Вопрос-ответ по "Мой кабинет"

Модератор

Вопрос-ответ по "Мой кабинет"

Здравствуйте!

Уважаемые абоненты!

Некоторые из вас столкнулись с рядом вопросов в ходе использования нового портала абонента «Мой кабинет».

Большинство ответов на эти вопросы вы можете найти в теме нашего модератора по ссылке.

Также, хотим отметить ряд часто задаваемых вопросов и дать ответы на них. 

1.Как зайти в Личный кабинет?

Спойлер

Чтобы зайти в "Мой кабинет" необходимо:

1. В строке браузера введите:  https://my.volia.com/

2. Нажмите на зелёную кнопку "Мой кабинет"

3. и 4. В появившемся окне введите номер договора и пароль (прописан в договоре 6 символов)

5. Нажмите оранжевую кнопку "Войти"
Снимок экрана от 2016-03-03 13 51 06.jpg

2.Если возникли трудности с входом в сообщество и / или Мой Кабинет.

Спойлер
Если Ваш ПК подключен к Интернету, но Вы не можете зайти в сообщество и / или на портал Мой Кабинет, то попробуйте очистить кэш и журнал браузера, удалить файлы cookie или попробуйте зайти в сообщество с другого браузера.

Google Chrome:
Спойлер
Способи очищення файлів cookie:
1. Нажмите сочетание клавиш Ctrl + Shift + Del.
2. В окне Очистить историю определите период, которым браузер имеет ограничиться при удалении данных.
3. Убедитесь, что включена только опция Файлы cookie и другие данные сайтов и подключаемых плагинов.
4. Нажмите кнопку Очистить историю.

nQvaXInVh4qiHwbDhqFk-fv1Lgc.png

Способы очистки кэша:
2. В окне Очистить историю включите только опцию Изображения и другие файлы, сохраненные в кэше и выберите период, которым браузер имеет ограничиться при удалении данных.
3. Нажмите кнопку Очистить историю.

1.png
Mozilla Firefox:
Спойлер
Способы очистки файлов cookie:
2. В окне Удаление недавней истории определите период, которым браузер имеет ограничиться при удалении данных.
3. Раскройте Подробности и убедитесь, что включена только опция Куки.
4. Нажмите кнопку Удалить сейчас.

M5IWPlqnWKMUqVvNlkJZO8DT2gk.png

Способы очистки кэша:
2. В окне Удаление недавней истории раскройте список Удалить и определите период, которым браузер имеет ограничиться при удалении данных.

2.png

3.
Раскройте Подробности и убедитесь, что включена только опция Кэш.

4.png
Opera:
Спойлер
2. В окне Очистить историю посещений определите период, которым браузер имеет ограничиться при удалении данных.
3. Убедитесь, что включена только опция Удалить файлы cookie и другие данные сайта.
4. Нажмите кнопку Очистить историю посещений.

1hfLEAIN_2J03NU2eHPPVBmncVY.png

Способы очистки кэша:
2. В окне Очистить историю посещений определите период, которым браузер имеет ограничиться при удалении данных.
3. Убедитесь, что включена только опция Очистить кэш и нажмите кнопку Очистить историю посещений.

333333333333333.png
рыв
Internet Explorer:
Спойлер
2. В окне Удаление истории обзора выберите опцию Файлы cookie и данные веб-сайтов. Убедитесь, что другие опции отключены.
3. Нажмите кнопку Удалить.
Способы очистки кэша:
2. В окне Удаление истории обзора выберите опцию Временные файлы Интернета и веб-сайтов. Убедитесь, что другие опции отключены.

7KJ7mLQmd5rLqwFAotkw5tDlmTw.png

Способы очистки кэша:
2. В окне Удаление истории обзора выберите опцию Временные файлы Интернета и веб-сайтов. Убедитесь, что другие опции отключены.

1111111111111111.png

3. Как заказать услугу промо-просмотра за своевременную оплату на портале «Мой кабинет». 

Спойлер

Заказ промо-просмотра за своевременную оплату доступен в разделе «Мои акции». Подключать услугу возможно только 1 раз в месяц. При условии постоянной и своевременной оплаты возможность подключать услугу будет каждый месяц.

