Смена пакета и другие вопросы

Розумник

Смена пакета и другие вопросы

Добрый день, уважаемые форумчане и сотрудники Воли!

Я являюсь клиентом Воли-кабель почти 12 лет. Договор 222605. Недавно обнаружила, что компания Воля снова поняла цены на свои услуги, и если мне не изменяет память, это второй раз за год. Прежде всего хочу сказать, что это просто безобразие, что вы об не информируете своих клиентов об увеличении тарифов. Тут в некоторых темах писали, что мол на "мыло" приходила информация, но лично я ничего подобного не получала, зато приходяит масса рекламы каких-то каналов, а также регулярные уведомления о задолженности, но об этом ниже. Вообще про задолженность Воля-кабель находит минимум три способа известить клиента - имейл, смс, городской телефон. Об увеличении же стоимости услуг скромно вешают объявление на сайте и этом форуме, как я тут прочла. Но, извините, мне есть чем заняться кроме ежедневного мониторинга сайта и форума Воли-кабель. Кстати, мои соседи (немногие оставшиеся клиенты Воли)  тоже в непонятках - почему-то счета приходят на бОльшие суммы... и тоже не в курсе, что оказываются подняли тарифы. Я бы им посоветовала, как тут некоторые, узнавать новости на сайте или форуме Воли-кабель, да вот интернета у них нет....

Итак, я узнала, что теперь стоимость услуг Воли для меня составляет 298 гривет плюс аренда оборудования 45 грн., итого  343 гривны. Надо сказать, что давно не меняла свои пакеты, т.к. в общем стоимость тв и инета была хоть и высоковытой, но терпимой. Сейчас же - это просто нереально платить такие деньги, учитывая значительное подорожание всех коммунальных услуг. К тому же, на сайте висит реклама подключения для новых клинетов за просто смешные деньги. Мои знакомые, не абоненты Воли, всегда очень удивляются, когда я им сообщаю, сколько плачу за тв и инет - ведь по городу висит реклама с совсем другими цифрами.

Итак, я озадачилась вопросом смены пакета, но в своём кабинете в опции Смена пакета не нашла того, который меня устраивает по стоимости, а именно Воля турбо. Вопрос представителям компании - возможно ли мне сменить действующие пакеты на этот? 

Ещё один вопрос. Почему У Воли-кабель нет программы лояльности? К примеру, какие-нибудь скидки для старых клиентов. Для удержания клиентов такое практикуется везде - в маркетах, ресторанах, парикмахерских и т.д. и т.п., но только не тут. Очень странный подход. Более того, старые клиенты (я, к примеру) платят больше, чем новые. Отчасти это и моя вина - я не озадачилась в своё время отслеживанием новых пакетов, но пару раз примерно год назад при вынужденном общении с колл-центром (кто ж без крайней необходимости будет звонить туда, колл-центр Воли это уже притча во языцех) я спрашивала у операторов, есть ли какой-то более выгодный для меня тарифный план, отвечали что нет. Ну нет так нет.

Ещё один момент. Я обычно платила чуть больше, чем положено, на 10-15 грн. Но ближе к концу буквально каждого месяца мне приходили сообщения о від'ємним балансе. Как такое может быть?

Ладно, это можно на потом отложить. А сейчас  мой главный вопрос к представителям Воли - как мне сменить пакет услуг. Заранее  благодарю за ответ.

Місто

Київ

Відповідей: 67

Юрий_М написано:

Ножки.... это наверное самое-самое главное в ТВ :manvery-happy:

:womanlol:

Нет конечно же)))

Но на стену повесить нереально, надо, чтобы встал на тумбочку. А ножки у многих моделей по краям и на неё не вмещаются... ))  

В общем, так всё сложно :womanlol:

Місто

Київ

chica написано:

:womanlol:

Нет конечно же)))

Но на стену повесить нереально, надо, чтобы встал на тумбочку. А ножки у многих моделей по краям и на неё не вмещаются... ))  

В общем, так всё сложно :womanlol:

тогда да, согласен. ТВ должен устойчиво стоять. 

Місто

Харків

Всем здравствуйте!

С Новым Годом, Рождеством и наступающим Старым НГ!!! :womanhappy:

У меня вопрос на засыпку)))

Нужно ли сохранять коробки от тюнера и модема? :smileywink:

Місто

Київ

chica написано:

Всем здравствуйте!

С Новым Годом, Рождеством и наступающим Старым НГ!!! :womanhappy:

У меня вопрос на засыпку)))

Нужно ли сохранять коробки от тюнера и модема? :smileywink:

І вас зі святами :smileywink: взагалі перегляньте в прайсі штрафів та в комплектації до обладнання, http://volia.com/user/files/2016/11/all/fines-01-11-2016%20xls.pdf. Якщо має бути, то треба все таки зберігати

Місто

Київ

Спасибо за ответ :womanhappy:

Ну, штрафы - то понятно, но каким образом коробки влияют на повреждение тюнера/модема?

Кстати, в колл-центре сказали, что можно не сохранять :smileylol:

Місто

Київ

chica написано:

Ну, штрафы - то понятно, но каким образом коробки влияют на повреждение тюнера/модема?

правильно сказали, коробки сохранять уже не надо. 

Місто

Київ

vitttt написано:

chica написано:

правильно сказали, коробки сохранять уже не надо. 

Большое вам спасибо за ответ!

