Мультфильм Гадкий Я - Смешное мировое зло

Провідний
6698

Еще никогда в истории кино в одном фильме не собиралось вместе столько мерзавцев и сторонников мирового зла, которые вызывали бы улыбку, как в мультфильме Гадкий Я.

Сюжет, который придуман авторами сценария, это яркий образец фантастики абсурда. Создатели этой истории, безусловно, одни из самых необычных фантазеров в мире. Судите сами.

112ааа.jpg

Пирамиду Хеопса похитили и заменили надувным муляжом. Человек по имени Грю – владелец реактивного транспорта и армии зомбированных последователей, который украл копии статуи Свободы и Эйфелевой башни из Лас-Вегаса. В его ближайших планах – похитить Луну. Для реализации этого плана он идет в банк, который называется Банк Зла. Там он встречает похитителя пирамиды Хеопса… Дальше еще будут северокорейские военные и манипуляции с детским приютом, воспитанницы которого танцуют в постановке «Лебединого озера».

Читая все это, сложно поверить в то, что авторы сценария в процессе работы пребывали в здравом уме. Но, так или иначе, мультфильм Гадкий Я - это уморительная анимация, которая оказалась настолько популярна среди зрителей, что при бюджете в $69 млн. собрала в кинотеатрах мира более $500 млн.

113ааа.jpg

Фильм был номинирован на «Золотой глобус». В его саундтрек вошла музыка Фаррелла Уильямса – одного из самых неординарных музыкантов и продюсеров Америки. Популярность мультфильма его авторы со временем поддержали, сняв три бонусных короткометражки с героями анимации.

С 16 апреля мультфильм Гадкий Я пополнит коллекцию фильмотеки ВОЛЯ Синема и станет доступен для абонентов онлайн-кинотеатра.

Если вам понравился этот пост, пожалуйста, нажмите на звёздочку и поставьте «Дяк»!

17 Коментарі
Досвідчений

Мульт - очень классный! Эти милые миньоны) С удовольствием еще раз его пересмотрю)

Магістр

Мульт классный, особенно мне запомнились миньоны :smileyhappy:

Унікальний

Даже мне понравился, хоть я редкие мультики люблю )

Магістр

Несколько интересных фактов о мультфильме Гадкий Я:

Язык миньонов – своеобразное сочетание французского, индийского, английского, испанского, итальянского и других языков. А еще при его создании в ход пошли кулинарные названия.

Озвучивали миньонов в оригинале сами режиссеры мультфильма – Пьер Коффен и Крис Рено.

Ентузіаст

И ещё один любопытный факт, правда уже для любителей статистики. При создании фильма процесс анимации сгенерировал 142 ТБ данных.

Гуру

Оно и не удивительно. Ведь обработка даже не большрой корометражки жрет места не мерянно. 🙂 

Но создание таких мультов стоит того 🙂

Гуру

Гадкий 2, я в кино смотрел. 

Магістр
Магістр

язык миньонов - это что-то с чем-то, особенно когда они начинали петь песни)) 

ну и еще несколько инетересных фактов к написанным ранее:

1. В конце первой части мультфильма, когда выступление девочек перерастает в безумную дискотеку, на диджейском пульте миньона можно увидеть надпись «Gru-ray disc» - пародию на маркировку дисков Blu-Ray. На этой же дискотеке примечателен и финальный танец Грю – копия танца Джона Траволты из фильма «Лихорадка субботнего вечера».

2. В русском переводе первой части мультфильма главного героя Грю озвучивает Леонид Ярмольник, а молодого злодея-ботаника Вектора – певец Марк Тишман.

Гуру

а мне украинский дубляж больше нравится :smileyvery-happy:

Магістр
Магістр

ну тогда speсial for you :smileyhappy::

Грю - Павло Костіцин.
Вектор - Євген Кошовий.
Мать Грю - Тамара Яценко.

Люси - Катерина Осадча.

честно говоря смотрел и в том и в том переводе, наши тоже начали умело озвучивать, однозначный ДЯК им за это)))))  

Представитель компании

Я посомтрела этот мультик только перед тем, как идти в кинотеатр смотреть вторую часть) Не ждала от него ничего сверхестественного, но...он меня сразил 🙂 Добрый разбойник долго использовал детей для своих целей, а потом полубил их. Как по мне, это очень трогательно) Миньоны тоже очень забавны, мои девочки не расстаются с ними никогда - часто пересматривают короткометражные мультики с ними, носят одежду с их фото, и даже у нас есть игрушечный миньон 🙂

Ентузіаст

Мимимимишные миньоны :)))  обожаю этот мульт 🙂 и в игру на андроиде играла 🙂 а забавная песенка миньонов, правда не из мульта, а отдельной короткометражки "банана бум" только чего стоит. ))) Позитивно 🙂

я тоже игрушечного миньона хочу, а то в Маке не успели в свое время купить. Надо будет в доме игрушек глянуть )))

Старанний

ааааааааа)))) я ооочень очень очень люблю этот мультик) хочу хочу хочу))))

Магістр
Магістр

пересмотрел, получил огромнейшее удовольствие, спасибо Воля огромное))))) 

Допитливий

))))

Відслідковувач

И хоть в мультфильме собрано практически все зло мира, все равно он полуился очень милым и ярким. и ведь в итоге добро все равно победило зло..  С огромным довольствием я смотрела этот мульт, хоть я и не ребенок уже давно. И после просмотра у меня остались только приятные эмоции.

Магістр
Магістр

я бы с удовольствием еще пересмотрел "Гадкий я - 2", так сказать для полной остроты ощущений)))