Дополнительная информация о подключении Промо-просмотра указана по ссылке.

После заказа рекомендуем Вам перенастроить тюнер на частоте Вашего города .
Инструкции к тюнерам приведены на сайте компании в разделе Поддержка

1.png

4. У меня акционных тариф. На какой тариф я буду подключен после завершения действия акции?

Спойлер

Посмотреть тариф, который будет подключен после окончания действия акционного пакета возможно в разделе «Мои услуги». Жирным шрифтом выделен текущий тариф, а под ним указан регулярный тариф, на который автоматически будет переведен абонент после окончания акции. Также, возможно заблаговременно выбрать другой тариф и перейти на него до момента окончания акционных условий, все тарифы компании размещены на сайте в разделе «Прейскуранты». 

2.png

5. Как приостановить услуги через портал "Мой кабинет".

Спойлер

Вы можете самостоятельно приостановить пользование услугами на период до 30 календарных дней в разделе «Мои услуги». Напротив названия услуги, которую Вы хотите приостановить, нажмите меню настроек и выберите функцию «Приостановить».

3.png

Ознакомьтесь с условиями временного прекращения предоставления услуги и нажмите «Приостановить». Услуга будет приостановлена со следующих суток.

4.png

Внимание! На период приостановления устанавливается пакет "Минимальный объем услуг(и)", подробнее о нем можно узнать в действующих Тарифах компании(выбирайте свой город в правом верхнем углу сайта).
Услуга восстанавливается автоматически по окончании максимального срока ее приостановления — 30 дней — при положительном балансе на лицевом счете.

Приостановление услуг на период от 31 до 365 дней.

Если Вы желаете продлить приостановление услуги на период более 30 календарных дней, то в таком случае устанавливается тарифный план «Тимчасове припинення послуги Deep Sleep», подробнее о нем можно узнать в действующих Тарифах компании(выбирайте свой город в правом верхнем углу сайта). В случае необходимости приостановления на данный тариф обязательно необходимо заполнить заявление установленного образца (бланк во вложении). Подписанное заявление (отсканировано, фотокопия) можно отправить по электронной почте на abonents@volia.com или личным сообщением модератору данногосообщества.

6.Как восстановить услугу через портал "Мой кабинет"?

Спойлер

Восстановление услуги возможно только при положительном балансе.
В разделе "Мои услуги" нажав на символ original.jpg  напротив Вашего тарифа и выбрав "Восстановить".
Услуга восстановится в течение 30 минут после нажатия;

Восстановление услуги.png

7.Ошибка при приостановлении услуги.

Спойлер

22.png

Эта ошибка может появляться в следующих случаях:

• повторное нажатие на кнопку Приостановить, после того, как однажды Вы ее уже нажали и увидели, что статус услуг не изменился. Дело в том, что приостановление услуг вступает в силу со следующих суток. Поэтому рекомендуем проверять статус Ваших услуг через Мой кабинет со следующего дня;
  • в текущем месяце Вы уже приостанавливали услуги (можно не чаще одного раза в календарный месяц);
  • в текущем году Вы уже использовали максимальный период приостановления (30 дней).

8. Где посмотреть стоимость тарифа в месяц.

Спойлер

Информацию о стоимости Вашего тарифа в месяц Вы можете найти в разделе «Мой счет», выбрав пункт «Баланс» и «Рекомендовано оплатить».
Нажав на одну из этих ссылок Вы можете посмотреть полную детализацию Ваших списаний, а также узнать, действует ли скидка в этом месяце.

5.png

6.png
Информацию вы также можете посмотреть по ссылке

9. Где посмотреть сколько и за что списано со счета в этом месяце.

Спойлер

volia_spisano.jpg

10. Произвел оплату в текущем месяце, где проверить зачислена ли она на мой лицевой счет

Спойлер
Для того, чтоб просмотреть информацию о зачислении денежных средств текущего месяца, необходимо зайти в раздел "Мой счет" портала Мой кабинет и нажать на стрелку вниз напротив слова "Баланс", далее посмотрите подраздел "Внесено на счет с начала месяца". Если навести мышкой на знак "i", то отобразится дата оплаты.

