Зміна терміну призупинення послуг

ВИРІШЕНО
Відслідковувач

Зміна терміну призупинення послуг

Згідно чинних «Правил надання та отримання телекомунікаційних послуг (послуги доступу до пакетів телепрограм, послуги доступу до Інтернету, послуги ТБ+Інтернет», що затверджені директором ТОВ «ВОЛЯ-КАБЕЛЬ» Дзюбенко Антоном Вікторовичем АБОНЕНТ має право на скорочення переліку послуг, зокрема:

п. 4.2. Абонент має право на скорочення переліку послуг за власним бажанням в термін більший ніж 30 (тридцять) календарних днів, подавши Підприємству письмову заяву на строк зазначений у заяві, але не більш як на один рік.

4.2.1. При цьому строк скорочення переліку Послуг може бути змінено за умови подання Абонентом окремої заяви.

Раніше мною подано заяву на тимчасове призупинення послуг ТБ+Інтернет на 4 місяці, у зв'язку з ремонтом у квартирі, тимчасовим мешканням за іншою адресою, де Воля-кабель послуги надати не в змозі. Переведений на режим призупинення зі сплатою 50 грн./міс.

Незабаром термін призупинення спливає, а ремонт затягується.  Я звернувся в колл-центр для пролонгації послуги призупинення, на що отримав відмову. Мені запропонували відновити послугу, а через день по новій призупинити. Мотивуючи якимось регламентом, зацитувати який ніхто не зміг внаслідок його відсутності у них. (! ! !)

Мої доводи з посиланням на конкретні пункти "Правил..." (див. вище) ні на кого не подіяли, тому що працівники компанії діють по принципу "так бульо". Крок відступу від напрацьованої практики (навіть при посиланні клієнтів на їх же власну нормативну базу), перетворює працівників компанії на роботів - ботів, які не хочуть (чи не можуть) мислити та розібратись.

Сьогодні написав відповідно до п. 4.2.1 Правил заяву, яку направив на abonents@volia.com. Поки буду чекати офіційної відповіді, може модератори "Воля Клуб" зможуть мені щось відповісти з цього приводу та надати інформацію щодо того міфічного "регламенту", якого в очі не бачили співробітники, що спілкуються з абонентами, але на нього посилаються.

Заздалегідь дякую за змістовну відповідь відносно піднятої мною проблеми.

Місто

Київ

1 ЗАТВЕРДЖЕНЕ РІШЕННЯ

@Kostiantyn_CKV  написав (-ла):

Kostiantyn_CKV_0-1605732796364.png

До речі, навіщо писати заяву про відновлення послуг, якщо в "Мій кабінет" - "мої послуги" є посилання на функцію "відновити"?

ситуация такая, что если у вас до этого был тариф, который действущий на сегодня (есть в Прейскуранте) - то при нажатии Восстановить - он восстановится.
если у вас был тариф, которого сейчас уже нет в Прейскурантах - то выдаст ошибку.
потому лучше написать заявление с указанием на какой тариф восстановить.

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Дніпро

Відповідей: 12
Магістр

Сьогодні написав відповідно до п. 4.2.1 Правил заяву, яку направив на abonents@volia.com.

в данном случае пункт 4.2.1. применяется для случая когда вы хотите раньше возобновить услуги полностью, а не ждать окончания указанного вами срока.

неужели вместо того, чтобы тратить нервы и время на выяснение, вы не можете по описанной схеме действовать?
сегодня подать заяавление:
- прошу по договору № ХХХХХХХ с 19.11.2020г. установить пакет "такой-то"
а завтра подать заявление:
- прошу по договору № ХХХХХХХ с 20.11.2020г. установить услугу DeepSleep до 20.11.2021г.

кстати можете оба заявления сразу сегодня отправить.

P.S. а тот регламент на который вам ссылаются - это система автоматизированного учета не позволяет продлить срок действующего DeepSleep. оператор не может просто изменить дату - ему не дает система это сделать.

Місто

Дніпро

"...по описанной схеме действовать?" - описанная схема в п. 4.2.1 официальных утвержденных Правил. К Правилам не идут додатки, даже в виде звукового письма. Я действую в строгом соответствии с этими Правилами, которые предусматривают изменение сроков (не написано, что кто-либо имеет ввиду) на основании вновь поданного заявления. А мне предлагают не изменить сроки, а возобновить услуги, а потом опять прекратить.

Місто

Київ

А мне предлагают не изменить сроки, а возобновить услуги, а потом опять прекратить.

именно так и надо сделать.

ну не даст программный комплекс продлить услугу DeepSleep. не даст.

надо на один день возобновить,а на следующий день снова приостановить.

вам хочется дальше бодаться и выяснять отношения как трактовать пункт  4.2.1 ?
или вы хотите решить вопрос?