Місто

Київ

да, все правильно, коробка сейчас уже не нужна, главное сдавать оборудование в  полной комплектации, коробка не считается :smileyhappy:

Місто

Київ

Всем добрый день!

Такой вопрос. Существует ли возможность отказаться от ТВ и оставить только интернет плюс подключить в пакет телефон Лайф?

В центре на Чоколовском бульваре мне один сотрудник сказал да ( он же и предложил включить в услуги телефон), другой сотрудник в другой день сказал нет, это невозможно

Кому верить?

Місто

Київ

ну по тарифам Лайфселл, как я глянул по прейскуранту (https://volia.com/user/files/2019/08/lifecell/bundle-tariffs%2001-08-2019%20Volia%20LC.pdf) в любом случае есть минимальное ТВ

в пункте 4.1 есть тарифы с интернетом, мобильным и ТВ через мобильные устройства.

Місто

Київ

MikeCineDragon2049

Спасибо за ответ!
Місто

Київ

chica написано:

С инетом всё в порядке, тв показывает...

НО! Есть одна проблема. Изображение на тв очень искажено, растянуто сверху вниз, кроме того, появились какие-то полосы на экране. На пульте старого тюнера Каон была кнопочка цветная (емнип), с пом. которой можно было задавать масштаб изображения, вроде был там масштаб 3:4 и ещё несколько. И вот один режим их нескольких делал изображение таким вытянутым, какое  оно сейчас, а другой - нормальной. В новом тюнере на пульте нажала все возможные кнопки, такой функции не нашла. И что теперь делать? Раздраженный мужчина И полосі ещё :mansad:

@Alexandra @Prometey эту "молнию" отправьте в "отдел недоделок" :manhappy:

У меня просто нет слов от такой "расторопности" и скорости исправления ошибок :manfrustrated: 

Місто

Харків

Юрий, насчёт полос не знаю. думаю может быть это от того, что у меня старый тв и он глючит от контакта с тюнером? Подожду, может "само пройдёт" ))) Но вот изображение искажено, факт. И на пульт медленная реакция :mansad:

Місто

Київ

chica написано:

Юрий, насчёт полос не знаю. думаю может быть это от того, что у меня старый тв и он глючит от контакта с тюнером? Подожду, может "само пройдёт" ))) Но вот изображение искажено, факт. И на пульт медленная реакция :mansad:

Если полосы вертикальные (глянуть бы фото) то очень вероятно, что нужно сменить систему цветности с NTSC на PAL. 

Если полосы горизонтальные, то это очень-очень плохо.

Ждем фото экрана :manhappy:

Місто

Харків

chica написано:

Но вот изображение искажено, факт. И на пульт медленная реакция :mansad:

в меню тюнера полюбому должно быть изменение формата. Зайтиде в меню, а потом настройка stb или системные настройки и там посмотрите есть ли чтото похожее на "формат/ формат изобажения"

Місто

Інші міста

Андрей, кабель дали новый. И телефизор ещё как-то громко гудеть стал

Юрий, полосы горизонтальные :mansad: Эо совсем плохо, да?

Сфотографировать нечем сейчас :mansad:

А старый тюнер можно вернуть назад или он не подойдёт уже?

Мистер, конечно попробую ещё меню потыкать...

Місто

Київ

chica написано:

полосы по экрану и гул - это явный признак того, что подключили не совсем правильно или кабель очень некачественный.

проверьте еще раз плоность подключения кабеля и обратите внимание, чтобы:
желтый в желтый
красный в красный

белый в белый

Місто

Днепр

chica написано:

"Фонит" (гул) обычно из-за плохого контакта "обратного" провода. На "тюльпане" это блестящее кольцо или "лепестки".

А вот полосы по горизонтали + гул (фон), это признаки неисправного блока питания (или тюнера).

Если Вы телевизор не поменяли (за одно), и со старым тюнером такого не было, то вывод напрашивается один... :manhappy:

Місто

Харків

Юрий_М написано:

chica написано:

"Фонит" (гул) обычно из-за плохого контакта "обратного" провода. На "тюльпане" это блестящее кольцо или "лепестки".

А вот полосы по горизонтали + гул (фон), это признаки неисправного блока питания (или тюнера).

Если Вы телевизор не поменяли (за одно), и со старым тюнером такого не было, то вывод напрашивается один... :manhappy:

Юрий, да я бы хоть сейчас "заодно" ))) поменяла и тв, но увы не имею возможности :manhappy:

Насчёт тюльпана - я не поняла, где там кольцо, тюльпан (лепестки) там вобще с одной стороны (вставляется в тв), в тюнер встявляется один штекер, на другом конце. Всё плотно сидит, вынимала-вставляла несколько раз. Всё же в полосах наверное это тв "виноват"... :mansad:  Он старенький... 

Місто

Київ

Screenshot_1.png

Вот "кольца" и "лепестки" :manhappy:

Місто

Харків

Юрий_М написано:

Screenshot_1.png

Вот "кольца" и "лепестки" :manhappy:

А. Спасибо :manhappy: И что нужно сделать с этим кольцами? :smileyembarrassed:

Ну вот такие цветные штекеры (3) у меня только с одной стороны кабеля, с другой - такой чёрный узенький, он вставляется в тюнер. Второй, что на фото в следующем вашем сообщении, тоже есть, лежит в коробочке пока

Місто

Київ