроме ежедневного мониторинга сайта и форума Воли-кабель. Кстати, мои соседи (немногие оставшиеся клиенты Воли)  тоже в непонятках - почему-то счета приходят на бОльшие суммы... и тоже не в курсе, что оказываются подняли тарифы. Я бы им посоветовала, как тут некоторые, узнавать новости на сайте или форуме Воли-кабель, да вот интернета у них нет....

Итак, я узнала, что теперь стоимость услуг Воли для меня составляет 298 гривет плюс аренда оборудования 45 грн., итого  343 гривны. Надо сказать, что давно не меняла свои пакеты, т.к. в общем стоимость тв и инета была хоть и высоковытой, но терпимой. Сейчас же - это просто нереально платить такие деньги, учитывая значительное подорожание всех коммунальных услуг. К тому же, на сайте висит реклама подключения для новых клинетов за просто смешные деньги. Мои знакомые, не абоненты Воли, всегда очень удивляются, когда я им сообщаю, сколько плачу за тв и инет - ведь по городу висит реклама с совсем другими цифрами.

Итак, я озадачилась вопросом смены пакета, но в своём кабинете в опции Смена пакета не нашла того, который меня устраивает по стоимости, а именно Воля турбо. Вопрос представителям компании - возможно ли мне сменить действующие пакеты на этот? 

Ещё один вопрос. Почему У Воли-кабель нет программы лояльности? К примеру, какие-нибудь скидки для старых клиентов. Для удержания клиентов такое практикуется везде - в маркетах, ресторанах, парикмахерских и т.д. и т.п., но только не тут. Очень странный подход. Более того, старые клиенты (я, к примеру) платят больше, чем новые. Отчасти это и моя вина - я не озадачилась в своё время отслеживанием новых пакетов, но пару раз примерно год назад при вынужденном общении с колл-центром (кто ж без крайней необходимости будет звонить туда, колл-центр Воли это уже притча во языцех) я спрашивала у операторов, есть ли какой-то более выгодный для меня тарифный план, отвечали что нет. Ну нет так нет.

Ещё один момент. Я обычно платила чуть больше, чем положено, на 10-15 грн. Но ближе к концу буквально каждого месяца мне приходили сообщения о від'ємним балансе. Как такое может быть?

Ладно, это можно на потом отложить. А сейчас  мой главный вопрос к представителям Воли - как мне сменить пакет услуг. Заранее  благодарю за ответ.

Місто

Київ

ВІДПОВІДЕЙ:67
Highlighted
Магістр

Re: Смена пакета и другие вопросы

chica написано:

Итак, я озадачилась вопросом смены пакета, но в своём кабинете в опции Смена пакета не нашла того, который меня устраивает по стоимости, а именно Воля турбо. Вопрос представителям компании - возможно ли мне сменить действующие пакеты на этот?  

все можно!

просто напишите здесь конкретно (можете и в личные сообщения модераторам), что хочу по своему договору установить пакет Воля Turbo HD + 200

обращаю ваше внимание на две вещи:

1. в пакет Воля Turbo HD + 200 входит оборудование Воля Smart HD - так что вам предстоит замена оборудования - или ждите прихода мастера или может это сделать сами в Центре Обслуживания

2. аренда  оборудования модема и тюнера Воля Smart HD включены в цену пакета!

chica написано:

Почему У Воли-кабель нет программы лояльности?

все есть! за оплату счета вперед (хотя называется типа вовремя 😉 )есть возможность на 5 дней в месяц открывать промо-просмотр всех каналов.
в месяц вашего Дня Рождения вы можете на весь месяц открыть промо-просмотр всех каналов.

chica написано:

Об увеличении же стоимости услуг скромно вешают объявление на сайте и этом форуме, как я тут прочла. Но, извините, мне есть чем заняться кроме ежедневного мониторинга сайта и форума Воли-кабель. Кстати, мои соседи (немногие оставшиеся клиенты Воли)  тоже в непонятках - почему-то счета приходят на бОльшие суммы...

1. поставив свою подпись под догвором, вы тем самым обязались это делать - мониторить! это ваша обязанность!

2. если вы обратите внимание, то в счетах стоит ОТДЕЛЬНОЙ строкой рекомендованный аванс за следующий месяц - именно так приходит уведомление о повышении тарифа. счета , как и договора надо читать, а не надеяться, что за вас все будут делать представители провайдера.

Місто

Днепр

Highlighted
Розумник

AndreyPopov

Спасибо вам большое за отклик :smileyhappy:

Что-то я на этом форуме не пойму, как цитировать. Поэтому отвечу без цитат

Насчёт программы лояльности. Ну, это смешно. Какая практическая польза в промо-просмотре кучи каналов? Целый день сидеть дома и смотреть их все? Это не программа лояльности, это видимость. Я так вообще обычно смотрю 3-4 канала максимум. Таким более молодых и не таких ленивых клиентов (как я))) не удержать  А вот скидки - это да. 

