Ответить

Вопрос-ответ по "Мой кабинет"

Колишній співробітник
ДЯКов:922
Решений:243
Сообщений в блогах:2
Бейджей:25
В Клубе с06.08.2014

Вопрос-ответ по "Мой кабинет"

[ Изменено ]

Здравствуйте!

Уважаемые абоненты!

Некоторые из вас столкнулись с рядом вопросов в ходе использования нового портала абонента «Мой кабинет».

Большинство ответов на эти вопросы вы можете найти в теме нашего модератора по ссылке.

Также, хотим отметить ряд часто задаваемых вопросов и дать ответы на них.

1.Как зайти в Личный кабинет?

Спойлер

Чтобы зайти в "Мой кабинет" необходимо:

1. В строке браузера введите:  https://my.volia.com/

2. Нажмите на зелёную кнопку "Мой кабинет"

3. и 4. В появившемся окне введите номер договора и пароль (прописан в договоре 6 символов)

5. Нажмите оранжевую кнопку "Войти"
Снимок экрана от 2016-03-03 13 51 06.jpg

2.Если возникли трудности с входом в сообщество и / или Мой Кабинет.

Спойлер
Если Ваш ПК подключен к Интернету, но Вы не можете зайти в сообщество и / или на портал Мой Кабинет, то попробуйте очистить кэш и журнал браузера, удалить файлы cookie или попробуйте зайти в сообщество с другого браузера.

Google Chrome:
Спойлер
Способи очищення файлів cookie:
1. Нажмите сочетание клавиш Ctrl + Shift + Del.
2. В окне Очистить историю определите период, которым браузер имеет ограничиться при удалении данных.
3. Убедитесь, что включена только опция Файлы cookie и другие данные сайтов и подключаемых плагинов.
4. Нажмите кнопку Очистить историю.

nQvaXInVh4qiHwbDhqFk-fv1Lgc.png

Способы очистки кэша:
2. В окне Очистить историю включите только опцию Изображения и другие файлы, сохраненные в кэше и выберите период, которым браузер имеет ограничиться при удалении данных.
3. Нажмите кнопку Очистить историю.

1.png
Mozilla Firefox:
Спойлер
Способы очистки файлов cookie:
2. В окне Удаление недавней истории определите период, которым браузер имеет ограничиться при удалении данных.
3. Раскройте Подробности и убедитесь, что включена только опция Куки.
4. Нажмите кнопку Удалить сейчас.

M5IWPlqnWKMUqVvNlkJZO8DT2gk.png

Способы очистки кэша:
2. В окне Удаление недавней истории раскройте список Удалить и определите период, которым браузер имеет ограничиться при удалении данных.

2.png

3.
Раскройте Подробности и убедитесь, что включена только опция Кэш.

4.png
Opera:
Спойлер
2. В окне Очистить историю посещений определите период, которым браузер имеет ограничиться при удалении данных.
3. Убедитесь, что включена только опция Удалить файлы cookie и другие данные сайта.
4. Нажмите кнопку Очистить историю посещений.

1hfLEAIN_2J03NU2eHPPVBmncVY.png

Способы очистки кэша:
2. В окне Очистить историю посещений определите период, которым браузер имеет ограничиться при удалении данных.
3. Убедитесь, что включена только опция Очистить кэш и нажмите кнопку Очистить историю посещений.

333333333333333.png
рыв
Internet Explorer:
Спойлер
2. В окне Удаление истории обзора выберите опцию Файлы cookie и данные веб-сайтов. Убедитесь, что другие опции отключены.
3. Нажмите кнопку Удалить.
Способы очистки кэша:
2. В окне Удаление истории обзора выберите опцию Временные файлы Интернета и веб-сайтов. Убедитесь, что другие опции отключены.

7KJ7mLQmd5rLqwFAotkw5tDlmTw.png

Способы очистки кэша:
2. В окне Удаление истории обзора выберите опцию Временные файлы Интернета и веб-сайтов. Убедитесь, что другие опции отключены.

1111111111111111.png

3. Как заказать услугу промо-просмотра за своевременную оплату на портале «Мой кабинет». 

Спойлер

Заказ промо-просмотра за своевременную оплату доступен в разделе «Мои акции». Подключать услугу возможно только 1 раз в месяц. При условии постоянной и своевременной оплаты возможность подключать услугу будет каждый месяц.

Дополнительная информация о подключении Промо-просмотра указана по ссылке.