11. Почему невозможно отключить дополнительный пакет/услугу в личном кабинете.

Спойлер

Если Вы не видите напротив дополнительной услуги или пакета меню настроек, это значит, что отключить её самостоятельно нельзя. В таком случае необходимо обратиться к модераторам сообщества (или другим удобным для Вас способом) для внесения изменений. 

12. Как сформировать счет для оплаты на портале «Мой кабинет». 

Спойлер

Для того, чтобы сформировать квитанцию, необходимо зайти в раздел «Мой счет». В блоке пополнения счета введите сумму, на которую Вы хотите пополнить счет или же оставьте рекомендуемую к оплате. Затем нажмите вкладку «Банковский перевод» и кнопку «Сформировать счет».

8.png

Дополнительная информация по способам оплаты указана по ссылке

13. Настройка уведомлений в "Моем Кабинете".

Спойлер

volia_alerts.jpg
Информация также доступа в этой статье

14. Промо-акция ко Дню Рождения в "Моем Кабинете".

Спойлер

volia_promo_bithday.jpg

Дополнительная информация о подключении Промо-просмотра указана по ссылке.

15. Как самостоятельно провести техническую диагностику услуги и получить помощь специалиста

Спойлер

При помощи портала "Мой Кабинет" Вы можете самостоятельно провести техническую диагностику услуги или оформить заявку для получения консультации технического специалиста.
Для этого необходимо пройти несколько простых шагов

Шаг 1
После авторизации на портале Мой Кабинет  с правой стороны нажать кнопку "Техническая диагностика"

1t.png

Шаг 2
Выберите услуг для проведения диагностики

2t.png

Шаг 3
Выбрать из предложенных пунктов тот, который соответствует Вашей ситуации и нажать кнопку "Продолжить"

3t.png

16. Как восстановить услугу после погашения долга?

Спойлер

Для возобновления предоставления услуг в полном объеме вам необходимо погасить задолженность и оплатить заранее определенную сумму, чтобы баланс на лицевом счете стал положительным.

Если вы оплатите долг в Личном кабинете или платежные терминалы, возобновление услуги произойдет автоматически.

Если же вы платили через банк:

• зайдите в Мой кабинет под своим логином и паролем;
  • выберите в разделе «Мой счет» блок «Пополнить счет»;
  • в списке способов оплаты выберите вариант «Банковским платежем» и нажмите кнопку «Подтвердить оплату».
  • В открывшемся окне впишите номер оплаченной квитанции и нажмите «Подтвердить». Пользоваться услугой вы сможете через 15 минут после подтверждения. 

aBwSdxM.png

Дополнительная информация размещена по ссылке

17. Как отменить или перенести заявку.  
Спойлер
Для отмены заявки зайдите в раздел "Мои заявки" и нажмите на "Х".  В следующем всплывающем окне подтвердите отмену, нажав на кнопку "Да".
відміна.png

відміна2.png

Для переноса заявки зайдите в раздел "Мои заявки" и нажмите на дату и время ее выполнения. В следующем всплывающем окне выберите удобный для Вас период ожидания мастера дома.
перенесення.png

перенесення 2.png

18. Как изменить пакет?

Спойлер

Вы можете изменить свой пакет:

1. С помощью портала абонента "Мой кабинет", в разделе «Мои услуги».
Важно! Изменить пакет через Мой кабинет можно в период с 6:00 до 23:30.

• нажмите на ссылку сменит пакет
  • выберите пакет, который Вам наиболее подходит и подтвердите заказ
  • новым пакетом вы сможете пользоваться, начиная со следующих суток.

Также Вы можете воспользоваться мобильной версией портала абонента MY Volia

Процесс смены пакета через мобильную версию портала абонента аналогичен веб версии.

Услуга доступа должна быть при этом активной, а на лицевом счете должно быть не менее половины стоимости нового пакета.

Искренне надеемся, что благодаря этой информации управлять услугами на новом портале Вам станет намного проще.