- пишите два заявления
- сканируете их (фотографируете на телефон) 
- отправляете в Личные сообщения модераторов или на мыло

ну да, за один день с вас снимут 10грн., а не 1.66 грн.
но вы будите теперь знать, что лучше написать заявление сразу на год, чтобы не иметь вот таких "проблем"

Місто

Дніпро

Відслідковувач

Шановний "Магістр"!

Мені зовсім не "...хочется дальше бодаться и выяснять отношения..." (такими зворотами Ви і показуєте своє відношення до клієнтів).

Мені хочеться нормального відношення. Стикаючись у спілкуванні з "Воля-кабель" не завжди відчуваю, що ви для нас, а не навпаки. Сервіс взаємодії з клієнтом вашої компанії дуже схожий на один відомий державний банк, хоча і той останнім часом іде семимільними кроками назустріч людям.

Так от, мене б задовільнили відповіді на шкалт "вибачте, але існує технічна проблема, яку ми зараз вирішуємо. Пропонуємо вийти із ситуації наступним чином: ...".

Так. Наприклад.

Я би віднісся з порозумінням.

Так ні ж! Все навпаки. Ваші клієнти нетямущі вперті скандалісти! Ми їм говоримо про правила, до яких звикли ("тому що", "так було", "так завжди всі робили", "так написано", "де написано? Шукайте самі, у мене нема доступу до сайту!", "так вимагає Регламент" (якого ні у кого немає і ніхто його не бачив), "ви не так читаєте Правила", "в Правилах мається на увазі що..." і таке інше. 

Прикро втрачати на вас час.

До того ж, звання "Магістр" оманливо вплинуло на мої сподівання. Ваш стиль спілкування аж ніяк не відрізняється від того, що я чув від ваших співробітників по телефону. Що ж очікувати від молоді, що до вас приходить і навчається.

Прикро. 

Місто

Київ

Мені зовсім не "...хочется дальше бодаться и выяснять отношения..." (такими зворотами Ви і показуєте своє відношення до клієнтів).

тем не менее вы продолжили. ну о как вам хочется.
а ваш стиль решать вопросы - вызывает ответную реакцию.
хотите чтобы с вами общались в вашем духе - проожайте.
хотите чтобы вам реально помогли - сменит в первую очередь свои претензии.

вам сразу сказали КАК решить вашу проблему.
я вам дал объяснение почему именно так.

но вам НЕ ХОЧЕТСЯ решать проблему, вам хочется "к себе уважения".

вот вы и получает в ответ то "уважение", которое заслужили!

P.S. и на будущее: в каждой большой омпании есть регламент для внутреннего использования, который доводится сотрудникам и они обязаны его выполнять. а вот делиться этим внутренним реглментом никто не обязан.

Місто

Дніпро

"... P.S. и на будущее: в каждой большой компании есть регламент для внутреннего использования, который доводится сотрудникам и они обязаны его выполнять. а вот делиться этим внутренним регламентом никто не обязан."

Я уже живо представил эту картину: "Магистр" с компанией работников "Воля кабель" заходит в сумермаркет (не важно, в АТБ, Сільпо или др.). Пройдя между длинных рядов пытается вернуться, чтоб взять таки хлеб. А им говорят, что нет, у нас движение только по часовой стрелке. Недоуменный покупатель показывает пункт 4.2.1. Правил, где написано, что он может передвигаться свободно. Ему администратор отвечает, что этот пункт Правил мы применяем только для перемещения по часовой стрелке. И Регламент гласит, что вернуться нельзя, нужно выйти через кассу (естественно оплатив что у него есть, оставлять нельзя), а потом опять зайти и двигаться по часовой стрелке. Покупатель в полном смятении и просит показать (хотя бы процитировать) этот злополучный регламент. А ему безапелляционно заявляет Магистр супермаркета: (см. цитату в начале комментария).

Занавес!

Місто

Київ

Я уже живо представил эту картину

ну представляйте, представляйте.

сейчас таких много в супермаркетах.
им говорят наденьте маску - а они наговариваются, а я не покупаю, я просто зашел посмотреть.
продолжайте в том же духе!

Місто

Дніпро

Відслідковувач

До речі, навіщо писати заяву про відновлення послуг, якщо в "Мій кабінет" - "мої послуги" є посилання на функцію "відновити"?

Місто

Київ

Вы же хотите приостановить повторно?

Місто

Київ

То-то и оно, что нет. Не повторно. Я хотел продлить срок приостановки услуги. Всего лишь.

Місто

Київ

Вижу вам норм так рассписали че к чему, заявление нужны, все на доках держится, иначе никак

Місто

Київ

ситуация такая, что если у вас до этого был тариф, который действущий на сегодня (есть в Прейскуранте) - то при нажатии Восстановить - он восстановится.
если у вас был тариф, которого сейчас уже нет в Прейскурантах - то выдаст ошибку.
потому лучше написать заявление с указанием на какой тариф восстановить.

Переглянути рішення в оригінальному пості

Місто

Дніпро