Кас. уведоления об увеличении тарифов. В договоре есть пункт, по которому я обязана мониторить цены провайдера? Хм... )))  Андрей, а как должны мониторить  изменения цен бабушки и дедушки, у которых нет инета? Звонить в колл-центр каждую неделю и ждать по 20 минут отклика оператора, слушая прекрасную музыку?  Можно конечно опять сказать про рекомендованную сумму. Но обычно люди просто знают, сколько они платят в месяц согласно договору,  а все эти рекомендованные суммы либо вводят их в недоумение. либо они на них внимания не обращают. А вообще кстати сделали бы просто хотя бы как делают при задолженности - звонок, снимаешь трубку городского телефона, а там приятный голос Воли-кабель тебе сообщает приятную же новость. 

Спасибо, Андрей, за информацию об упомянутом мною пакете. Вообще я посмотрела ещё раз список пакетов и решила, что мне пожалуй и Воля Смарт ХД бы подошёл - по цене очень даже подошёл бы. Но тут такое дело - у меня в данный момент телевизор старого типа, ХД мне не светит, но вообще показывать с этим пакетом он будет? Мне бы и более дешёвые пакеты подошли, но там нет именно тех 2-4-х каналов, которые я смотрю обычно.

Місто

Київ

Highlighted
Магістр

chica написано:

Что-то я на этом форуме не пойму, как цитировать. Поэтому отвечу без цитат

над полем сообщения в\справа вверху кнопка Цитата

chica написано:

Кас. уведоления об увеличении тарифов. В договоре есть пункт, по которому я обязана мониторить цены провайдера? Хм... ))) 

именно

вы подписывали вот такой документ:

http://volia.com/user/files/2016/Protokol_zamovlenih_poslug.pdf

Права та обов'язки абонента

п.1.2.3

документы надо читать, а не только подписывать.

Місто

Днепр

Highlighted
Магістр

chica написано:

Андрей, а как должны мониторить  изменения цен бабушки и дедушки, у которых нет инета? Звонить в колл-центр каждую неделю и ждать по 20 минут отклика оператора, слушая прекрасную музыку?  Можно конечно опять сказать про рекомендованную сумму. Но обычно люди просто знают, сколько они платят в месяц согласно договору,  а все эти рекомендованные суммы либо вводят их в недоумение. либо они на них внимания не обращают.

еще раз - документы надо читать. и счета в том числе. и обращать на все внимание.

а если вы не обратили внимание - это ваша проблема, а не компании. она то вас уведомила обо всем и при чем на много заранее, чем это предусмотрено тем же догвором (за 7 дней до изменения тарифов).

chica написано:

Вообще я посмотрела ещё раз список пакетов и решила, что мне пожалуй и Воля Смарт ХД бы подошёл - по цене очень даже подошёл бы. Но тут такое дело - у меня в данный момент телевизор старого типа, ХД мне не светит, но вообще показывать с этим пакетом он будет? Мне бы и более дешёвые пакеты подошли, но там нет именно тех 2-4-х каналов, которые я смотрю обычно.

ну ТВ необязательно быть HD.  HD в названии устройства просто обозначает, что оно способно принимать сигнал 1920*1080 формата HD.

если у вашего ТВ есть HDMI то проблем никаких не будет.

если у ТВ нет HDMI , то попросите тюнер у которого есть возможность подключить RCA кабеля (это лучше в Центре Обслуживыания попросить).

Місто

Днепр

Highlighted
Розумник

Ещё раз спасибо за ответы, Андрей!

Посмотрела свои договора, и правда есть этот пункт. Ну, вы победили ))) да, и вы правы, что надо читать, что подписываешь. И тем не менее, я придерживаюсь своего мнения, что можно  информировать об изменении тарифов по почте или по телефону. Или это такая большая проблема?

По поводу пакета и тв. Спасибо за подробности, но я в тех. части совсем ничего не понимаю. Вы считаете, что мне таки нужно идти в центр обслуживания и тут поменять пакет не получится?

На всякий случай - прошу модераторов поменять мне текущий пакет на пакет Смарт Хд+100. 

Місто

Київ

Highlighted
Магістр

chica написано:

По поводу пакета и тв. Спасибо за подробности, но я в тех. части совсем ничего не понимаю. Вы считаете, что мне таки нужно идти в центр обслуживания и тут поменять пакет не получится?

На всякий случай - прошу модераторов поменять мне текущий пакет на пакет Смарт Хд+100. 

@chica случаи бывают разные, но это не тот случай. :manhappy: 

Идти, нести, менять и переоформлять в офисе :manhappy: 

Місто

Харків

Highlighted
Магістр

chica написано:

И тем не менее, я придерживаюсь своего мнения, что можно  информировать об изменении тарифов по почте или по телефону. Или это такая большая проблема?

по почте в печатном счете и проинформировали

chica написано:

тут получится. вам сделают заявку на выход мастера(потому что обязательна замена оборудования).
но мастер может прийти, развести руками и сказать, что подключить вас не может и нужен другой тюнер или кабель. если хоитте тратить свое время(чтобы сидеть и ждать прихода мастера) и деньги - то можете пойти по этому пути.

а можете сами понять какой тюенр с каким подключением вам нужен - т.е. какие у вашего ТВ есть входы.

Місто

Днепр

Highlighted
Розумник

Спасибо за ответы, Юрий и Андрей :manhappy:

Андрей, я не совсем поняла, как я могу понять, какие входы у моего тв и какой тюнер мне нужен? Вы имеете ввиду, что нужно тюнер принести в центр обслуживания? Или что?

Місто

Київ

Highlighted
Розумник

Юрий, а модем мне тоже нужно менять?

Місто

Київ