19. Как зарегистрировать Доверенное лицо

Спойлер

Теперь Вам не придется беспокоиться, что Вы не можете лично присутствовать при визите мастера. Вместо Вас это может сделать Доверенное лицо! Достаточно зарегистрировать Доверенное лицо на Портале абонента my.volia.com.
Как именно зарегистрировать Доверенное лицо указано по ссылке

20. Как заказать статический (фиксированный) IP-адрес.

Спойлер

Подключить услугу статического (фиксированного IP)  Вы можете самостоятельно в Личном кабинете наmy.volia.com или по заявлению.

5.png

Для отключения статического (фиксированного) IP-адреса необходимо написать заявление. 

Бланк заявления на подключение/отключение статического (фиксированного) IP-адреса находится во вложении.

Заявление обязательно должно быть подписано (отсканировано, факсовая или фотокопия).

Отправить нам заявление можно по электронной почте abonents@volia.com или личным сообщением модератору сообщества.

Обращаем Ваше внимание на то, что услуга платная. Ознакомиться со стоимостью услуги Вы можете в тарифах дополнительных услуг и пакетов своего города (выбор города в правом верхнем углу сайта).

Фиксированный IP адрес предоставляется по протоколу DHCP.

Обратите внимание!
При модернизации сети IP адрес будет изменен, о чем отправляется соответствующее уведомление науказанный в договоре электронный адрес.

Місто

Київ

Відповідей: 139

olenkab написано:

скажімо, в грудні.2.png

@olenkab

за дополнительные пакеты:
1139

4103

4110

1137

4019

4109

602/1
602
602/2

списано за шестнадцать дней (как понимаю включая 22 ноября) - т.е. их действительно подключили 7го ноября.

за пакет Премиальный списано за пятнадцать дней (как понимаю включая 22 ноября) - т.е. его подключили 8-го ноября

это подтверждается и тем, что за пакет Оптимальный и две дополнительных точки просмотра взяли за семь дней.

итого имеем:
на 1-ое ноября ваш баланс был +60,56

за шесть дней с вас списали (5,1666*6 + 6*1 + 6*1 + 6*0,5 ) = 46грн.

т.е. если вы не вносили денег то 7-го ноября у вас было на счету 14,56 грн.

вам подключили 7-го доп. пакеты на общую сумму 309грн. (10,30 грн./день)

за 7-ое ноября с вас сняли (5,1666 + 1 + 1 + 0,5 + 10,30 ) = 17.96666

т.е. 8-го ноября если вы с 1-го по 8-ое не вносили оплат на счету должно было быть: -3,4грн.

Місто

Днепр

@olenkab и мой вам совет на будущее, поскольку вы и так платите за аренду HD тюнера, то перейти на пакет Оптимальный HD!!!

Оптимальный + аренда HD тюнер - 155+15 = 170

Оптимальный HD - это 180грн. (аренда HD тюнера входит в стоимость пакета!!!!)

вы будите платить на 10грн. больше, но:
1. получите больше каналов
2. вместо Дополнительной точки просмотра код 1136 вы закажите Дополнительной точки просмотра код 4444 и будите иметь возможность получить HD тюнеры, если вам вдруг захочется.

Місто

Днепр

@AndreyPopov  Дякую, що витратили час на розрахунки і дякую за вашу пропозицію щодо підключення пакету Оптимальний HD, якою я, напевне, скористаюся.

Хоча щодо зручності користування кабінетом ви мене не зовсім переконали. Все ж таки хотілося б бачити в ньому пункт на кшталт "Історія зміни тарифу" з вказанням коли і який пакет/посуги підключено і яким чином (через кабінет, кол-центр і т.д). Щодо балансу, то теж хотілося б мати можливість бачти його на кожну конкретну дату, а не тільки на поточну. Я розумію, що більшості користувачів ця інформація не потрібна, та і мені вона була не потрібна, доки не виникла ця спірна ситуація. Але виявилося, що така інформація все ж була б не зайвою.