После заказа рекомендуем Вам перенастроить тюнер на частоте Вашего города .
Инструкции к тюнерам приведены на сайте компании в разделе Поддержка

1.png

4. У меня акционных тариф. На какой тариф я буду подключен после завершения действия акции?

Спойлер

Посмотреть тариф, который будет подключен после окончания действия акционного пакета возможно в разделе «Мои услуги». Жирным шрифтом выделен текущий тариф, а под ним указан регулярный тариф, на который автоматически будет переведен абонент после окончания акции. Также, возможно заблаговременно выбрать другой тариф и перейти на него до момента окончания акционных условий, все тарифы компании размещены на сайте в разделе «Прейскуранты». 

2.png

5. Как приостановить услуги через портал "Мой кабинет".

Спойлер

Вы можете самостоятельно приостановить пользование услугами на период до 30 календарных дней в разделе «Мои услуги». Напротив названия услуги, которую Вы хотите приостановить, нажмите меню настроек и выберите функцию «Приостановить».

3.png

Ознакомьтесь с условиями временного прекращения предоставления услуги и нажмите «Приостановить». Услуга будет приостановлена со следующих суток.

4.png

Внимание! На период приостановления устанавливается пакет "Минимальный объем услуг(и)", подробнее о нем можно узнать в действующих Тарифах компании(выбирайте свой город в правом верхнем углу сайта).
Услуга восстанавливается автоматически по окончании максимального срока ее приостановления — 30 дней — при положительном балансе на лицевом счете.

Приостановление услуг на период от 31 до 365 дней.

Если Вы желаете продлить приостановление услуги на период более 30 календарных дней, то в таком случае устанавливается тарифный план «Тимчасове припинення послуги Deep Sleep», подробнее о нем можно узнать в действующих Тарифах компании(выбирайте свой город в правом верхнем углу сайта). В случае необходимости приостановления на данный тариф обязательно необходимо заполнить заявление установленного образца (бланк во вложении). Подписанное заявление (отсканировано, фотокопия) можно отправить по электронной почте на abonents@volia.com или личным сообщением модератору данногосообщества.

6.Как восстановить услугу через портал "Мой кабинет"?

Спойлер

Восстановление услуги возможно только при положительном балансе.
В разделе "Мои услуги" нажав на символ original.jpg  напротив Вашего тарифа и выбрав "Восстановить".
Услуга восстановится в течение 30 минут после нажатия;

Восстановление услуги.png

7.Ошибка при приостановлении услуги.

Спойлер

22.png

Эта ошибка может появляться в следующих случаях:

• повторное нажатие на кнопку Приостановить, после того, как однажды Вы ее уже нажали и увидели, что статус услуг не изменился. Дело в том, что приостановление услуг вступает в силу со следующих суток. Поэтому рекомендуем проверять статус Ваших услуг через Мой кабинет со следующего дня;
  • в текущем месяце Вы уже приостанавливали услуги (можно не чаще одного раза в календарный месяц);
  • в текущем году Вы уже использовали максимальный период приостановления (30 дней).

8. Где посмотреть стоимость тарифа в месяц.

Спойлер

Информацию о стоимости Вашего тарифа в месяц Вы можете найти в разделе «Мой счет», выбрав пункт «Баланс» и «Рекомендовано оплатить».
Нажав на одну из этих ссылок Вы можете посмотреть полную детализацию Ваших списаний, а также узнать, действует ли скидка в этом месяце.

5.png

6.png
Информацию вы также можете посмотреть по ссылке

9. Где посмотреть сколько и за что списано со счета в этом месяце.

Спойлер

volia_spisano.jpg

10. Произвел оплату в текущем месяце, где проверить зачислена ли она на мой лицевой счет

Спойлер
Для того, чтоб просмотреть информацию о зачислении денежных средств текущего месяца, необходимо зайти в раздел "Мой счет" портала Мой кабинет и нажать на стрелку вниз напротив слова "Баланс", далее посмотрите подраздел "Внесено на счет с начала месяца". Если навести мышкой на знак "i", то отобразится дата оплаты.

11. Почему невозможно отключить дополнительный пакет/услугу в личном кабинете.

Спойлер

Если Вы не видите напротив дополнительной услуги или пакета меню настроек, это значит, что отключить её самостоятельно нельзя. В таком случае необходимо обратиться к модераторам сообщества (или другим удобным для Вас способом) для внесения изменений. 