На завершення, хочу сказати, що ситуація вирішилася позитивно для мене, дякую компанії Воля і особисто @Alexandra за проведений перерахунок. Хотілося б, щоб співробітники кол-центру так само сприяли вирішенню ситуації, або хоча б підказали шляхи її вирішення.

Місто

Київ

olenkab написано:

Хоча щодо зручності користування кабінетом ви мене не зовсім переконали.

@olenkab я и не стремился вас убеждать, что пользоваться удобно.
я лишь говорил, что информация есть.

в Мой Кабинет и так еще полно глюков и недоработок, чтобы расширять его наполнение, тем более что оно по большому счету и нужно только очень и очень редко.

Місто

Днепр

olenkab написано:

@AndreyPopov  Дякую, що витратили час на розрахунки і дякую за вашу пропозицію щодо підключення пакету Оптимальний HD, якою я, напевне, скористаюся.

Хоча щодо зручності користування кабінетом ви мене не зовсім переконали. Все ж таки хотілося б бачити в ньому пункт на кшталт "Історія зміни тарифу" з вказанням коли і який пакет/посуги підключено і яким чином (через кабінет, кол-центр і т.д). Щодо балансу, то теж хотілося б мати можливість бачти його на кожну конкретну дату, а не тільки на поточну. Я розумію, що більшості користувачів ця інформація не потрібна, та і мені вона була не потрібна, доки не виникла ця спірна ситуація. Але виявилося, що така інформація все ж була б не зайвою.

Может и добавят со временем такую опцию. На самом деле в кабинете много полезной информации и опций, и из-за этого может кажется, что сложно) Пользуйтесь чаще и увидите, что в кабинете хорошо 🙂 Как и здесь в Клубе 🙂 И может не зря так все сложилось, потому что сейчас акция в Клубе для тех, кто зарегистрируется в ноября) Есть у вас шанс и подарочек выиграть https://club.volia.com/t5/Aktsii/Konkurs-dlya-novih-koristuvachiv-Volya-Klubu/ba-p/156538 🙂

Місто

Київ

Доброго вечора.

Не можна зайти в "Мій кабінет", договора 444126503 та 44489925. Пише що номер договора та пароль не відповідають один одному. На одному з них інтернет є, а на іншому немає, тому й спробували зайти в "Кабінет" щоб взнати що сталося, але не змогли. В чому причина?

Місто

Луцьк

Доброго дня, 44497890.

За вказаними договорами послуги не надаються, але є інші діючи договори.

Будь ласка, зверніться до Вашого персонального менеджера за номерами:
м. Луцьк:  (0332) 74-95-02 
 (073) 502-22-00 
 (066) 502-22-00 
 (068) 502-22-00 
Режим роботи: 
Пн-Пт: с 09:00 до 18:00; 
Обід: с 13:00 до 13:45; 

Дякую за відповідь.

...
Режим роботи: 

Гарна шутка, я оцінив. На іншому кінці дроту кажуть "Бізнес-Воля...". Бізнес і режим роботи Пн-Пт?

А куди реально можна звернутися щоб інтернет зараз запрацював і/або як взнати номера нових договорів? Інтернет потрібен зараз, а не починати виясняти з понеділка що до чого, установа то цілодобово працює.

Місто

Луцьк

44497890, місце надання послуги лікарня, так? 

Наш кабель підключено безпосередньо до ПК чи WiFi? 

Так, лікарня.

Кабель підключено до комутатора, якщо це щось Вам може дати. Іншими словами, з нашої сторони все робоче. Але ще між комутатором та оптоволокном є конвертер до якого я доступу не маю бо немає ключів від ящика, вони мають бути в техперсонала Волі.

Чи можете Ви віддалено переврити чи працює вихідний порт?

Місто

Луцьк

Зараз перевіряю.   

44497890, будь ласка, вкажіть номер телефону на який можна Вам зателефонувати. 

@44497890  написал (-а):

Дякую за відповідь.

...
Режим роботи: 

Гарна шутка, я оцінив. На іншому кінці дроту кажуть "Бізнес-Воля...". Бізнес і режим роботи Пн-Пт?

А куди реально можна звернутися щоб інтернет зараз запрацював і/або як взнати номера нових договорів? Інтернет потрібен зараз, а не починати виясняти з понеділка що до чого, установа то цілодобово працює.

Технічна підтримка корпоративних абонентів працює кожен день.  

Здравствуйте.

Почему Воля навязывает стать участник лояльности «Мои бонусы» и почему для этого требуется моё согласие?
Мне кажется, что подвох затаился в том, что меня просят дать разрешение на использование своих личных персональные данных. В каких целях их собираются использовать? Спасибо.

Місто

Запоріжжя

@UMC_1  написал (-а):

Здравствуйте.

Почему Воля навязывает стать участник лояльности «Мои бонусы» и почему для этого требуется моё согласие?
Мне кажется, что подвох затаился в том, что меня просят дать разрешение на использование своих личных персональные данных. В каких целях их собираются использовать? Спасибо.

@UMC_1 "теория заговора" в действии?

во-первых, вы уже дали согласие на обработку своих данных, подписав договор с Волей, где эти данные и указали!

во-вторых, в КАКОМ месте вам навязывают программу лояльности? что где-то написано, что вы не сможете чем-то воспользоваться из услуг Воли, если не будите участником программы лояльности? можете привести пример!?!?!?!?!?!?!?!

в-третьих, ваше согласие на участие в программе лояльности требуется для того, чтобы вы подтвердили, что ОЗНАКОМИЛИСЬ с Правилами этой программы и согласны принять участие в этой программе по этим Правилам.

Місто

Днепр

Всё понятно, спасибо. :smileyhappy:

Місто

Запоріжжя

@UMC_1  написал (-а):

Что мешает начислять бонусы без ознакомления с правилами?  :smileyhappy: .

поверьте, такие как вы первые потом начинают кричать, что из "обманули".

что обещали скидки за бонусы и не дали,

или что мало бонусов вам начисляют,

или то что вам предлагают за бонусы - вам совершенно неинтересно.

потому, прежде чем принять участие - вы должны подтвердить, что ознакомились с Правилами и обязуетесь следовать им.

Місто

Днепр

@AndreyPopov и такие как я тоже :manlol: 

там же много буковок мне лень читать и разбираться, но потом вникнулкогда больше золота бонусов захотел 

В черговий раз оцінив якість роботи технічної підтримки, на цей раз для корпоративних абонентів.

Скажіть будь ласка, скільки разів на місяць в вихідний день чи святковий виходять на роботу працівники технічної підтримки? Просто цікаво. А цікаво тому, що для того щоб усунули несправність "на лінії" мені треба виходити в неробочий час на роботу, а вони прийти в робочий коли працюємо ми не можуть. Дивна підтримка виходить. З середи немає інтернета і тепер, дасть Бог, до понеділка. А те що вона кожен день "працює", то я навіть спорити не стану.

Да, мені ще сподобався спосіб подачі заявки через пошту:

- Надіслав листа з викладом ситуації. 

- Прийшла відповідь "Дякуємо за ваше повідомлення. Відповідь буде відправлено нашим фахівцем на вашу електронну адресу. До уваги! Наразі працює єдина електронна адреса для корпоративних клієнтів pro@volia.com."

- Далі: "Ваш запрос переадресован в службу технической поддержки. Ожидайте звонка."

- Надійшов дзвінок, де повідомили що немає до нас сигналу і якщо справа в кабелі, то ми маємо це оплатити, інакше спеціаліст усуне несправність безкоштовно. "То відкривати заявку?"

Ні, я реально впав в ступор. А якого я присилав листа з описом проблеми? Вона сама розсмокчеться? Я вказав яким чином було перевірено наше обладнання і що проблема не в ньому, а проблема в Волі! Звичайно також мене зацікавило як це ми маємо платити за кабель, в разі якщо проблема в ньому, інший кінець якого знаходиться в ящику, ключі від якого в Волі, тобто ми не можемо перевірити цілісність кабеля без Волі, а замінити кабель чи переклепати конектора - це справа декількох хвилин, але ж Воля нам не дає цього зробити і за це ще хоче гроші (в юриспруденції це називається шахрайством).