12. Как сформировать счет для оплаты на портале «Мой кабинет». 

Спойлер

Для того, чтобы сформировать квитанцию, необходимо зайти в раздел «Мой счет». В блоке пополнения счета введите сумму, на которую Вы хотите пополнить счет или же оставьте рекомендуемую к оплате. Затем нажмите вкладку «Банковский перевод» и кнопку «Сформировать счет».

8.png

Дополнительная информация по способам оплаты указана по ссылке

13. Настройка уведомлений в "Моем Кабинете".

Спойлер

volia_alerts.jpg
Информация также доступа в этой статье

14. Промо-акция ко Дню Рождения в "Моем Кабинете".

Спойлер

volia_promo_bithday.jpg

Дополнительная информация о подключении Промо-просмотра указана по ссылке.

15. Как самостоятельно провести техническую диагностику услуги и получить помощь специалиста

Спойлер

При помощи портала "Мой Кабинет" Вы можете самостоятельно провести техническую диагностику услуги или оформить заявку для получения консультации технического специалиста.
Для этого необходимо пройти несколько простых шагов

Шаг 1
После авторизации на портале Мой Кабинет  с правой стороны нажать кнопку "Техническая диагностика"

1t.png

Шаг 2
Выберите услуг для проведения диагностики

2t.png

Шаг 3
Выбрать из предложенных пунктов тот, который соответствует Вашей ситуации и нажать кнопку "Продолжить"

3t.png

16. Как восстановить услугу после погашения долга?

Спойлер

Для возобновления предоставления услуг в полном объеме вам необходимо погасить задолженность и оплатить заранее определенную сумму, чтобы баланс на лицевом счете стал положительным.

Если вы оплатите долг в Личном кабинете или платежные терминалы, возобновление услуги произойдет автоматически.

Если же вы платили через банк:

• зайдите в Мой кабинет под своим логином и паролем;
  • выберите в разделе «Мой счет» блок «Пополнить счет»;
  • в списке способов оплаты выберите вариант «Банковским платежем» и нажмите кнопку «Подтвердить оплату».
  • В открывшемся окне впишите номер оплаченной квитанции и нажмите «Подтвердить». Пользоваться услугой вы сможете через 15 минут после подтверждения. 

aBwSdxM.png

Дополнительная информация размещена по ссылке

17. Как отменить или перенести заявку.  
Спойлер
Для отмены заявки зайдите в раздел "Мои заявки" и нажмите на "Х".  В следующем всплывающем окне подтвердите отмену, нажав на кнопку "Да".
відміна.png

відміна2.png

Для переноса заявки зайдите в раздел "Мои заявки" и нажмите на дату и время ее выполнения. В следующем всплывающем окне выберите удобный для Вас период ожидания мастера дома.
перенесення.png

перенесення 2.png

18. Как изменить пакет?

Спойлер

Вы можете изменить свой пакет:

1. С помощью портала абонента "Мой кабинет", в разделе «Мои услуги».
Важно! Изменить пакет через Мой кабинет можно в период с 6:00 до 23:30.

• нажмите на ссылку сменит пакет
  • выберите пакет, который Вам наиболее подходит и подтвердите заказ
  • новым пакетом вы сможете пользоваться, начиная со следующих суток.

Также Вы можете воспользоваться мобильной версией портала абонента MY Volia

Процесс смены пакета через мобильную версию портала абонента аналогичен веб версии.

Услуга доступа должна быть при этом активной, а на лицевом счете должно быть не менее половины стоимости нового пакета.

Искренне надеемся, что благодаря этой информации управлять услугами на новом портале Вам станет намного проще.

19. Как зарегистрировать Доверенное лицо

Спойлер

Теперь Вам не придется беспокоиться, что Вы не можете лично присутствовать при визите мастера. Вместо Вас это может сделать Доверенное лицо! Достаточно зарегистрировать Доверенное лицо на Портале абонента my.volia.com.
Как именно зарегистрировать Доверенное лицо указано по ссылке

20. Как заказать статический (фиксированный) IP-адрес.

Спойлер

Подключить услугу статического (фиксированного IP)  Вы можете самостоятельно в Личном кабинете наmy.volia.com или по заявлению.

5.png

Для отключения статического (фиксированного) IP-адреса необходимо написать заявление. 

Бланк заявления на подключение/отключение статического (фиксированного) IP-адреса находится во вложении.

Заявление обязательно должно быть подписано (отсканировано, факсовая или фотокопия).