-... Перед приходом за пів години вам зателефонують. Не зателефонували... 

Звичайно, мабуть не встигли до 13-00, але виникає питання: Не так давно мені вказували що якщо я хочу гарного обслуговування, то потрібно підключиися як корпоративний клієнт. Відразу згадався анекдот. "Стоять два мужика, говорять між собою...Підходить до них іноземець: - Ду ю спік інглиш? -... - Шпрехен зі дойч? -... - Парла італьяно? -... - Парле франсе? -... Недочекавшись відповіді той уходить. Один мужик іншому: - Дивись, Вася, який мужик розумний, скільки мов знає... Інший- Ну то що? Допомогло це йому?"

Ну то що, радники, допомогло це мені, тобто до якого місця треба прикласти той корпоратив?

Я про 311322\17 говорив!

От скажіть, ну чому з Волею так не везе, і не мені одному, проклята вона чи що?..

Місто

Луцьк

@44497890  написал (-а):

Дивна підтримка виходить. З середи немає інтернета і тепер, дасть Бог, до понеділка. А те що вона кожен день "працює", то я навіть спорити не стану.

а вы обратились в поддержку Воли сразу в среду? 

Да, мені ще сподобався спосіб подачі заявки через пошту:

- Надіслав листа з викладом ситуації. 

- Прийшла відповідь "Дякуємо за ваше повідомлення. Відповідь буде відправлено нашим фахівцем на вашу електронну адресу. До уваги! Наразі працює єдина електронна адреса для корпоративних клієнтів pro@volia.com."

- Далі: "Ваш запрос переадресован в службу технической поддержки. Ожидайте звонка."

- Надійшов дзвінок, де повідомили що немає до нас сигналу і якщо справа в кабелі, то ми маємо це оплатити, інакше спеціаліст усуне несправність безкоштовно. "То відкривати заявку?"

Ні, я реально впав в ступор. А якого я присилав листа з описом проблеми? Вона сама розсмокчеться? Я вказав яким чином було перевірено наше обладнання і що проблема не в ньому, а проблема в Волі! Звичайно також мене зацікавило як це ми маємо платити за кабель, в разі якщо проблема в ньому, інший кінець якого знаходиться в ящику, ключі від якого в Волі, тобто ми не можемо перевірити цілісність кабеля без Волі, а замінити кабель чи переклепати конектора - це справа декількох хвилин, але ж Воля нам не дає цього зробити і за це ще хоче гроші (в юриспруденції це називається шахрайством)

а что здесь такого? вы оставили заявку, вам перезвонили и сказали, что могут вызвать техника, сообщили условия вызова и уточнили согласны ли вы? Или вы думаете, что без согласия должны были вам заявку оформить? 

я так понимаю, что с оборудованием в доме все норм и нужно именно ваш кабель,порт проверять, вот для этого техника оформляют. по сервисным заявкам и их оплате есть в теме https://club.volia.com/t5/Oplata-poslug-ta-Finansovi/Servisni-poslugi-viizd-tehnika/m-p/149335#M1115..., правда не знаю на сколько оно к корпоративным клиентам относится 

... Перед приходом за пів години вам зателефонують. Не зателефонували... 

когда именно не перезвонили, что-то не понятно. выше писали, что до понедельника не будет инета, значит на понедельник заявка, так? если да, то вот в понедельник техник должен звонит перед тем как придет. 
или у вас уже был вызов техника раньше? не понятно как-то 

Місто

Київ

@44497890  написал (-а):

Звичайно також мене зацікавило як це ми маємо платити за кабель, в разі якщо проблема в ньому, інший кінець якого знаходиться в ящику, ключі від якого в Волі, тобто ми не можемо перевірити цілісність кабеля без Волі, а замінити кабель чи переклепати конектора - це справа декількох хвилин, але ж Воля нам не дає цього зробити і за це ще хоче гроші

что странного в том, что если понадобится замена кабеля - то вы должны ее оплатить?

чему тут возмущаться?

одно дело проверить и переобжать коннектор у коммутатора Воли и проверить порт коммутатора, и совершенно другое дело менять кабель.

Місто

Днепр