Отправить нам заявление можно по электронной почте abonents@volia.com или личным сообщением модератору сообщества.

Для абонентов получающих доступ в Интернет по протоколу PPPoE соденинение заказ услуги возможен только по заявлению, в котором дополнительно необходимо указать логин PPPoE. (PPPoE используется в городах Днепропетровск, Новомосковск, Юбилейное, Стебник, Трускавец, Добротвор, Черновцы, Львов, Обухов, Украинка, Запорожье)

Обращаем Ваше внимание на то, что услуга платная. Ознакомиться со стоимостью услуги Вы можете в тарифах дополнительных услуг и пакетов своего города (выбор города в правом верхнем углу сайта).

Фиксированный IP адрес предоставляется по протоколу DHCP.

Обратите внимание!
При модернизации сети IP адрес будет изменен, о чем отправляется соответствующее уведомление науказанный в договоре электронный адрес.

Магістр
ДЯКов:4597
Решений:273
Сообщений в блогах:312
В Клубе с24.08.2014

Re: Відповідь: Новые функции на портале абонента "Мой кабинет"

[ Изменено ]

4а. Где посмотреть сколько и за что списано с моего счета в этом месяце?

Спойлер

volia_spisano.jpg

4б. Где посмотреть сколько и когда я оплачивал

Спойлер
volia_history_payment.jpg

volia_history_payment1.jpg

7. Настройка уведомлений в "Моем Кабинете" 

Спойлер

volia_alerts.jpg

8. Промо-акция ко Дню Рождения в "Моем Кабинете"

Спойлер

volia_promo_bithday.jpg

Допитливий
ДЯКов:0
Решений:0
Сообщений в блогах:0
Бейджей:4
В Клубе с28.01.2015

Відповідь: Вопрос-ответ по "Мой кабинет"

Скажите, пожалуйста, как я могу в Моем кабинете получить подробную выписку по моему счету (поступления/списания), которая была ранее доступна в старой версии кабинета?

Інноватор
ДЯКов:1087
Решений:78
Сообщений в блогах:122
В Клубе с13.10.2014

Користувач

Xpomou написав:

Скажите, пожалуйста, как я могу в Моем кабинете получить подробную выписку по моему счету (поступления/списания), которая была ранее доступна в старой версии кабинета?

Для того чтобы увидеть оплаты за предыдущие месяцы необходимо зайти в Мой кабинет (под своим логигом и паролем).

В разделе «Мой счет» выберите блок «История платежей». Если вы хотите посмотреть данные об оплатах услуг за год,  нажмите на ссылку «История платежей за год».

Модератор
ДЯКов:2754
Решений:314
Сообщений в блогах:51
В Клубе с08.08.2014

Re: Відповідь: Новые функции на портале абонента "Мой кабинет"

@AndreyPopov, благодарю за помощь в развитии сообщества.

Предоставленная Вами информация добавлена в первый пост данной темы.

Благодарю за сотрудничество.

Допитливий
Бейджей:5
В Клубе с08.06.2015

Добрый день, подскажите, как на apple войти в приложение Мой кабинет, если клавиатура, которая появляется для ввода логина и пароля, не пропадает и закрывает кнопку Войти, а кнопки Ввода на самой клавиатуре нет? Спасибо
Сообщение от Apple iPad
Магістр
ДЯКов:4597
Решений:273
Сообщений в блогах:312
В Клубе с24.08.2014

Wirt32 написано:
Добрый день, подскажите, как на apple войти в приложение Мой кабинет, если клавиатура, которая появляется для ввода логина и пароля, не пропадает и закрывает кнопку Войти, а кнопки Ввода на самой клавиатуре нет? Спасибо

тут тема для готовых ответов. о проблемах лучше в отдельной теме

Кмітливий
ДЯКов:282
Решений:31
Сообщений в блогах:24
Бейджей:20
В Клубе с24.08.2014

Wirt32 написано:

"завершённая" клавиатура просто.... 

что бы спрятать - пролистните "вниз" на ней.

Допитливий
Бейджей:5
В Клубе с08.06.2015

Вот спасибо так спасибо - а я и так, и сяк ее скрыть пыталась, а все просто))))
Сообщение от Apple iPad
Відслідковувач
Бейджей:6
В Клубе с05.06.2015

Где можно изменить имя и фамилию
Текущее в личном кабинете,ошибочно
Сообщение от Samsung GT-I9100